11 января 2019

Вы знали самоубийц?

Знаете случаи из реальной жизни, когда человек наложил на себя руки? В чем была причина, действительно все так плохо и привело к трагедии?
показать весь текст
неДодекаэдр 12 января 2019
Ответ дляЧелюскина
может куда-то съездить вам надо. В Тибет, например. Там многие ищут смысл жизни и познают себя
как туда попасть. Это ж нужно знать куда ехать и денег много наверно.
Зоя Жорівна 12 января 2019
У меня бывший муж сестры повесился. Но вспоминать не хочу((
Не куру 12 января 2019
Ответ дляАноним_1539
Мне кажется это ужасно , самому лишить себя жизни.
Еще наверно ужасно когда внезапно умираешь не ожидая этого.
В первом и втором случае, ничего не успел,может изменить, может сказать, или хотя бы помолиться.
Кому как. Надеюсь умереть во сне. По моему самое ужасное - это как раз ожидание смерти. А если это еще и болезненно (рак какой-нибудь, к примеру), так вдвойне хуже. А внезапно, раз и всё, тебя уже не существует и неважно чего ты там не успел. Хотя вы видимо верующая...
Брюнетка в Мармеладе 12 января 2019
Ответ дляАноним_1517
шизофрения?
Нет, почему сразу шизофрения? Пил долгое время, депрессия затяжная.
Не куру 12 января 2019
Ответ дляАноним_1536
простите, но это как один из видов расслабления - на ряду с алкоголем, табаком и т.д. То, что ваш муж не умеет себя контролировать - это другое дело. Изначально азартные игры были созданы для отдыха. Просто нужно уметь отдыхать. Не будет азартных игр - будет что-то другое...
Да конечно... этому явлению тысячи лет, оно появилось в те времена когда ничего ’для отдыха’ не создавалось.
Аноним_1539 12 января 2019
Ответ дляНе куру
Кому как. Надеюсь умереть во сне. По моему самое ужасное - это как раз ожидание смерти. А если это еще и болезненно (рак какой-нибудь, к примеру), так вдвойне хуже. А внезапно, раз и всё, тебя уже не существует и неважно чего ты там не успел. Хотя вы видимо верующая...
Ну да верю ,в ангелов, в святых,в силу молитвы, и даже что умершие родственники могут помогать.Еще верю что все живут не просто так, а для чего то, для кого то....
Аноним_1545 12 января 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
нашла это в новостях

