12 января 2019

Почему так много аварий с смертельными исходами?

Страшно....очень много....так гоняют или полиция вообще не контролирует....дорожные службы отдельная история....
показать весь текст
вАлнуюся сильнА 12 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Ой,та ладно. У мене багато знайомих на великих,дорогих авто,і ніхто з них не швидить. Можливо ще від віку водія залежить
Я не только о скорости, я об этике на дороге. Она прямо пропорциональна размеру авто.
автор 75В 12 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
У мене стаж водіння щоденний 20 років. Раніше так не ´літали´
І мені дуже страшно....ти їдеш повільно а тобі назустріч летять....
автор 75В 12 января 2019
Ответ дляЧукИГеки
Если Вы думаете, что есть вошебная таблетка, супер закон, или фея-гаишница, то такого не будет. Потому что пока люди не захотят, и не начнут менятся, то к каждому нужно приставлять личного гаишника.
У меня знакомый, сына 10 лет возит на переднем сидении не пристегия, со зрением -4 ездит без очков. А последний раз (год назад) когда был пьян хотел сесть за руль, я сказала, или идет домой пешком, или я вызываю полицию и даю наводку на его машину. С тех пор мы не общаемся, он выводы не сделал, для меня принцип важнее, это не только его жизнь, а потенциально и чья-то еще.
Кстати, права за пьяное воздение у него потом забрали. Сейчас ездит без прав(
Ужас....и ребенка возит....
автор 75В 12 января 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я не только о скорости, я об этике на дороге. Она прямо пропорциональна размеру авто.
И размеру кошелька соответственно?
Аноним_1582 12 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Права продаются.
У новичков через год вождения чувство страха пропадает, а зря.
Безнаказанность за управление под алкоголем и наркотой.
Просто дураки на дорогах.
Состояние дорог.
Понты малолеток.
Да , это так . Мой дядя всю жизнь дальнобойщиком работал ,ни разу не попал в аварию , только всего насмотрелся на дорогах, так вот он говорит вся беда в том , что не соблюдают правила дорожного движения плюс понты , молодежь думает , что бессмертна .
вАлнуюся сильнА 12 января 2019
Ответ для75В
И размеру кошелька соответственно?
Не обязательно, старые тойоты и лексусы туда же. Хотя стоят сейчас копейки по сравнению с новенькими ’няшками’.
Белоснежко 12 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Есть еще один тип автомобилей, мини- микро-няшки. Прикольные такие капсулы смерти. В случае серьезной аварии, водителя разомнет в котлету, будут извлекать по фрагментам.

