Чижик Пижик• сегодня в 11:07

Влада Чехії хоче, щоб українські біженки народжували більше

«У Чехії обговорюють розширення батьківської допомоги на українських біженок як один із заходів на тлі історично низької народжуваності», — повідомляє Telegram-канал «Новости | Прага, Чехия».

Зазначається, що зараз батьківська допомога (rodičovský příspěvek) у Чехії становить 350 000 крон (понад 14 тис. євро) і доступна громадянам та іноземцям з довгостроковим або постійним дозволом на проживання, тоді як люди з тимчасовим захистом її не отримують.

«Частина експертів вважає, що включення українських жінок до системи підтримки може підвищити народжуваність, оскільки в Чехії мешкає велика кількість українок репродуктивного віку: лише з тимчасовим захистом у країні перебувають понад 155 тисяч жінок віком від 18 до 65 років», - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що за даними за минулий рік, у українок у Чехії народилося близько 4500 дітей, що є найвищим абсолютним показником серед іноземок, однак їхня народжуваність залишається нижчою, ніж у чешок та деяких інших груп мігранток у відсотковому співвідношенні.
Гл. Амурная• сегодня в 11:09
Репродуктивный возраст до 65 лет?))))

автор Чижик Пижик • сегодня в 11:10
Ответ дляГл. Амурная
Репродуктивный возраст до 65 лет?))))
Ага, не говорите
Щас! Раскатаю матильду и буду им рожать на конвейере.
Хотят за копейки иметь наших теток!
Нехай нормально обеспечат деньгами, гражданством и мужикам.
автор Чижик Пижик • сегодня в 11:11
Ответ дляГл. Амурная
Репродуктивный возраст до 65 лет?))))
На советчице самые молодые девушки рожают в 50, девушки старше рожают в 65.
Гл. Амурная• сегодня в 11:11
Ответ дляЧижик Пижик
Ага, не говорите
Хотят за копейки иметь наших теток!
Ну вообще-то тетки должны сами обеспечить себя мужиками. У большинства это получается без внешней помощи
So_so• сегодня в 11:13
Думают на перспективу, молодцы. Эти деньги потом вкладываются в их же экономику (родители покупают товары и услуги), а в будущем это граждане и налогоплательщики.
И не нужно мигрантов из Азии.
автор Чижик Пижик • сегодня в 11:12
Ответ дляГл. Амурная
За границей им все должны-ведь они титульная нация, самая пострадавшая от войны.
А Я Самая Самая• сегодня в 11:15
Ответ дляГл. Амурная
Репродуктивный возраст до 65 лет?))))
Ну так помощь будут давать тем, кто рожает.

Шопингмонстр• сегодня в 11:13
А гражданство по рождению они ввели?
Хотят большей рождаемости наших беженок, пусть дают беженкам, родившим 3-х детей на территории Чехии гражданство (всей семье) и тогда у них будет беби-бум
автор Чижик Пижик • сегодня в 11:14
Ответ дляА Я Самая Самая
Ща профессиональные мамаши ринутся детей выкидывать за бабки в Чехию. Всякие многодетные нищебродки и бомжихи у которых доход только от детских.
автор Чижик Пижик • сегодня в 11:15
Ответ дляШопингмонстр
А гражданство по рождению они ввели?
Держите карман шире, гражданство...по рождению..
автор Чижик Пижик • сегодня в 11:15
Пока что там не беби бум, а баби бум
А Я Самая Самая• сегодня в 11:15
Ответ дляЧижик Пижик
А вам завидно , что украинки живут далеко от войны , устраивают свою личную жизнь в Европе и рожают там детей ? А если им ещё и финансовую помощь будут оказывать , как чешкам , то этого вы вообще не переживёте ?
автор Чижик Пижик • сегодня в 11:16
Ответ дляА Я Самая Самая
Украинки должны рожать в Украине
Индуски в Индусии
Бангладешки в Бангладеше
Шопингмонстр• сегодня в 11:18
Ответ дляЧижик Пижик
Нет гражданства - нет и деток 🤷🏻‍♀️
Тем более, я же пишу, гражданство за третьего рожденного в Чехии. Типа почести
А чтоб еще интереснее - троих рожденных в Чехии от одного мужа! Если родила двоих, развелась и заново вышла, то с новым мужем опять все сначала начинать
Представьте, какая высокая рождаемость у них будет!
А Я Самая Самая• сегодня в 11:18
Ответ дляЧижик Пижик
Украинки должны рожать в Украине
Индуски в Индусии
Бангладешки в Бангладеше
Ничего украинки Украине не должны. Как впрочем и Украина ничего для украинок не делает. Молодцы те, кто выехал , нормально устроился и рожает в нормальных и безопасных условиях.
автор Чижик Пижик • сегодня в 11:18
Ответ дляШопингмонстр
Нет гражданства - нет и деток 🤷🏻‍♀️
Вот и хорошо
Каждая женщина должна рожать в той стране, гражданство которой имеет,иначе новорожденные Украинцы поглотят всю Европу быстрее турков.
Ласковая_львица• сегодня в 11:18
Ответ дляЧижик Пижик
Ага, не говорите
Хотят за копейки иметь наших теток!
Решили они себе сурмам за копейки организовать 👿
Шопингмонстр• сегодня в 11:18
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и хорошо
Ну и хорошо
А Я Самая Самая• сегодня в 11:19
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...

Мальчижка• сегодня в 11:30
Ответ дляЧижик Пижик
Украинки должны рожать в Украине
Индуски в Индусии
Бангладешки в Бангладеше
Чижики Пыжики должны нестись в чижатнике и пыжатнике
автор Чижик Пижик • сегодня в 11:31
Ответ дляМальчижка
100 проц
а украинки в Украине должны рожать
А Я Самая Самая• сегодня в 11:34
Ответ дляШопингмонстр
А гражданство по рождению они ввели?
Возможно предложат заменить временную защиту на ВНЖ , позволяющий остаться в Чехии.
автор Чижик Пижик • сегодня в 11:34
Ответ дляА Я Самая Самая
Возможно предложат, а возможно не предложат
Ошеламиссимо• сегодня в 11:42
Ответ дляЧижик Пижик
Предложат, никуда не денутся
Кров з молоком• сегодня в 13:05
Ответ дляА Я Самая Самая
Все так і є. Громадянки України, де хочуть там і народжують, живуть. І нікого не питаючи при цьому, тим паче недолугу владу.
парИла я парИла• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
И не нужно мигрантов из Азии.
у них и так нет особо мигрантов, в отличие от Германии.