Не против• 08 января 2019

Боль в районе поясницы после спорта.

Добрый вечер.
Такая ситуация. Раньше регулярно посещала тренажерный зал, но с мая прошлого года в тренажерку не ходила. Недавно купила абонемент и на радостях начала тренироваться практически как прежде. Знаю прекрасно, что нагрузку нужно увеличивать постепенно, давать мышцам нормально восстановиться. В общем, в пятницу была тренировка плеч и в конце уже качала пресс суперсетом. Решила также сделать упражнения на косые мышцы живота (нагружаю их крайне редко). И на тренажере для гиперэкстензии сделала 3 подхода по 20 раз на каждую сторону ну и +2 др.упражнения на прямую мышцу.
На следующий день почувствовала крепатуру, еще через день она значительно усилилась. Теперь понимаю, что может там и была крепатура, но чувствую, что тут что-то еще. Резкая боль при вдохе, наклоне где-то в районе почек, что ли. Не могу нормально спать, повернуться на бок, подняться. Сегодня уже не такая сильная, как несколько дней назад, но все же, вдохнуть резко глубоко не могу.
К врачу пока пойти тоже не могу, не в Украине. Сегодня уже 4й день после этой тренировки.
Может, кто-то с таким сталкивался? Что это может быть?
Тихомандражная• 09 января 2019
Поясницу сорвали. Делайте упражнения сейчас для нее - сразу пропустит
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 января 2019
круто стартанули, растяжка нужна в конце подольше.
автор Не против • 09 января 2019
Ответ дляТихомандражная
Чем я ее могла сорвать?
Этими боковыми наклонами?
автор Не против • 09 января 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я потом еще на дорожке час походила, в конце трееировки немного растяжки.
Исправлялочка• 09 января 2019
Сходите на массаж, спазм мышечный может быть, нужно хорошо разогреть и растянуть
автор Не против • 09 января 2019
Ответ дляИсправлялочка
В субботу будет как раз сеанс массажа, т.к. учусь сейчас на массажиста.
Благодарю.
Я уже начала думать, может что с почками.
Меряно-перемеряно• 09 января 2019
Ответ дляНе против
Благодарю.
ну если и почки, то максимум песок пошел. Так бывает при резкий нагрузках. Но они чаще стреляют и болят
просто ноет скорее мышца
автор Не против • 09 января 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
просто ноет скорее мышца
Так в том то и дело, что стреляет(