Ирина Руденко• 09 января 2019

Аскорил,давать ребенку или нет?

Семейный врач выписывает обычно в первые дни кашля Аскорил сироп. Слышала, что его можно только когда уже бронхит, а в первые дни болезни он может только навредить. Кто сталкивался?И как обойтись без антибиотика, когда уже хрипы(температуры нет). Как-то на советчице читала, что нужно творог теплый на спину ложить, тогда мокрота выходит вся быстренько.
D.Elena• 09 января 2019
Антибиотик к хрипами не имеет никакого отношения.
Лучше всего, найти адекватного врача. Творог никуда прикладывать не нужно.

Петрик• 09 января 2019
Сыну аскорил назначает врач только если есть обструкция.
ksusha1155• 09 января 2019
В первые дни и правда может навредить, если причина кашля- насморк, течет по задней стенке. Если кашель глубокий и влажный- хорошее отхаркивающее. Если горловой- посетите лора
Елена 1• 09 января 2019
Аскорил сироп с сальбутомолом, у вас обструкция?
Не всегда при хрипах нужен аб.
Cassiopeia• 09 января 2019
Ответ дляD.Elena
Так Аскорил - это не антибиотик. Это сироп от кашля
Елена 1• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1544
Так никто ж не пишет, что аскорил это антибиотик.
Автор спросила как обойтись без антибиотиков при хрипах.
kidi_cow• 09 января 2019
Странно , а Ваш врач ничего не говорил о затруднённом дыхании или обструкции? Сейчас очень много родителей сталкиваются с такими заболеваниями и толком ничего не понимают . Мы нашли хорошего врача и теперь точно знаю как не допустить бронхит . Естественно уже больше 6 мес без АБ

mama_Timoshki2011• 09 января 2019
Нам аскорил назначали только при наличии обструкции. Без неё - мимо. Помимо аскорил, при обструкции, и другие препараты
Люба251• 09 января 2019
Аскорил даю, когда уже бронхитный кашель. Но это ж не антибиотик, причем он нашей семье помогает всегда, даже при сложном кашле. Хотя он не очень полезен, но если у меня есть вариант выбрать Аскорил или антибиотик, выбираю Аскорил.
автор Ирина Руденко • 09 января 2019
Ответ дляkidi_cow
Подскажите о способах как не допустить бронхит, пожалуйста. Спасибо!
автор Ирина Руденко • 09 января 2019
Ответ дляЕлена 1
Не всегда при хрипах нужен аб.
Был кашель , сейчас нет практически, но вот прикладываю к спинке руку и прямо под ладонью хрипы слышно.
Tanya1985TV• 09 января 2019
Ответ дляkidi_cow
И нам подскажите, пожалуйста, как не допустить обструкции...?