Для наших дорог оптимальным типом легкового авто является большой рамный внедорожник с полным приводом и хорошей резиной, по сезону. Подушки безопасности должны быть, пристегиваться обязательно. Ездим аккуратно, не лихачим, смотрим за дорожной обстановкой. Очень повышает шансы остаться в живых даже в серьезном дтп. Когда водителю микро-авто уже колени сложит к ушам, у крузака 200 только начнется смещение двигателя.
Это все очень и очень далеко от реальности. На маленьких машинках не развивают большие скорости. Вина больших как раз развивают. И поэтому как раз больше фатальных аварий с большими машинами, а не с маленькими.
Манька Галченок 12 января 2019
не водители в большинстве случаев , а воДятлы !! Не умеют ездить
Холодная каша 12 января 2019
Як на мене, то зараз дуже багато п´яних на дорогах. От що не говоріть, а я проти того, що забрали гаїшників. Колись їх боялись, що вискочать із за кущів, зупиняли без причини. І боялись їздити вхлам п´яними, бо заплатити якщо не офіційно, то йому в кишеню. А зараз хоч штрафи величезні, але механізму їх виписати нема. Гаїшників нема, а патрульні просто так не спинять.
Чукча Мукча 12 января 2019
Чомусь згадала початок зими і тих даунів,які на літній лисій резині. А ще,от серед моїй знайомий 90 відсотків купили права(їздити можу,а пдр не знаю). Всі на дорозі мають бути рівними,поважати інших,п ні,у нас же такого немає. Це пічалька,товаріщі(сорі за суржик)
Чукча Мукча 12 января 2019
Я дуже люблю Київ ,в плані керування авто,всі чемні. Якщо не місцевий,чи не знайомий маршрут то дуже просто затупити,вчасно не перестроїтись і т.ін.пропустить якщо не перше авто то друге. Я просто обожнюю Київ у цьому плані,а от Одеса ,то жесть( Повна протилежність(
очки_ннадо 12 января 2019
Ответ для75В
Согласна, но сегодня сама получила права......ходила , учила...сама сдала...ездила 2 месяца, не пропускала....для себе училась зимой ездить...
Я после получения прав боюсь ездить. Всегда мечтала, инструктор хвалил, но у меня паника. Хотя всегда видела себя за рулем.
автор 75В 12 января 2019
Ответ дляХолодная каша
Як на мене, то зараз дуже багато п´яних на дорогах. От що не говоріть, а я проти того, що забрали гаїшників. Колись їх боялись, що вискочать із за кущів, зупиняли без причини. І боялись їздити вхлам п´яними, бо заплатити якщо не офіційно, то йому в кишеню. А зараз хоч штрафи величезні, але механізму їх виписати нема. Гаїшників нема, а патрульні просто так не спинять.
Згідна цілком з вами...камери відеофіксація нідочого....
автор 75В 12 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Чомусь згадала початок зими і тих даунів,які на літній лисій резині. А ще,от серед моїй знайомий 90 відсотків купили права(їздити можу,а пдр не знаю). Всі на дорозі мають бути рівними,поважати інших,п ні,у нас же такого немає. Це пічалька,товаріщі(сорі за суржик)
І у мене таких багато....а я сама відходила на всі заняття...вчила правила, бо напевно ще того покоління відповідального...
очки_ннадо 12 января 2019
Ответ дляАноним_1582
Да , это так . Мой дядя всю жизнь дальнобойщиком работал ,ни разу не попал в аварию , только всего насмотрелся на дорогах, так вот он говорит вся беда в том , что не соблюдают правила дорожного движения плюс понты , молодежь думает , что бессмертна .
Дальнобойщики для меня отдельная тема, они молодцы, всегла пройдут друг-другу на помощь, у них своя каста. Сегодня смотрела видео как горит машина и никто не остановиться не даст огнетушитель, и только коменты ехидные. Это дорога, это машины и может Случиться что угодно даже у самого примерного водителя, но должна быть взаимопомощь.
автор 75В 12 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Я после получения прав боюсь ездить. Всегда мечтала, инструктор хвалил, но у меня паника. Хотя всегда видела себя за рулем.
А потихоньку, сначала окраинами города... мне тоже очень хочется водить...мне 40 и машины сейчас нет..
очки_ннадо 12 января 2019
Ответ для75В
А потихоньку, сначала окраинами города... мне тоже очень хочется водить...мне 40 и машины сейчас нет..
Вот и у меня нет. И теперь уже не хочу. И мне тоже почти 40. Надо все делать вовремя. Хотела с 18 лет. Но не было денег на курсы, не то что на машину. Теперь тоже не скоро заработаю, бляхи не прокатят уже .
автор 75В 12 января 2019
И меня папа учил с 16 лет, боялась, машина уже своя была 10 лет, муж все боялся учить, а теперь права есть уже машины нет...но ничего все впереди....И вам удачи!
18 мнеУЖЕ 12 января 2019
На днях погибла девочка из дочкиной школы. Вместе с мамой ((( Выехала на встречку... До сих пор не могу отойти. Машина появилась летом, опыта мало, поехали во Львов по заснеженным дорогам ((((
Carin 12 января 2019
усиленное пренебрежение к ПДД лидирует в перечне причин
Капуста Маша 12 января 2019
Дураки и дороги...
автор 75В 13 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
На днях погибла девочка из дочкиной школы. Вместе с мамой ((( Выехала на встречку... До сих пор не могу отойти. Машина появилась летом, опыта мало, поехали во Львов по заснеженным дорогам ((((