Аноним_Русалка• 08 января 2019

А Вы понимаете эту моду отказываться от всего?

Куда не посмотришь, многие исключили: молочку, сахар, алкоголь, мясо, кофеин. Растительное масло заменяют кокосовым или другим. Больше всего не понимаю исключение молочных продуктов. Будто-бы они вызывают высыпания на коже, от них отекаешь, портится здоровье .. Я по своей коже заметила, что у меня появляются высыпания если ем гадость в виде чипсов и очень много сладостей. Молочка никак вообще не влияет.
И пример из жизни: у мужа есть родственница .Очень любят всевозможные салаты всем семейством ,при чем заправляют майонезом .Эта родственница пьёт очень много кефира ,вот любит его очень .Может за день 1-2 литра спокойно сама выпить .При этом очень здоровы , редко болеют . За всю жизнь( а ей на минуточку уже за 40) у неё не было никаких серьезных заболеваний . Здоровье тьфу-тьфу- идеальное . И в жизни она не покупала кокосовое масло ,не отказывалась от сахара , мяса и тд )) В общем интересно послушать ,кто отказался к примеру от молочки , что заметили в плане здоровья ?
Или считаете это бредом ?
ДА да да• 09 января 2019
У меня бабушка всю жизнь есть сало,картошку жареную на смальце, майонезом мажет на хлеб вместо масла каждый день, ест колбасы на которых написано продукт мясосодержащий и сметанный продукт. Сейчас ей 86 лет, морщин очень мало,бегает быстрее меня,читает без очков. В ее семье все долгожители,поэтому генетика играет большую роль.

Юпитерная• 09 января 2019
Ответ дляВесотехник
Вы из касты безмолочников? Вот признайтесь честно, что с детства молоко не любите. А позже нашли обоснование своей нелюбви к молоку.
Я очень люблю молоко, я не теленок. В свои 45+ имею прекрасное здоровье. У меня никогда не было проблем с ЖКТ и с весом. Бабушка до 90 лет сидела на молочке. Кроме того, с помощью молочки можно избавиться от молочницы. Если съесть пару тортиков, то она все таки появляется.
А мой сын сосем не ест овощи. Он же не травоядное. Ест только злачные и молоко. Практически не болеет.
А теперь меня удивляют товарищи, которые прямо нападают на меня за то что я семью кормлю молочкой и рассказывают бредни о телятах, слизи и здоровье, при этом сами здоровыми не выглядят.
Да, ладно, не обижайтесь! Мы как раз все любим молоко, если оно заканчивается, то в семье паника и нужно сразу бежать за ним )))). Только вот никаких бабушек-молочниц у нас нет, употребляем магазинное.
Ух_ты_какая_я• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
верно.

к примеру у сестры диагностирована НХЛ 2а, вот так без предварительных жалоб , в один момент распух лимфоузел за ухом, дальше обследование, лечение, группа. Читаю возможные причтны : неизвестны.
Да , проодит лечение, но опять таки я понимаю, что это стрельба из ружья по воробьям, так как такое заболевание редкое не только в Украине, а и в мире, есть схемы лечения, но это все расплывчато расплывчато, так как каждый человек индивидуальность, иммунитет тоже :тайна.
у моей мамы витилиго. лет 20 уже. помню, когда только это началось - ей рассказывали, что у нее наверно печень засорена и рекомендовали на кубу лететь, ряску заваривать пить. а недавно у эндокринолога узнала, ученые доказали аутоиммунную природу этого заболевания.
Крошка Енот• 09 января 2019
Ответ дляПомидорина
Я ще пам’ятаю, як колись демонізували яйця))) ну просто мусять якогось продукту вчепитись
О и я помню
shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
меня очень иетересуют вопросы иммунной системы. так как у меня и у родственников есть аутоиммунные заболевания. я очень много читаю на эту тему и консультируюсь с хорошими врачами (пока только в нашей стране). вывод один сделала - секрет иммунитета человека еще не доступен человечеству. иначе бы решился вопрос аллергий и многих заболеваний, как их следствие.
У меня такие же выводы. Теперь пытаюсь ответить на вопрос,чем обеспечить иммунную систему, чтобы она могла корректно работать. Врачи тут совсем не помощники.
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляLux Aeterna
у меня нет поноса от украинского магазинного разбавленного молока с кучей антибитотиков, зато какой эффект был, когда я в высокогорных Альпах купила натуральное настоящее молоко местного производителя и каждый день по чуть-чуть добавляла в овсянку. страшно подумать ,что бы было, выпей я стакан

