Куколка-мяуколка• 11 января 2019
Вы знали самоубийц?
Знаете случаи из реальной жизни, когда человек наложил на себя руки? В чем была причина, действительно все так плохо и привело к трагедии?
Ух ты какая Я• 12 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Есть линии доверия. Есть центры психологической помощи. Есть невропатолог, который может направить к психологу, психотерапевту, психиатру.
если бы вы реально хоть раз столкнулись с этим, то не писали бы это. да, есть, но никакой бесплатный не будет вами заниматься. поверьте и никогда этого не знайте. да платные такие нелюди и шарлатаны, что не дай бог столкнуться с этим всем. и потом, статистика ведь удручающая - нигде в мире не оечпт психзаболевания и расстройства. все носит временный эффект и то за редким исклбчением. еще не удалось никому избавиться от депрессии. некоторым просто удается научиться с ней жить, но с рецедивами. в общем, реальная картина страшна. не научилось человечество лечить психику.
Вареный лук• 12 января 2019
Ну и так, кого не очень близко знала. У молодого парня мама погибла в автокатастрофе. Просто в фарш превратилась, всё поотрывало-перекрутило. Он уже совершеннолетний был в тот момент, студент. Остались отец и брат. Через год повесился ни с того, ни с сего.
Еще один. Любил бухнуть. Жене надоело бороться, бросила, ушла к другому. Застрелился. И вот пойми, где причина, а где следствие. Он бухал, потому что страдал хронической депрессией? Или депрессия возникла вод влиянием пьянства?
Курс капусты• 12 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
У нас в школе пятиклассница повесилась. Жила с матерью и отчимом в общаге, бедно жили, отчим выпивал, но жену и девочку не бил. Тоже ничего не предвещало.
Боже ...ребенок такой маленький! Мне аж поплохело
Аноним_1484• 12 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Да к сороковнику приближаюсь. Детей нет. Мужа нет. Ничего нет. Смысла жизни Не вижу .
А в жизни обязательно должен быть высокий смысл? Проще относитесь ко всему. 99 процентов населения планеты не оставят после себя ничего из того, из-за чего их стоит вспомнить ( научные открытия, таланты) И что ? А среди успешных и знаменитых мало самоубийц?
’Жизнь случайна,а следовательно -бессмысленна’- эту фразу в прочла в одном произведении, там героиня тоже маялась поиском смысла жизни.
Просто живите, радуйтесь простым вещам (разговору с подругой, интересному фильму) умрете Вы в любом случае. Зачем это ускорять?
Брюнетка в Мармеладе• 12 января 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Не надо писать про всех пожалуйста! Я многих людей знаю, кто избавился от депрессии и живут полноценной жизнью. Я занимаюсь психологией уже очень долгое время. Видела очень плохих психологов и очень хороших, которые действительно хотят помочь, а не набить свои карманы. Один раз общалась в центре репродукции с бесплатным психологом, она оказалась очень хорошим специалистом, общались с ней бесплатно полтора часа по делу. Не нужно всех под одну гребенку.
Ух ты какая Я• 12 января 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Знала молоденькую девочку. В 15 лет она повесилась на шелковом поясе от халата, поссорилась с матерью. Ссора была последней каплей, до этого годы унижений от самого казалось бы близкого человека. Девочка была очень красивая, но ее мать считала иначе. Завидовала красоте дочери, она расцветала как цветочек, а мамаша увядала, поэиому вбила собственному ребенку в голову мысль, что она страшненькая и никому не нужная . Теперь девочки уже 3 года нет, а мамаша тварь до сих пор топчет эту землю и наслаждается жизнью.
Я и сама несостоявшаяся самоубийца. Но сейчас благодарю Бога, что меня спасли, а то время вспоминаю с содроганием
было сожаление в момент самого суицида? какие мысли и переживания?
У меня когда-то мать хотела выпрыгнуть с окна и брат пытался вешаться, благо обошлось, двоих вытащила. Но знаю парня, встречался с барышней 5 лет, она к нему была не серьезна, когда отказалась выходить замуж за 2 месяца до свадьбы - повесился. У знакомой брат тоже повесился - долги. У другой знакомой мать прыгнула с крыши - неразделенная любовь.
Аноним_1484• 12 января 2019
Ответ дляДуболом
Причину не знаем одноклассница брата еще в 90 х таблеток напилась везде было все хорошо у нее,причины никто не знает,умерла она.
Перед этим вечером отнесла все долги кому,что должна из одноклассников книги.
А через день ее не стало, лет 15 ей было
В начале 90-х секта Белое братство орудовала. Пропагандировала самоубийство ’очистить мир от дряни и вернуться домой’
Помню я была тогда в классе 4 - 5 В почтовые ящики бросали свои мерзкие брошюры они. Учителя на классных часах по поводу опасности этой секты вопросы поднимали.
