КохайтесьЧорнобровi• 11 января 2019
Права/ не права??
Съехались жить с МЧ (в мою квартиру), по его словам начать жить вместе, это очень серьёзно и равносильно -жениться. От первого брака есть сын (4года), живет с матерью. Естественно я не против общения с ребёнком, финансовых затрат, связанным с его воспитанием и тд. Мы решили, что по субботам он видится с ребёнком, а воскресенье- наш совместный с мч выходной, так как в течение рабочей недели мы общаемся несколько часов после работы перед сном. Вроде справедливо? И новая семья довольна, и ребёнку уделяется время. Но тут бывшая жена начала постоянно просить забрать ребёнка с ночёвкой, чтобы она могла гулять/отдыхать/устраивать личную жизнь и тд. Ребёнок оставался уже несколько раз с ночевкой у нас и это для меня просто каторга,начиная с его невоспитанности и балованного повеления и заканчивая тем,что всю ночь он ворочается, скрипит зубами и не даёт мне спать. В итоге я сказала, что согласна на ночёвки раз в месяц. Остальные его встречи,конечно же, в силе. Жене понравилось и теперь она каждые выходные просит его забрать, мой МЧ обижается и не понимает, почему я не хочу ночевать с его ребёнком. А я не понимаю, почему я вообще должна заморачиваться проблемами с личной жизнью его бывшей жены, его ребёнком и тд. Не понимаю как быть. Вроде и по-человечески надо поступить, знала же ,что ребёнок есть и никуда от него не деться, но и в то же время я свою семью хочу строить, а не устраивать комфорт его бывшей жене. Девочки, кто был в такой ситуации? Как правильно поступить? Ругаемся из-за этого.
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляПетриківна
А раньше где жил ваш мужчина, на сьеме или в своей квартире, где она?
Снимал жильё
Пожмаковна• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Мало того, ее родители живут через два дома, но она принципиально ребёнка отдаёт папе. Пока мы не жили вместе, он к себе брал малого с ночёвкой один раз в неделю. То есть сейчас их встречи не сократились , ничего не поменялось практически
Автор, вы реально гоните, извините. С чего ребенка отдавать дедушкам-бабушкам, если есть родной папа.
Иванка Бур• 11 января 2019
Ответ дляПожмаковна
У моей подруги так европейской. Нормально живут, и у папы, и у мамы есть комната для ребенка. Единственное - папе пришлось жилье купить рядом с бж, т.к. в школу от него далеко было.
а папа повторно женился ?
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Просто скажите вашему М, что визиты с ночевкой вам не подходят. Это нормально, говорить о таких вещах.
Сказала, обиделся)
Ненавязчивый синтезатор• 11 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Если нормальный папа, с чего ему плакать
Папа не мама)
Петриківна• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Она специально это делает, хочет отомстить бывшему, а страдает ребенок. Я бы ее быстро отвадила
Иванка Бур• 11 января 2019
Ответ дляПожмаковна
чего это должно автора парить ? ей оно не упало
Иванка Бур• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Сказала, обиделся)
это не должно вас парить . Иначе вам будет хуже потом
Называйте меня Повелитель• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Сказала, обиделся)
Вы предложили ему выход? Ну, например снимать номер для ночевки в такой ситуации?
Зупка_цем• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Отвечу в одном смс.
У меня нет детей. Но хотелось бы вместе с ним иметь.
Бывшая жена не знает,что мы живём вместе. Знает,что я есть у него, но не знает, что живём.
Я бы тоже ребёнка не дала с ночёвкой к чужой женщине.
Ребёнок нормально себя чувствует у нас дома, он достаточно взрослый на свои 4 года. Обнимает меня, говорит, что любит. А я просто хорошо к нему отношусь.
как не знает?
вы думаете, ребенок ей не сказал?
ДлинноНожка• 11 января 2019
А если добавить ночёвки у бабушки))) она ведь тоже имеет право видеться с ребенком.
Ваши субботы +ночёвка и + бабушкины ночёвки.И все счастливы)))
Секретница• 11 января 2019
не связывайтесь с его ребенком - это будет ваша общая ноша (не его), а к чужим детям готовы не все.
и так будет всегда - общие выходные, потом отпуск, ночевки, из семейного бюджета начнут и ваши деньги уходить на его ребенка. вы готовы к такому?
вам уже не комфортно в собственной квартире, зачем вам чужие проблемы?
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Я имею ввиду с ночёвкой. Если ей надо погулять, пускай отдаёт родителям.
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Предложила ночевать с нами раз в месяц . Но сегодня жене опять надо погулять и он ко мне с вопросом, мол давай сегодня заберём
Ответ дляАноним_1476
Автор, вы не можете никак вмешиваться / руководить отношениями бывших и их ребенка. Но вы можете делать так как вам удобно.
Снатал2015• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Отвечу в одном смс.
Этим вы ещё раз подтвердили мой пост выше! Любящая мать так не поступит никогда!
Автор, вам счастья и встретить мужчину свободного...
Как же жаль ребёнка
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляЗупка_цем
как не знает?
вы думаете, ребенок ей не сказал?
Он ещё не может же понять что такое жить вместе. Да есть тётя, хорошая, которая ему нравится, она в гости приходит к папе)) это он так маме сказал
Семен Семеныч• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Сказала, обиделся)
Поздравляю, он у вас принцесса. Ещё и губки дует, типа пляшите вокруг него, извиняйтесь теперь и заглаживайте свою черствость. В общем, я понимаю, почему он в разводе, такое сокровище не каждая женщина вытерпит, а только чистопородная терпила.
Ответ дляАноним_1476
Не вопрос, но переночуйте пожалуйста в гостинице, как мы и договорились.
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вот и я так предлагаю. А жену не устраивает
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляСекретница
Люблю его((
ДлинноНожка• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Можно забрать сегодня,но тогда это и будет РАЗ!
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Обиделся, потому что не понимает моего отношения к этой ситуации. Мол что такого, что я жене помогаю, она ведь как в тюрьме сидит дома.
Ms. Доброта• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Отвечу в одном смс.
Жене тоже нужно найти себе вторую половинку. Ребёнку купить кресло кровать м все
Аноним_1467• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Он папаша! Вам не понятно ?
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Этот РАЗ был две недели назад дело в том что
ДлинноНожка• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Ну так и чудненько,пусть и бабушки принимают участие.В особенности ее ,в интересах ее родителей чтоб их дочь устроила свою личную жизнь
постою_послушаю• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
А должно было?
КохайтесьЧорнобровi
• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Он папаша! Вам не понятно ?
Почему же? Понятно. Пускай гуляет с ним хоть каждый день, но спать со мной-чужой теткой он разве должен?
Аноним_1467• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Он не жене помогает, а выполняет свои отцовские обязанности.
Если Вам не нравиться, скажите ему, чтобы для ночевок снимал гостиницу.