после этого прекрасно понимаешь, что все вопли на тему ’ у нас вкусные и полезные продукты, завалим весь мир’ - это пук в воздух, а претензии Роспотребназдора к этому безобразию более, чем обоснованы. Мы просто привыкли уже к этой химии - примерно, как индийцы к своей питьевой воде
я покупаю домашнее кор.модоко , проверенное (везут мне егт за 70км от моего нас.пункта)для брынзы(казеиновый белок), или сухое если в выпечку . Но я сторонник употиебления растительного молока, в нем больше витаминов и сторонник процесса сквашевания разных продуктов(молоко, овощи),
к сожалению в дом.условиях не получается тофу, значит оно мне не нужно
shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
верно.

К сожалению и там не на много лучше. Доказательнаямедицина не очень-то доказательная. Исследования фальсифицируются со времен Пастера.
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
обыкновенно. у ребенка полная непереносимость глютена и молочки) пожизненная диета. мы попробовали с ним на диету....и нам сильно понравилось) прошли высыпания на лице, утомляемость, головные боли, проблемы с жкт, с суставами, перечислять много)))) в моем окружении все исключают или минимизируют глютен, т.к. волей-неволей вникали в наши проблемы (10лет назад с диагностикой таких непереносимостей было никак - только опытным путем, путь наш сложный и долгий, нам сочувствовали, помогали искать продукты, бады, соответсвенно, вникали в тему, читали-изучали, вдохновлялись, делали. сейчас едят вредное только необразованные,как мне кажется)))))
почему сложно диагностировать?25лет назад моему брату поставили бронх.астму в ПАГе, а рядом мальчику- целиакию, если не ошибаюсь группа инвалидности или соц.инвалидность
Папобус• 09 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
а я кажд.вечер бокал то шампань,то вино,то мартини за ужином
До 150 мл легкого алкоголя (вино, сидр) и до 40 мл крепкого (виски, водка) в сутки не вредит организму даже при регулярном приёме
Но вот беда, невыпитые за неделю порции не суммируются))

shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Потому что у нас любят лечить все по отдельности. И если будут проблемы ЖКТ, то могут заподозрить пищевую аллергию. А вот с головной или суставной болью будут лечить все, кроме этого.
Кирикова• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
неет, не пугает,
мне ореховое молоко никакое к примеру не нравится по вкусу (у меня семечковое :мак, кунжут, в чистом виде или смешиваю, овсяное в почете), как я уже танцевала танцы с бубнами, не мои ореховые варианты,
а если все таки орехи, то их солдует вымочить на ночь.
У моих друзей дача в селе, недалеко поля с подсолнухами, обработка химикатами постоянно. Так что, не вредными их точно не назвать.
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
я это понимаю.
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
я разве писала о подсолнухах хоть слово.
Кирикова• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
Как же он мутировал, если в этой теме уже половина отписалась, что молоко пить НЕ МОГУТ?
Тема была здесь, про непереносимость ГВ. Ссылки девочка давала.
У небольшого % не мутировал, у них непереносимость есть, но не поголовно у всех.
Кирикова• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Семечки из тыквы тоже самое или вы про другие?
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
во всем мире врачи не лечат в комплексе, а лечат симптомы конкретные. Человек комплексно может лечить себя сам под контролем соотв врачей и это не один спец-т, а так сказать бригада.
Напоавление у каждого врача - одно.
Мы как занимались маминой карценомой, то 6 врачей из разных областей лечения давпли конскльтации комплексно.

