Куколка-мяуколка• 11 января 2019

Вы знали самоубийц?

Знаете случаи из реальной жизни, когда человек наложил на себя руки? В чем была причина, действительно все так плохо и привело к трагедии?
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2019
В моей семье двое. Брат 22 года от ’несчастной любви’. Муж тетки - жаловался что горит все внутри. Оба повесились. Без угроз и предупреждений.

Аноним_1517• 12 января 2019
Ответ дляRoybusch
Да прекратите. Психиатр в городском психдиспансере полностью бесплатен. Приятельница лежала в стационаре, знаю, о чем говорю. Лечение, консультация+кормежка. Иди и лечись - не хочу.
не надо глупости писать, о каком бесплатно вы говорите, все платно, таблетки для лечения прописывают больному, сами их покупаете, а так да, уколы + некоторые недорогие препараты бесплатно, но препараты для основного лечения все за ваш счет, а кормят просто жуть, все приносят кушать своим родным нормальную еду) условия жутские, стены олезлые, зимой, весной, осенью холодина страшная(((
Аноним_1517• 12 января 2019
Ответ длякуркулиха
Сосед +- 80 лет. Перед этим его сын очень на него орал, что то там в него швырял. Это частный сектор, лето, зелени много, ничего не видно, но слышно, а я пряталась в малине, курила. Как же он орал на отца, по звуку как будто тряпкой деда бил. Дед летом жил в сарайчике, плохо ходил и видимо мимо ведра сделал. Утром в 5 утра шум гам, дед старый, после инсульта с трудом ходит, но ведь повесился на вишне. Жалко, но насколько я помню этот же дед лет 30-35 назад очень обижал свою невестку и внука, гонял их только так.
у меня мама за своей свекровью дохаживала до конца, хотя та обижала ее всю жизнь и не хотела в невестки, а мама как настоящий христианин поступила)
Ло Шарик• 12 января 2019
Ответ дляСнегопадка
Нет не уговариваю, себя ни в чем. Закончить дела некоторые нужно, у меня нет на это сил. Но другие будут страдать если не доделаю. Меня не интеремует, а если ... В моем состоянии, меня уже вообще ничего не интересует. И если и есть мысли, то их много их не остановить и начинается истерика. Вот и все.
Ну так и я об этом. У вас мыслей и стразов миллион, ваихм совсем не все равно. Вы просто стараетесь их заглушить в себе. А может, не нужно заглушать? Может, прислушаться? Там будет и голос здравого рассудка, и интуиция, и, может, сами себя послушаете’- ну вот как сама себе лучшая подруга и сама себя вытянете?! Нужно спасть себя. Никто, кроме вас самой.
МастерЮля• 12 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Там как-то все шло один к одному.... просто уже потом все вскрылось, после. Еще и время было не ахти, начало 90-х, все шарахались только при одном упоминании о болезни. Первый анализ сдал - тот врач сказал, то ничего не понятно, но подозрения есть. А параллельно его окучивал, впихивал препараты-пустышки вперемешку с психотропами, увидев у того доллары. А человек очень боялся лежать и быть кому-то обузой. Он как-то мне сказал, что никогда не допустит, чтобы лежать и смотреть в глаза смерти, еще и висеть кому-то на руках... просто не придала значения. Потом закидоны участились, мы дружили и я уже подключилась, начала его растормашивать. У него брата жена - медсестра операционная, чуть ли не силком затащили его на анализ и, нарочно не придумаешь, - анализ в лаборатории потеряли Это его еще более насторожило и появилась мысль ’что-то действительно от меня скрывают’. Видно на фоне психотропов и самонушения у него начались типа галюцинации: говорил, что все болит, что временами кажется, что у него мязы от костей отстают, что слабеет а глазах...
Короче, с криками и матами заставили его пойти сдать повторно. Как сегодня помню: в четверг должен был быть результат, но сказали, что еще не готов, придти в понедельник. А он в воскресенье повесился....
а результат какой был?
Пугачиха• 12 января 2019
К сожалению да (( Был сосед по гаражу. Я точно не могу сказать, как правильно, но он был карлик, наверное. Звали парня Дима, у него были ноги короткие. Один раз он поссорился с отцом в гараже, был немного выпивши. И вскочил на табурет, накинул шнурок за какой-то крюк на потолке и стал кричать, что повесится. Пол в гараже деревянный, и как на зло Дима оступился, табурет подвинулся, ножка попала в ямку и он вылетел из-под ног. Отец был в гараже, но он инвалид, ходит на ходунках. Он просто ничего не смог сделать.
Вот такое жесточайшее стечение обстоятельств ((
західний_діалект• 12 января 2019
Родственница моя - болела раком. Уехала в Крым легла на травку выпила яд. В 80-х годах.
Еще знаю - у знакомых мальчик, мама умерла, папа - бизнесмен-фермер, бывший военный, жесткий очень, все хотел что-бы сын учился в университете, сын не тянул. В итоге сына выгнали, приехал домой и попытался повеситься в сарае. Отец зачем-то вернулся домой, увидел что сарай открыт.. ну, вытащил его из петли, откачал.