https://apostrophe.ua/news/society/kiev/2019-01-05...
я и без новостей это знаю, зачем вы мне ссылки даете?
МУСЯкомарова 12 января 2019
Знала молоденькую девочку. В 15 лет она повесилась на шелковом поясе от халата, поссорилась с матерью. Ссора была последней каплей, до этого годы унижений от самого казалось бы близкого человека. Девочка была очень красивая, но ее мать считала иначе. Завидовала красоте дочери, она расцветала как цветочек, а мамаша увядала, поэиому вбила собственному ребенку в голову мысль, что она страшненькая и никому не нужная . Теперь девочки уже 3 года нет, а мамаша тварь до сих пор топчет эту землю и наслаждается жизнью.
Я и сама несостоявшаяся самоубийца. Но сейчас благодарю Бога, что меня спасли, а то время вспоминаю с содроганием
МоДнАя_КоШеЧкА 12 января 2019
Кум родителей хотел повесится, его сын случайно его обнаружил уже висящего, не знаю как у молодого пацана хватило сил дядька поднятии с петли вытащить. Помню долго отпечаток на шее от веревки не сходил. Причина - жена подала на развод, разлюбила. Сейчас все хорошо у него. Встретил женщину и живет отлично.
После родов очень часто посещали мысли о самоубийстве, не видела смысла жизни, осознание что больше себе не принадлежу просто добивали меня. Никогда не могла подумать что у меня позитивного оптимиста может такое случиться. Бывало иногда разгоню машину до 180 и столбы по трассе считала и представляла если я сейчас в этот столб сверну или с балкона смотрела вниз и думала как долго лететь и зацеплю ли я соседские антены. И не жалко мне никого было, нет меня нет проблем и мне все пофиг. Благо у меня муж и подруга адекватные, я с ними поделилась мыслями, они как то протянули руку помощи, говорили со мной, убеждали что это временно и что все ок у меня. Вот прошло 2 года и сейчас даже думать об этом не хочу. Кстати советчица мне тоже помогла )))
PORKA 12 января 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ужас...
Почему?
А кто теперь узнает.......Не понятно,что у этих обеспеченных порядочных красивых мальчиков в голове......
Я только за! 12 января 2019
Да. До ’удачного’ исхода 6 попыток. Причина... спустя 5 лет понимаю, что депрессия, тогда думала- идиотизм и белка
PORKA 12 января 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Знала молоденькую девочку. В 15 лет она повесилась на шелковом поясе от халата, поссорилась с матерью. Ссора была последней каплей, до этого годы унижений от самого казалось бы близкого человека. Девочка была очень красивая, но ее мать считала иначе. Завидовала красоте дочери, она расцветала как цветочек, а мамаша увядала, поэиому вбила собственному ребенку в голову мысль, что она страшненькая и никому не нужная . Теперь девочки уже 3 года нет, а мамаша тварь до сих пор топчет эту землю и наслаждается жизнью.
Я и сама несостоявшаяся самоубийца. Но сейчас благодарю Бога, что меня спасли, а то время вспоминаю с содроганием
А что Вы хотели с собой сделать и КТО Вас спас?
Брюнетка в Мармеладе 12 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Я не испытываю эмоций вообще. Познать себя это как? Мне ничего не интересно. Открыться не могу так как никому не доверяю! От слова совсем
Потому что вы не различаете их. Скачайте таблицу эмоций в интернете и попробуйте проанализировать с помощью нее свои состояния. Если вам палец, кто нибудь нарошно дверью машины защимит, что вы будете чувствовать-злость. Попробуйте усилить ее. И так по порядку. Посмотрите в ютубе Дмитрия Троцкого. Сходите на пару приемов к хорошему психологу, который научить высвобождать ваши чувства, чтобы в вас энергия потекла. А то вы закрылись от всех, а оно все бродит в вас. От этого и бессилие и депрессия.
Ретукса 12 января 2019
Пациентка с попыткой--напилась таблеток. Причина--муж ушёл к любовнице.Во время того, как принимались препараты в квартире находилось двое детей -12 и 2 года.
Я только за! 12 января 2019
Ну это, блин, издевательство какое-то! В такой теме и такой идиотский ник!
PORKA 12 января 2019
Ответ дляЯ только за!
Ну это, блин, издевательство какое-то! В такой теме и такой идиотский ник!
автор Куколка-мяуколка 12 января 2019
А куколка мяуколка ? Это жесть))
Жирафовое варьенье 12 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Денег нет на психолога.
Лучше бездействуйте,чем совершайте этот поступок((( Пытайтесь найти что то хорошее или уйдите от людей ,которые вас угнетают ...
Брат ушел три года назад,это бешеная боль неперадаваемая словами,когда здоровенный пацан 190 см,красивый и здоровый ,родной и такое делает...родители никогда от этого горя не оправятся....
PORKA 12 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне 26, детей нет и не хочу.
Ой...Вы ещё совсем молодая.....
PORKA 12 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тяжело. Очень тяжело, когда нет никакой опоры, когда твой фундамент выбивают из под ног. От всей этой боли, у меня лицо защимило. Хожу к психологу, работаю над собой. Уже легче.
А мне психолог не помог.
Что-то не спится 12 января 2019
Лично не знала, был муж сестры мамы моей подруги, видела его на фото.... Не знаю была ли реальная причина, но его жена до суицида за трусы с балкона несколько раз ловила, а потом сам дома повесился... Её ошибка была в том, что не вызвала ему психическую неотложку. Обычно такие люди при попытках суицида обязательно должны пройти лечение
Брюнетка в Мармеладе 12 января 2019
Ответ дляPORKA
А мне психолог не помог.
Значит он вам не подошел. Я долго своего искала. Плохих психологов много, но и хорошие есть.
Жена сантехника 12 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Да к сороковнику приближаюсь. Детей нет. Мужа нет. Ничего нет. Смысла жизни Не вижу .
разве ценность женщины только если она жена и мать?
неДодекаэдр 12 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
разве ценность женщины только если она жена и мать?
Вы так говорите только потому что у вас это есть. Вот правда. Я не думаю что человек в моем возрасте и ничего не имея такое скажет
автор Куколка-мяуколка 12 января 2019
Ответ дляPORKA
Ой...Вы ещё совсем молодая.....
Молодая, но как вспомню сколько пережила. Бедность, развод родителей, болезнь близкого, война (пару месяцев правда)... А еще постоянно сравниваю себя с другими, что у всех все лучше, хотя понимаю что это путь к саморазрушению. И зачем я это тут пишу....
PORKA 12 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Значит он вам не подошел. Я долго своего искала. Плохих психологов много, но и хорошие есть.
А у Вас дети есть?
Королева красоты 12 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
А я давно уже думаю но никак не решусь. Снотворное мне прописали так как не спала так упаковка и лежит и ждёт своего череда . Антидепрессанты не помогли( когда на них было ещё ок все пофиг но год не пью уже и просто капец. А вчера фильм про Далиду посмотрела и ее предсмертные слава прям про меня.
и я давно думаю, каждый день в последнее время
PORKA 12 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Молодая, но как вспомню сколько пережила. Бедность, развод родителей, болезнь близкого, война (пару месяцев правда)... А еще постоянно сравниваю себя с другими, что у всех все лучше, хотя понимаю что это путь к саморазрушению. И зачем я это тут пишу....
Наоборот,выговоритесь-легче станет.А меня мысли начали посещать как 40 исполнилось и чем дальше,тем больше.
PORKA 12 января 2019
Ответ дляКоролева красоты
и я давно думаю, каждый день в последнее время
И я.
автор Куколка-мяуколка 12 января 2019
Ответ дляКоролева красоты
и я давно думаю, каждый день в последнее время
А что Вас мучает?