Непогодка• 17 октября 2013

Хочу разместить огород на подоконнике. Поделитесь опытом.

Вчера на рынке не смогла найти укроп,вот задалась идеей высадить.может ещё что то салат,лук.поделитесь советом,может у кого опыт есть.Что,в чем   посадить и как ухаживать.
Ятанюша• 17 октября 2013
Возьмите мелкий лук и натыкайте его в землю. Поливайте - всю зиму лук будет

Укроп петрушка не знаю - они круглый год на рынке.

Звезда в шоке• 17 октября 2013
Я уже убедилась в том, что нет никакого смысла в этом. На рынках, в супермаркетах круглый год есть зелень. Тоже самое с вареньем - не вижу смысла его варить, если всю зиму есть фрукты. И по доступной цене. Правда, большинство цитрусовых, а они не всем подходят((((
Зашла на 5минут• 17 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Так а цены ж...
автор Непогодка • 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша

Я покупаю всегда не привозной,а у бабушек (вчера обошла всё-говорят уже не растёт,только петрушка)
Ждушечка• 17 октября 2013
идея классная, но укроп врядли получится. вобще растениям зимой мало света и они скорее повытягиваются, будут такие неочень. как и садовые цветы, которые я все пытаюсь выращивать на окне
автор Непогодка • 17 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Я совершенно не из-за экономии,а только с точки зрения пользы для себя и ребёнка.Если можно вырастить салат на подоконнике,почему бы не попробовать.
автор Непогодка • 17 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
а что выращиваете?
avlasyuk• 17 октября 2013
можно вырастить и салат и лук и укроп и петрушку
но в результате моего опыта, я поняла, что длинны подоконников в моей квартире хватает ровно на 2 миски салата для семьи, а потом опять месяц ждать пока вырастет
а если не на подоконнике, то света мало и выростают нещастики заморенные, а не зелень
Ятанюша• 17 октября 2013
Ну вот как вариант. Я обычно в такое время покупаю мега пучки укропа и петрушки ( тоже бабушек предпочитаю) мою, сушу, крошу, и шоковая заморозка при -25. При такой заморозки он не слипается, не темнеет, сок не выпускает.
Хватает на долго. Мы вообще зелень любим

Звезда в шоке• 17 октября 2013
Ответ дляНепогодка
Это я так написала, что не совсем понятно. я тоже не в плане экономии или трат... Вспомнила, как раньше у меня родители тоже выращивали лук на подоконнике зимой. Могу сказать одно - рос долго, стебли были жесткие и темно-темно зеленые. По вкусу - слишком ’крепкий’. Зимой растениям мало света, думаю, что такой огородик не оправдает себя
автор Непогодка • 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Я это тоже делаю,но ведь не везде это уместно.кстати-укроп морозить нельзя ни в коем случаи-потом вреда от него больше чем пользы.живу вдвоём с ребёнком,нам подоконника вполне должно хватить.
Зашла на 5минут• 17 октября 2013
Ответ дляНепогодка
А почему именно укроп? Только собралась наморозить
Шкала Радости• 17 октября 2013
После многих попыток создать огород на подоконнике оставила эту идею.Не знаю,толи не хватка света,то ли не то что то делала(хотя всю мат часть в инете изучила) не получалось.Сейчас все замораживаю и очень довольна
Каркуша Клара• 17 октября 2013
Укроп, петрушка у меня не растут. Лук можно садить сеянец, если найдете в несколько этапов. Несколько больших ’маленьких’ луковиц вполне обеспечат свежей зеленью ребенка.
tomasanders• 21 октября 2013
читала ..и решила поискать в гугле и вот нашла http://yablochkini.ru/vyrashhivaem-ovoshhi/pomidor... там все подробно описано- сорта какие надо и как выращивать и в картинках http://yablochkini.ru/category/ogorod-na-podokonni... может кому пригодится
я посадила 3 корешка(корни с зеленью) петрушки жалею что там мало..выкопала на огороде у родственников с корнями петрушку, не думала что с этого что-то выйдет, привезла домой корешки были вялыми, но посадила в горшок и зеленая 2 месяца растет, не сохнет, красиво смотрится, сейчас пока на балконе потом на подоконник поставлю..купите петрушку с корнями и посадите в горшке, полейте и будет расти