завитушка• 12 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
и что потом?
західний_діалект• 12 января 2019
Ответ длязавитушка
и что потом?
Да без неожиданностей. Отец бился головой об стену, просил у сына прощения. Сейчас все хорошо, сын в итоге закончил какую то бурсу, работает с отцом, зарабатывают дофига, по заграницам любят ездить. Недавно в Панаме были.
Аноним_1475• 12 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
А у меня квартирантка пореза вены и все.лужи крови вспоминаю аж плохо . Получила стресс на всю жизнь.
Квартиру не сдаю по сей день
простите, а почему она так поступила с собой? или вы не знаете?
Бабулька• 12 января 2019
Автор, вы питаетесь негативом? Зачем вам эта тема?
По вопросу, да знала. Причина поступка алкоголь и минутная слабость
Сумчатая кошка• 12 января 2019
У меня бабушка двоюродная повеселась в концетрационном лагере. Очень часто о ней Думаю, это как над человеком издавались, что сделать с собой такое, повесеться на полотенце на кровати.Меня это очень мучает... Нет никакой информации даже где она захоронена.
Tatka Kiev• 12 января 2019
Да( в разное время повесились два родных брата моего парня по молодости.
Их было 4-ро, все красавцы! Девочки обожали их всех, отбою не было, мне было 16 лет и тогда уже думала, что с этой семьёй лучше не иметь дело(
Мама была в Италии на работе, они сами себе предоставлены, денег было много, почему не помню, старший повесился очень давно я его не знала, средний когда мы уже не встречались, вроде от неразделённой любви. Мне кажется они там все склонны к суициду, мой при сорах что-то там угрожал, что что-то сделает собой, точно не помню, сбежала позже роняя тапки, хотя очень его любила.
Анка-пулемётчица• 12 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Усыновить мне никто не даст. Я одна. А вот пойти работать или кем я не знаю там где новорожденные или совсем маленькие очень хотела. Думала об этом но не знаю куда идти
Моя одинокая подруга усыновила в 45. Так что вполне возможно.
Аноним_1517• 12 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
просто молитесь о ней, уже разницы нет, где захоронена
Вам телефонограмма• 12 января 2019
Ответ дляМастерЮля
а результат какой был?
все чисто было
Обнимашкина• 12 января 2019
Мой мужчина в июле застрелился. За 3 дня до 28-тия.
Черепаха Тортила• 12 января 2019
Ответ дляЛо Шарик
Вроде были какие-то разборки с мужем, какая-то ссора и его отсутствие дома, не буду утверждать точно, уже не помню.
я видела видео с камер дома... эта картинка до сих пор стоит перед глазами.
кошкомышь• 12 января 2019
да, муж одноклассницы, с которой общалась повесился
думаю, там водка была причиной

Черепаха Тортила• 12 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Да, знаю. Отец моей лучшей подруги из класса. Из-за того, что вложил деньги в строительство квартиры, а его, как и других людей кинули
Мне 24 года, страшно от того, что тоже лезут такие мысли в голову. Не вижу никакого будущего...
В 24 года??? ДЕВОЧКА МОЯ, ПРЕКРАЩАЙТЕ!!! мне бы Ваши годы!!! а что мне в 53 делать? а я счастлива, у меня есть мама ,папа, сын ,невестка и 11летняя внучка. а..., и кошка. да у Вас полно будущего: прекрасного, красивого и неизвестного...
Обнимашкина• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1539
Ну да верю ,в ангелов, в святых,в силу молитвы, и даже что умершие родственники могут помогать.Еще верю что все живут не просто так, а для чего то, для кого то....
Бред
Аноним_1517• 12 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Бред
не пишите ерунду)))
Черепаха Тортила• 12 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Бред
почему бред? уж лучше верить, чем суицид.
Бентливуман• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1545
у меня соседка 4 января выбросилась с 23 этажа(( девочка 28 лет( все было хорошо, молодая, успешная, красивая, оставила 3 записки( что случилось -не знаю, но в шоке до сих пор
Славутич? Читала.мы в эти дома к ортодонту ходим.
Но там любовь,судя по записке. Может, невзаимная или к несвободному
Бентливуман• 12 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Бывший муж повесился в 35 лет. Мы к тому времени были уже разведены, точной причины не знаю, но вроде куда-то влип, задолжал много денег, на него давили ион так решил. В тот день, когда случилось, ничего подозрительного за ним не замечали, он у своей бабушки в селе был, утром встали, все как обычно, поели, во дворе хозяйством позанимались, а потом он пошел и повесился((
У одноклассницы бывший муж молодым застрелился с пистолета. Работал в банке охранником. Это лет 8 назад было. Причину она не знает. Пары у него не было вроде
Аноним_1517• 12 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
вы смешная))) поэтому люди и кончают с жизнью, т.к. все равно ей будет конец))) терпеть не хотят неудачи, болезни, разочарования и т.п. до конца
а если человек знает, что впереди жизнь вечная, и что стоит потерпеть, и это даже благо для человека, его трудности)))
а мы хотим только радости, счастья, богатства, но так не бывает )
Черепаха Тортила• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1517
так, а если покончить с жизнью, то как можно узнать, что будет в дальнейшем? а вдруг и будет только счастье, богатство и радость? может, просто проще относится к всяким невзгодам? мне 53 года- живу и радуюсь.
автор Куколка-мяуколка • 12 января 2019
Ответ дляБабулька
Мне было очень плохо на душе, думала прчитаю и пойму что у меня все не так плохо. Об этой страшной мысли думаю уже давно..
автор Куколка-мяуколка • 12 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Извините, пожалуйста. Мне 26 . Есть только мама . Очень далеко. Ну как далеко. Были бы деньги, ездила бы Больше за 20 часов дома . И от этого больно.
ничевока• 12 января 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это правда. Моя подружка с мамой живет, никогда не была замужем.. усыновила мальчика, годик был ему.. сейчас с бабушкой растят, не нарадуются!!)))