Иногда, люблю читать эл.журнал《 проблеми харчування》 , интересные исследования даже в Украине

На англ.много инфы, но часто такие статьи платные, бессплатно в св.доступе только краткое содержание.
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
тыква дома своя. Я точно знаю как ее вырастила.
Кунжут, мак покупаю, но вымачиваю как все люди в мире.
Кирикова• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А что даёт вымачивание?
shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
Если сделать опрос, то как раз 50% наберется.
Если что-то не понятно, смотри на предков. Молоко скоропортящийся продукт, холодильников не было. Зимой запасы продовольствия ограничены и коровы обычно беременны т.е. молока мало. Запасали сырами с лета, ели творогом и простоквашей. У южных народов чаще встречается непереносимость. Молочные коровы распространены в умененном поясе. Если Вы оттуда, то вероятнее всего у вас не будет непереносимости.

shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Напоавление у каждого врача - одно.

Я знаю. Поэтому я с гомеопатией. У них аллергия от ссор в семье или прострел в шее от спазма желчного - обычное дело.
Директор Пляжа• 09 января 2019
Нет, не понимаю. Особенно не понимаю тех, кто решив стать веганом, морят голодом и гробят здоровье своих детей, ограничивая их в питании. Понятно, что чипсы-конфеты-газировку исключить надо, но фанатизм - это плохо. Те, кто не ест ’вредное’ мясо, но покупают яблоки и огурцы с помидорами в феврале и считают, что питаются правильно, просто смешные неумные жертвы зомбоящика.
Кирикова• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
Опрос где слелать?
Есть исследования по непереносимости молока самый большой % в азиатских странах. Есть даже карта в % соотношение, я находила как то.
shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
А что даёт вымачивание?
Смысл жизни какой-нибудь свеклы или капусты -долежать до весны и дать семена. Их спокойно можно есть.
Смысл жижни семян - прорасти в подходящее время. Практически все они содержат вещества, которые их держат в спящем состоянии. Они в таком виде практически не усваиваются и требуют огромное количество ферментов.
Зима и талые воды вымывают фитины, зерно набухает и прорастает с первым теплом. Пророщенные или замоченные зерна - живой источник витаминов и энергии. Сухие - это консервы.
Детские_Будут?• 09 января 2019
Если вам от молочки проблем нет - то это лично ваш опыт! У меня например непереносимость лактозы, меня даже от вида молока тошнит. И да, ни одно животное во взрослом возласте молоком не питается, это противоестественно )) остальное из перечисленного исключила просто потому что я это не люблю и не ем - кофе, майонез, сахар (ну, сладости иногда ем, но когда просто хочется), шоколад (я к нему практически равнодушна, лучше яблоко или апельсин сьем), алкоголь.
Не умею мерить• 09 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Очень хотелось дописать - до поры до времени..... Но лучше пожелаю оставаться до 100 лет с таким здоровьем
А у Вас не до поры до времени. У всех будет пора, только у каждого своя. И никто не знает когда прийдет его время.
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
А что даёт вымачивание?
удаление ненужного , разбавляем конуентрацию так сказать, воднач вытяжка, если семена《живые》, то пробуждаем их, и как с иммунитетом, они просыраются
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
умничка, я так быстро не смогла сформулировать. Проращиваю год и рез-том ох как довольна, расцвела не только я но и мои родные. Живая еда.
Ух_ты_какая_я• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
питание, здоровый образ жизни (качественный сон, отдых, физкультура), отсутствие стрессов)))
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляЮпитерная
модоко от бабушек-молочниц и магазинное это две большие разницы. Домашнее- цельное(оно еще разное от разных коров), а в магазинном, как в конструкторе: то убавили, то добавили- должен быть стандарт, не зависимо от начального цельного молока
Ух_ты_какая_я• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
у вас есть свой гомеопат?