Дуболом• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1484
У нас маленький город я думаю она там не была в такой секте,была адекватной девочка.Можно только догадываться почему она так сделала.
Ух ты какая Я• 12 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы можете знать что-угодно. есть реальная статистика. голову человечество лечить не научилось.
Ух ты какая Я• 12 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
полтора часа? вы понимаете что такое депрессия и расстройство личности? причем тут 1.5 часа
Путающаяся• 12 января 2019
Ответ дляУх ты какая Я
А можно ссылку на подтверждение ваших слов? Например, что депрессия не лечится? Лечится, ещё и как. Даже шизофрения контролируется, да и прочие серьёзные и неизлечимые псих. заболевания.
Депрессия лечится антидепрессантами и психотерапией. Психиатры есть бесплатные, как и все остальные врачи.
И да, если мысли о суициде часто, нужно к психиатру.
Налетчица Муся• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1545
у меня соседка 4 января выбросилась с 23 этажа(( девочка 28 лет( все было хорошо, молодая, успешная, красивая, оставила 3 записки( что случилось -не знаю, но в шоке до сих пор
Ой, читала об этом. так жаль.
Почему, и что в записках, известно?
Заикальница• 12 января 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Вопрос не ко мне, но описанная ситуация про меня, частично. Моя бабушка и мама были очень красивы, ну просто писаные красавицы, а у папы был огромный нос. Так вот мне досталась красота бабушки и шнобель папаши плюс ко всему зубы кривые выросли. Яркая запоминающаяся внешность и уродство два в одном. Меня дразнили в школе, я влюблялась в высокомерных эгоистов и те меня или не замечали или гнобили, мама и бабушка тоже подливали масла в огонь. Если я огрызалась, вела себя не так как им хотелось бы, обзывали бабой Ягой, уродкой, выродком, чучелом, желали сдохнуть старой девой в одиночестве и тд и тп. И в один из дней в 18 лет после очередной несчастной истории любви я вычитала в энциклопедии про один препарат (название не напишу из этических соображений), который при определенной дозировке дает стопроцентный результат кома, коллапс, остановка сердца. Прошлась по аптекам города прикупила несколько пузырьков, припрятала до определенного времени. Ждала когда все уедут на дачу. Написала письмо, одела красивое платье и позвонила подружка, позвала прогуляться. Ангел хранитель, что ли. Вышли, на улице апрель, все цветет, южный город, набережная, красота, жизнь бьет ключом. В тот вечер передумала. Но пузырьки лежали за шкафом.
Через месяц слово за слово скандал , снова мать и бабушка, орали свое, что я тварь, уродка, никому не нужна плюс моя затяжная давняя уже злокачественная депрессия... хватаю в порыве те пузырьки, закрываюсь в ванной выпиваю, запивая водой из под крана. Мать белила потолок в кухне и через окно увидела, в хрущевках есть такое окошечко с кухни в санузел.
Выбили дверь, бабка выгнала меня в подъезд. Я села на ступеньки и такое равнодушие ко всему, легкость, пустота...
Через минуту выскакивает мать хватает меня за шкирку, тянет в ванную, вызывает рвотный рефлекс. Часть таблеток вышла, часть уже всосалась в кровь. Сильно клонило в сон, холодный душ не помог, мать купала меня, орала, положили в кровать я засыпала, просыпалась, все как в тумане, приехала скорая частным образом, поставили капельницу на дому, в больницу не сообщали, деньги все решают.
Еще дня три падала в обмороки, так упало давление, но потом очухалась.
Мать и бабушка плакали, стояли на коленях, просили прощения, просили рассказать причины. Я и рассказала. Организовали мне и брекеты, и ринопластику и стала я первой красавицей, не сразу, но пришло время.
Больше я не плакала из за мужиков, плакали уже они, я мстила. А потом встретила замечательного человека, вышла по большой любви замуж, родила прекрасных деток, мне уже под 40
Вот такой вот страшный опыт, сорри за много букв
Налетчица Муся• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1545
вы знаете что на психолога нажны деньги? 1 сеанс минимум 400 грн, а их нужно десятки! бесплатных психологов нет, от слова вообще.У людей на хлеб нет денег и на коммуналку, не то что на психолога
Когда я работала психологом, я работала за зарплату. Да, для клиентов, которые обращались, получалось бесплатно. не думаю, что сейчас так много изменилось в системе медицины. особенно в этой сфере
Налетчица Муся• 12 января 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кум родителей хотел повесится, его сын случайно его обнаружил уже висящего, не знаю как у молодого пацана хватило сил дядька поднятии с петли вытащить. Помню долго отпечаток на шее от веревки не сходил. Причина - жена подала на развод, разлюбила. Сейчас все хорошо у него. Встретил женщину и живет отлично.
