Стетоскопуло• 13 января 2019
Муж и мальчишник
Девочки, как бы вы поступили, если бы узнали, что муж организовывает мальчишник с выездом на горнолыжный курорт со своими друзьями на выходные? Ни слова не сказав жене. О мероприятии жена узнает от жен его друзей. Жена по делам на неделю уехала в другой город. Я не знаю, как поступить, но немного в шоке от того, что со мной никто не посоветовался. Всегда и во всех вопросах советовались, а тут такое. Меня аж на части разрывает. В браке несколько лет, так и хочется сказать, раз так хочется отдохнуть от семьи, могу освободить его жизнь. Но хочу дождаться личной встречи, по телефону не то...
Стетоскопуло
• 13 января 2019
Ответ дляКапризуля
Похоже, что наоборот - были сделаны... При спорных ситуациях в семье надо находить компромисс, а не ’запрещать’ друг другу что-то или ’разрешать’. Вы попытались ’запретить’ - а это уже не партнерство, значит, он, в свою очередь будет отстаивать право решать по-своему.
Какие у Вас были причины на ’крайне негативную позицию’?
Я сказала, что еще ни разу не была на горнолыжном курорте, поэтому можно с женами поехать
Ответ дляСтетоскопуло
И я так не считаю. Как мне с мужем поступить?
Приехать домой и не подавать виду, что Вы в курсе. Мяч на его стороне. Терпите, ждите как он дальше себя поведёт.
В идеале, отпустить спокойно, со словами ’да, конечно, едь.’ И пусть он сильно напряжётся от Вашего спокойствия и от того, что так легко
разрешили)).
Ну а потом тем же самым, да по тому же месту. Пусть почувствует себя на Вашем месте!
Запретами и скандалами ничего не добьетесь!
Только себе нервы попортите.
А вот поступок, он подоходчивее будет)).
разрешили)).
Только себе нервы попортите.
Вкаблучках• 13 января 2019
Ну, автор, так если Вы ни разу не были на ГК (полагаю, катать не умеете), раз четко обозначили свою позицию по поводу жен, то все ясно...
Муж едет на выходные. Два насыщенных дня катания. Поймите, если везти туда жен, то покатать не получится от слова совсем. А ехать на неделю с детьми - это получатся совершенно другие деньги, бОльше возни, и не факт, что суммарно больше катания.
Так что я мужа понимаю....... Кидайте камни, но понимаю....... Наверно, потому, что сама катаю и езжу катать без семьи.
И закатыванием истерик Вы, к сожалению, сделаете еще хуже.
Это не побухать с ребятами в баню. Это экстрим... Это сложно описать, если не пробовали и не понравилось.
Единая страна!• 13 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Да, меня на корпоратив отпустил, но когда я вернулась на час позже обещанного - было что послушать...
Сказать, что его тайный мальчишник даёт Вам пожизненную индульгенцию на любые корпоративы продолжительностью до 3 дней:) Без последующих ’было что послушать’.
Единая страна!• 13 января 2019
Ответ дляВкаблучках
А чем жены кататься мешают?:)))
Я даже с ребенком вдвоем ездила, ребенка инструктору, а сама на лыжи:))
А жены ж вообще самостоятельные во всем, ни кормить по графику, ни развлекать днём не надо.
Вкаблучках• 13 января 2019
Ответ дляЕдиная страна!
А чем жены кататься мешают?:)))
Мне, катающему человеку, сложно с некатающей компанией на ГК.
Это разный взгляд, разные интересы, разная усталость к вечеру, разные впечатления. А считаться с компаньоном все равно нужно, даже несмотря на всю его самостоятельность)
Я ж говорю, ИМХО
Просто взгляд на ситуацию с моей стороны.
Я ж говорю, ИМХО
Бабушка Бетман• 13 января 2019
Уже второй случай, когда муж сорвался с поводка, как только жена за порог.
Пережимаете с контролем, милые дамы. Перебарщиваете с запретами. Если бы муж чувствовал себя уверенно, он бы обсудил мальчишник, ну или хотя бы сказал о нем. Если бы ему не было чего (кого) бояться.
А сейчас вместо того, что бы думать о корректировке своего поведения для неповторения Вы думаете как наказать мужа, как будто он ребенок нашкодивший и сделал какую-то бяку. Хотя на самом деле он не сделал ничего плохого. Он не обязан разрешения у жены спрашивать, он взрослый человек и не чья-то собственность, чтобы его ’отпускать’ или ’не отпускать’.
Прям ничего страшного не вижу в мальчишниках. Я так поняла, что вы в командировке и мужу стало скучно. А не говорил вам заранее, чтоб вы не закатили скандал. Вы ведь в разговоре по этому поводу были категоричны. Просто у вас теперь тоже есть повод для девишника и обязательно этим воспользуйтесь.
Сижу_и_плачу• 13 января 2019
У меня так знакомая узнала,что оказывается собирались семьями на шашлык, а у нее как оказалось не получилось! Она в таком шоке была! А он ответил, что хотел от нее отдохнуть. Вот и все. Но кстати до сих пор вместе, и действительно отдыхают отдельно друг от друга периодически. Пересмотрела свое - всегда только вместе.
Аноним Секретарь• 13 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А чем у Вас закончивалось? Отпускали?
мне без разницы ,чем заниается муж
Стетоскопуло
• 13 января 2019
Ответ дляВкаблучках
Муж последний раз на лыжах стоял лет восемь назад, он не любитель особый
Стетоскопуло
• 13 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Я с контролем не перебарщиваю - на выходные без вопросов едет с ночевкой к друзьям, охота, рыбалка на несколько дней - никогда не сказала, что я против