Аноним_Русалка• 08 января 2019
А Вы понимаете эту моду отказываться от всего?
Куда не посмотришь, многие исключили: молочку, сахар, алкоголь, мясо, кофеин. Растительное масло заменяют кокосовым или другим. Больше всего не понимаю исключение молочных продуктов. Будто-бы они вызывают высыпания на коже, от них отекаешь, портится здоровье .. Я по своей коже заметила, что у меня появляются высыпания если ем гадость в виде чипсов и очень много сладостей. Молочка никак вообще не влияет.
И пример из жизни: у мужа есть родственница .Очень любят всевозможные салаты всем семейством ,при чем заправляют майонезом .Эта родственница пьёт очень много кефира ,вот любит его очень .Может за день 1-2 литра спокойно сама выпить .При этом очень здоровы , редко болеют . За всю жизнь( а ей на минуточку уже за 40) у неё не было никаких серьезных заболеваний . Здоровье тьфу-тьфу- идеальное . И в жизни она не покупала кокосовое масло ,не отказывалась от сахара , мяса и тд )) В общем интересно послушать ,кто отказался к примеру от молочки , что заметили в плане здоровья ?
Или считаете это бредом ?
Подскажите плиз• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1564
А я не понимаю людей которые жрут все подряд. Я не хвастаюсь ничем, о моих пищевых пристрастиях люди узнают только при совместном приеме пищи. Алкоголь не пью 18 лет уже. Ессно, не курю, по утрам бегаю. Да, я молодец, делаю все возможное, чтобы не бегать по больницам и не орать на всех столбах какая у нас дебильная медицина не может выписать таблетку за 2 копейки чудесную сразу от всех болезней. Мы есть то, что мы едим.
О, да вы в белом пальто! я тоже не одобряю гавноедство, но у вас вторая крайность. и да, поверьте, не факт что это навсегда убережет вас от больниц и таблеток. Будьте здоровы)
Polinaanna• 09 января 2019
Ответ дляКарапулька
Вам всего 31, а жить ещё и жить...
Вы удивитесь, но моя бабушка (75 лет) очень любит сладкое и сахар, в чай даёт по 4 ложки. Самое любимое лакомство с детства хлеб сверху сметана и обильно сахаром посыпать ест каждый день уже 70 лет, здоровее меня! Представляете
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
не пугает обработка орехов?
неет, не пугает,
мне ореховое молоко никакое к примеру не нравится по вкусу (у меня семечковое :мак, кунжут, в чистом виде или смешиваю, овсяное в почете), как я уже танцевала танцы с бубнами, не мои ореховые варианты,
а если все таки орехи, то их солдует вымочить на ночь.
Подскажите плиз• 09 января 2019
А зачем отказываться от алкоголя, вот не пойму... что крамольного в бутылке вина или хорошем виски?
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляPolinaanna
она просто на многое 《закрывает глаза》, жизненный опыт
Скелет дыни• 09 января 2019
едим все,ни в чем не отказывпем,выпиваем за ужином с мужем,нам по 42 ,детям 18 и 12,где аптека,я не знаю за 20 лет семейной жизни
Аааааа,два раза ходил муж,когда кесарево было
Нам некогда болеть,работаем,учим детей,строим дом,на отдыхи ездим
Пенять на зеркало• 09 января 2019
Ответ дляPolinaanna
здесь нет ничего удивительного на самом деле. наши бабушки и дедушки, люди выживших в результате жесткого отбора. В то время выживали только сильнейшие, такой себе естественный отбор. Эти сильнейшие рожали и среди них так же выживали самые сильные. С резким скачком медицины, мы стали выхаживать всех. Беременность поддерживаем даже ту, что была обречена на срыв. Новорожденные, даже с патологиями, выживают. В итоге, мы имеем слабое и уязвимое ко всему человечество и вспоминаем наших здоровых предков, как нечто уникальное.
Скелет дыни• 09 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
а я кажд.вечер бокал то шампань,то вино,то мартини за ужином
Аноним_1564• 09 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
У меня нет крайностей, у меня осознанность к своей жизни и будущему планеты. Это здравый смысл называется у нормальных людей
Гербария• 09 января 2019
У меня только единственный аргумент - вот эта вся промышленная бяка (что молоко что мясо) которая присутствует в холодильниках 99% семей не имеет ничего общего с полезным и здоровым питанием.
Понимаю только тех кто стал дауншифтером и перешел на органическое земледелие + собственное хозяйство в экологически чистом регионе.
Все остальное - в апреоре чуж и лош.
Аноним_1451• 09 января 2019
меня переклинило 2 года назад))) теперь я что-то между веганом и вегетарианкой))
Не ем мясо, яйца, всю молочку (молоко делаю ореховое) , не пью алкоголь, не курю. Ну естественно, никакого фаст-фуда.
Раньше 2 раза в год стабильно гаймориты, а эти два года ни одной простуды. Похудела, лучше себя чувствую, ушли многолетние проблемы с кишечником, изменения только положительные.
Но я не радикально настроена, никого не обижаю и особо не делюсь своим мнением. И если меня угостят где-то допустим кусочком пирога, то я не буду выяснять есть ли там яйцо, просто скушаю и поблагодарю)))) но сама себе такое не готовлю и не покупаю. Категорична я только в плане мяса.
Кстати семья у меня кушает и молочку и яйца, из мяса рыбу и курицу.
