ХуАнита• 10 января 2019

Друзья переехали в Штаты,а меня жаба давит(

Причем переехали в очень хорошие условия, всей семьей... Нам такие условия не светят ( сейчас у них тепло,солнечно и начинается новая жизнь. А у нас продолжается все то же болото (
Аноним_1438• 10 января 2019
Езжайте и вы..

Булку Дай• 10 января 2019
В Штатах Богом не помазано, не думайте) Для Украинцев там очень сложно длительный период. Нет, уровень жизни там лучше, это правда.

Но, прекратиться давиться жабой и сделайте что-то со своей жизнью :)
ФФФФристайла• 10 января 2019
Они точно подняли свой зад от дивана и хоть что то сделали для своего переезда.

Что сделали вы, кроме взращения жабы в себе и создания темы на советчице?
Обращеница• 10 января 2019
Зависть это плохо ,надо себе вопрос задать ,а что я сделала чтоб лучше жить
автор ХуАнита • 10 января 2019
Наша семья тоже может переехать, но такая цель не стоит. Мы в Украине тоже живем неплохо. Но конечно в такие же условия бы переехали ,там парень программист ,им оплачивается жилье,машина и тд
КлаваЧерепиця• 10 января 2019
Думаете, там рай на земле?
Там, чтоб достойно жить, ПАХАТЬ надо, а не как у нас - полдня перекуривать или на Советчице сидеть.
Да и адаптироваться там нашим бывает непросто - очень уж большая разница в менталитете.
Но и плюсов там мнооого)
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляОбращеница
Кто сказал ,что я живу плохо?
darinka85• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
Так вы же сами написали, что тут болото, теперь пишете, что живёте неплохо. Вы как-то определитесь
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляdarinka85
Живем хорошо,но здесь реально болото( все уже приелось,политическая ситуация и тд

Ноги от ушей• 10 января 2019
Ответ дляdarinka85
Живут неплохо в болоте
КошкинДом• 10 января 2019
У меня муж бредит этими Штатами =) а я не понимаю этого восторга, там свои нюансы. У него теперь цель в жизни туда переехать.
rabbit• 10 января 2019
Переехали в очень хорошие условия- это куда?)
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Калифорния
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляКошкинДом
А вот у них цели не было
rabbit• 10 января 2019
Ответ дляКошкинДом
А Вы расскажите мужу, что больничные это от трех до семи дней в году, и отпуск неделя, может он и задумается)
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
Живут неплохо в болоте
У вы считаете ,что у нас в стране все хорошо и есть будущее?
rabbit• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
Калифорния
Я не спросила про штат, я спросила про очень хорошие условия)
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Неправда ,все зависит от контракта.
Вумна вутка• 10 января 2019
И мы переехали в хорошую страну и хорошие условия. Писала тут на советчице - большую часть советчиц удавила жаба. Так что вы не оригинальны.

rabbit• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
Неправда ,все зависит от контракта.
Ваши друзья поехали по рабочей визе? С этого и стоило начинать.
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Оплачивается жилье,машина,перелет,была возможность переехать сразу всей семьей . Ну и зп )
КошкинДом• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
В жизни не была на больничном как и муж, в отпуске в прошлом году были 6 дней))) много работать нас не пугает, меня наоборот, пугает незанятость. Муж айтишник, он может работать где угодно, а мне ничего приличного там не светит.
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Как бы это и так понятно должно быть,если оплачивается жилье и машина
Вся в кредитах• 10 января 2019
Навпаки треба бути радою,що людям добре.Значить,достойні,раз ім дозволили.Нехай живуть собі щасливо.
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Да,там жене тоже ничего не светит в плане работы
rabbit• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
Неправда ,все зависит от контракта.
И по самому хорошему контракту больничный не больше 10 дней в год, и не больше двух недель отпуск.
автор ХуАнита • 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Вы видели их контракт?) К чему это писать?
rabbit• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
Не переехать , а приехать на время контракта.
КошкинДом• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
Обычно жильё оплачивается частично + это идёт как доход и с него снимаются налоги. Жильё там без мебели. Коммуналка высокая. У меня муж тоже мечтает что мы возьмём там кредит на дом и сразу купим Теслу)))
4есотка• 10 января 2019
І я хочу в Каліфорнію. Починаю марити нею.
А на яку ЗП перебралися?