Аноним• 03 октября 2012

Гайморит

Стоит ли делать прокалывание при гайморите??? Не знаю, что делать....
Pavelolka• 03 октября 2012
Уже в самом крайнем случае, если не помогает терапия.

Kasha Kasha• 03 октября 2012
Скажу так, если ситуация хуже некуда, то однозначно да. Что это значит: постоянная высокая температура, высокий уровень жидкости в пасухах, распространение воспаления вверх.
Но если гайморит в начальной стадии, то лучше лечится ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ активно! Капать цикламеном, делать трубчки в нос, промывать и т.д. Меня спасли капли на основе цикламена.
Лучше покажитесь нескольким врачам. Меня один отправил в больницу на прокол, а второй прописал домашнее лечение, правда, уже с антибиотиками.
автор Аноним • 03 октября 2012
Неделю пью антибиотики, температура каждый вечер 37-37,4. Левосторонний гайморит остался...Врач настаивает, чтобы колоть...
автор Аноним • 03 октября 2012
Спасибо, девочки! Да, завтра отправляюсь к другому врачу...
Аноним• 03 октября 2012
А я завтра сама буду настаивать на проколе.болит уже вся левая часть.наклониться не могу.сил уже больше нет.
автор Аноним • 03 октября 2012
Каждому свое...
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Каждому свое...
Та да.я уже ветеран по проколам.больше ничего не помогает.ни кукушки.ни цикламен.ни синупрет.короче гайморит-это моё пожизненное заболевание.Желаю никому не испытывать такого!!!

Аноним• 03 октября 2012
у меня был много лет назад (лет 10 наверное), получилось так что я попала в больницу - там мне сделали прокол и поставили трубочку, но до конца не вымыли и выписали. После этого я попала в охмадет где мне на протяжении месяца делали проколы почти каждый день (ок 28 шт) + антибиотики, потому что через дренаж было уже не вымыть. После этого не разу не было гаймарита. Я забыла что это такое.
Nicca• 03 октября 2012
У меня тоже частые гаймориты,мне очень помогает сину-форте))
фрау Гитта• 03 октября 2012
Проверьте зубы! У меня был гайморит от больного зуба, сделайте хороший снимок и идите к хорошему врачу! Потому, что если причина в зубе, Вам прокол не поможет
ameli25• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
у мене таке було.... аже поки коли я мила підлогу у кухні, не побачила як витікає само з носа.... страшно стало, і на другий день - мусіла робити прокол. - легше авідразу! краще поки не пізно, якщо вже є покази для того, зробити прокол....
я струсіла - і чекала 3 дні... іпришлось колоти 5 раз......
а так може б одни обійшлась....
неболяче, але ДУЖЕ НЕПРИЄМНО... БО ДАЮТЬ МІСЦЕВИЙ НАРКОЗ
Аноним• 03 октября 2012
Я вот тоже только переболела. Но мне не прокалывали, врач предложил как альтернативу делать ’кукушку’ - высасывают из гайморовых пазух гной. Мне делали в течение недели, каждый день. После первого раза сразу полегчало - головная боль ушла - до этого так сильно болело в лицевой части, что хоть об стену головой бейся. Через неделю сделала снимок - все ОК даже отека не осталось. Но при этом я тоже антибиотики пила, синупрет, от аллергии - обязательно и еще какие-то таблетки от воспалительных процессов....
Аноним• 03 октября 2012
антибиотики надо не пить, а колоть, так эффективнее. Я поменяла 5 врачей, пока нормального нашла.
Аноним• 04 октября 2012
Ни в коем случае! Один прокол - получите хронический гайморит. Гайморит можно вылечить без прокола, лечение будет долгим, но результативным в любом случае. На своем примере могу сказать, что сейчас бы много высказала своей маме, что я думаю по поводу того, что она повела меня на прокол в 11 лет, мучаюсь всю жизнь. Помимо хронического гайморита еще один случай и фронтита был (гной в лобной пазухе, предложили сверлить лобовую кость) я отказалась категорически, лечили около 2 месяцев без проколола и вылечили. Обратитесь к другому врачу, который согласится Вас вылечить без прокола
автор Аноним • 04 октября 2012
Ужас....((((
фрау Гитта• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Ужас....((((
Автор, вижу Вам это действительно важно. Я лечила гайморит много и долго. Была гайморотомия, не дай Бог узнать,что это такое, обычные гаймориты и все прочее. Лоры у нас на 70% никудышные, нормальные только зав в гос клиниках и в очень дорогих частных. Удачи Вам и полного выздоровления, будут вопросы пишите, может, смогу подсказать.
автор Аноним • 05 октября 2012
Спасибо Вам большое...