После родов очень часто посещали мысли о самоубийстве, не видела смысла жизни, осознание что больше себе не принадлежу просто добивали меня. Никогда не могла подумать что у меня позитивного оптимиста может такое случиться. Бывало иногда разгоню машину до 180 и столбы по трассе считала и представляла если я сейчас в этот столб сверну или с балкона смотрела вниз и думала как долго лететь и зацеплю ли я соседские антены. И не жалко мне никого было, нет меня нет проблем и мне все пофиг. Благо у меня муж и подруга адекватные, я с ними поделилась мыслями, они как то протянули руку помощи, говорили со мной, убеждали что это временно и что все ок у меня. Вот прошло 2 года и сейчас даже думать об этом не хочу. Кстати советчица мне тоже помогла )))
Вы сильный человек!
Налетчица Муся• 12 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Вы так говорите только потому что у вас это есть. Вот правда. Я не думаю что человек в моем возрасте и ничего не имея такое скажет
Мне тоже 40, детей нет. не работаю. Жизнь такая, какой вы себе ее создадите.
40 лет, это совсем не приговор, и не важно мать или жена вы, имеет значение то, что важно для вас.
Сделайте счастливым минимум одного человека в этом мире - себя. Начните жить и делать то, что всегда хотели. А когда же еще, если не сейчас?
Налетчица Муся• 12 января 2019
Ответ дляPORKA
Во во благодарности никакой,только потребительское отношение и меня ни во что не ставит.Не перерастёт.
Ну. 18. Взрослый/взрослая. Перестаньте угождать и помогать, начните жить для себя, тогда и ребенок изменит отношение. Самое сложное , отказывать, но потакая прихотям, сложно получить понимание и уважение.
У меня с племянником похожая ситуация. Ему 19. сейчас, бывает, слышу от него, что я была права.
Залетная Я тут• 12 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Я приближаюсь к тридцати купить и у меня тоже всего этого нет. Я всю жизнь пртвыкла копаться в себе, искать смысл жизни. А вот недавно решила ничего не искать, жить как муравьи - просто потому что надо. Кому-то надо, чтобы я жила, я выполняю миссию, о которой не знаю, но если я тут - значит так было ооочень нужно (мама хотела сделать аборт, но врач сказал, что может не быть потом детей)
А я с косою• 12 января 2019
Ответ дляPORKA
Люблю.Правда бесит часто,но ВСЁ делаю для неё.
Если любите, живите!!!! Все-равно, живите!!! Для неё! Кроме Вас она никому не нужна!!!!
Бяки-козяки• 12 января 2019
Соседка. У нее сын был в тюрьме, сама она выпивала и болезнь у нее была неизлечимая. А потом в один момент, когда была под градусом, повесилась.
Тут как тут• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1536
простите, но это как один из видов расслабления - на ряду с алкоголем, табаком и т.д. То, что ваш муж не умеет себя контролировать - это другое дело. Изначально азартные игры были созданы для отдыха. Просто нужно уметь отдыхать. Не будет азартных игр - будет что-то другое...
Может, лучше другое? Например: рыбалка, шахматы, баскетбол и тэ дэ и тэ пэ
Рекомендую, на личном опыте проверено
Тут как тут• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1536
Так в чем проблема именно нашей страны?
Можете почитать на эту тему, расслабиться...ну, или - напрячься (в зависимости от внутренних ресурсов)
Коко На Страже• 12 января 2019
Ответ дляmclara
у меня знакомый на фоварите - вполне нормальный парень - зарабатывает хорошо, но блин искренне не может понять почему жена с ребенком ушла - да дорогой мой ты же просаживаешь столько....
А в каком месте он нормальный??? Если даже жена ушла.
Тут как тут• 12 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Усыновить мне никто не даст. Я одна. А вот пойти работать или кем я не знаю там где новорожденные или совсем маленькие очень хотела. Думала об этом но не знаю куда идти
Можно не усыновлять, а оформить опекунство. По моему это проще.
Коко На Страже• 12 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Денег нет на психолога.
Тогда вспомните историю, как барышня в окно кошек выкинула, потом ребенка голого, потом сама сиганула... Кажись только один кот и выжил...
Вы тоже так хотите? Или чего добиваетесь? Чтобы кто-то обратил на Вас внимание хотя бы таким странным способом?
Жизнь никчемная - так наполните её тем, что Вам нравится. Это же ВАША жизнь, и только Вам её прожить так, как нравится.