Карамелька• 09 января 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Правильно, здоровая мама родит здорового ребенка , или по крайней мере больше шансов . Сейчас все беременности сохраняют чуть ли не с зачатия , по крайней мере в больших городах промышленных , все это конечно отражается на здоровье поколения .
Ответ дляКирикова
откуда такая информация что отключает, если ген как раз давным давно мутировал что бы ’не отключаться’?
Как же он мутировал, если в этой теме уже половина отписалась, что молоко пить НЕ МОГУТ?
Тема была здесь, про непереносимость ГВ. Ссылки девочка давала.
Аноним_1468• 09 января 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
лет 9 не едим молочку, глютен, сахар,трансжиры и многое другое. пусть враги такое едят
а еще не дышите, в воздухе тоже много всего вредного.
Ух_ты_какая_я• 09 января 2019
Ответ дляНетутешня
Да, исключила картофель, хлеб по минимуму, чипсы, семечки, сахар свела к минимуму, конфеты не едим.
расскажите чем вы заменяете картофель? в качестве гарнира в холодный сезон
Ух_ты_какая_я• 09 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, не бывает идеально здоровых людей, бывают недообследованные. Одно знакомая бегала в припрыжку до 60, в один прекрасный день схватило в боку, сделала УЗИ - рак последней степени. А думала, что абсолютно здоровая.
дожить до 60 без печали уже не плохо, вы так не считаете?
Ух_ты_какая_я• 09 января 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну и? От этого никто не застрахован, даже те, кто ведет суперздоровый образ жизни. А примеру актер Крамаров от рака умер, и питался правильно и деньги и лучшие врачи.
ну, понятно. и дети в 1,5 гола от рака умипают. хотя уж они то иочно кетчуп не пробовали в жизни. есть разные причины рака. поездки в метро тоже канцерогенны. еда как один из факторов профилактики, если не рака, то кучи других болезней и проблем иммунной системы.
Help-admin• 09 января 2019
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
Ставьте свои лайки
или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.
Ставьте свои лайки
Налогообложу• 09 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
Представляете, не всем так повезло. И это зависит нп от того некогда или есть когда болеть. Болезнь не выбирает.
Ух_ты_какая_я• 09 января 2019
Ответ дляwhenallissaidanddone
Я вообще осень скудно питаюсь по здешним критериям. Ем много жареной свинины, курицы. Говядину редко и тоже жарю. Обожаю котлеты. Майонезные салаты люблю, но ем не часто и только потому что лень готовить их. Молоко не пью с детства, рвотный рефлекс от него. Кефир пью раз в год, йогурты вообще не признаю-одна химия с сахаром. Масло ем дешевоесамое, по акции из экомаркета , беру его по цене 17 грн за пачку, 72,5%... рыбу люблю, но ем мало, лень с ней возится;) на гарнир готовлю разные каши, с ними минимум возни и грязной посуды-гречка, рис, Булгурлу, чечевица, редко пшеничная. Макароны ем только из твердых сортов, мешанину не признаю. Ем соусу и кетчупы. Сыр более или менее регулярно употребляю, чаще Гауда. Ем много колбасы, часто первого сорта. Соки из пакетов не пью, иногда могу выпить пепси. Из фруктов признаю только спелые бананы и лимоны, лимон я кладу в чай. Чай покупаю батик, принцессу дури, короч, недорогой. Из овощей могу редко салат из капусты нарезать, спец ножом, без него бы не резала даже. Ем много консервации. Съедаю осень много печенья, в основном, сухого, шоколадных конфет по типу авк шеридан, обожаю их! Много шоколадок с начинками от Рошен. Как видите, питание паршивое. Но! Здоровье-завидное! Не болела за 31 год жизни ничем серьезным. Жкт печень и почки в порядке. Зубы ровные и крепкие... короче здоровая как кобыла. Рост 167, 49 кг. Ем что хочу, не заморачиваюсь особо.
знаете, мне еще 30. но у меня есть 2 детей - родила их совершенно легко, а по здоровью проблемы с щитовидкой (аит) и полип в желчном. с ростом и весом все ок, кожа волосы, ногти хорошие. полагаю, не из-за еды, но оба эти заболевания диагностированы лет 5 назад случайно и совершенно меня не беспокоят. однако, если я буду питаться, как и вы - здоровья мне это явно не добавит.
Ответ дляУх_ты_какая_я
Рак - это тоже болезнь иммунной системы. Раковые клетки образуются у всех по многу раз в день, но у некоторых их перестает замечать иммунка.
Ух_ты_какая_я• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
меня очень иетересуют вопросы иммунной системы. так как у меня и у родственников есть аутоиммунные заболевания. я очень много читаю на эту тему и консультируюсь с хорошими врачами (пока только в нашей стране). вывод один сделала - секрет иммунитета человека еще не доступен человечеству. иначе бы решился вопрос аллергий и многих заболеваний, как их следствие.
Леди Г• 09 января 2019
Звісно розумію і підтримую. Мені здається всі розумні люди намагаються відмовитись від цього сміття.
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
верно.
к примеру у сестры диагностирована НХЛ 2а, вот так без предварительных жалоб , в один момент распух лимфоузел за ухом, дальше обследование, лечение, группа. Читаю возможные причтны : неизвестны.
Да , проодит лечение, но опять таки я понимаю, что это стрельба из ружья по воробьям, так как такое заболевание редкое не только в Украине, а и в мире, есть схемы лечения, но это все расплывчато расплывчато, так как каждый человек индивидуальность, иммунитет тоже :тайна.
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
даааа, при непонятных условиях