Молчунья• 13 января 2019

Половая тряпка в ведре или в умывальнике?

Повздорила с мужем, где вы моете половую тряпку- в ведре, или в умывальнике???
УжеВотДа• 13 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А мне интересно, какие же полы у испуганно отписавшихся, что тряпку нельзя постирать в машинке, - такие грязнющие, что после них она уже никогда не отмоется.....земляные?
Ну а как вы думаете, если они двумя ведрами воды всю квартиру перемывают? Я тоже такую тряпку брезговала бы в стиралку класть.

Четырёхсторонний скотч• 13 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Представьте себе да!
маловероятно сочетание несочетаемого
Миллениалка• 13 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Угу, прикиньте?))
Так рада за вас :)) Я своё мнение сказала, вы оставайтесь при своём. Всяк волен поступать по своему. В каждой избушке свои погремушки.
УжеВотДа• 13 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Странная у вас логика. А может в машинке стирают именно те, у которых эта самая половая тряпка грязнющая. иначе зачем ее стирать?
Зачем стирать? Вопрос, конечно, интересный. Я, например, люблю, чтоб она беленькая была и не затхлая.
Даха-сваха• 13 января 2019
Ответ дляАлена Светлая
В ведре, конечно
Ну в этом есть логика чистоты. Швабра в раковине или ванной... Не вижу) Да меня мои бы не поняли. В санузле стоит ведро со шваброй. Туда уже залито средство на всякий случай. Просто добавь воды.)
УжеВотДа• 13 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Да, конечно, ситечко - наше всё. Пылесос всю пыль не уберет, а мельчайшие частицы (песчинки, пылинки) спокойно просачиваются и оседают в сифоне. Потом из-за таких ’хозяек’ засоры у других, да и у них самих. Псевдочистюли. Главное раковину 15 мин. обеззараживать.
У меня свой дом в 2 этажа и засоров за 15 лет ни разу не было.
УжеВотДа• 13 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я с ними не дружу. Я их ломаю быстро
Так покупвйте дорогие, их надолго хватает.

Аноним_1548• 13 января 2019
Ответ дляГага Газу
Интересно, а тряпку для мытья полов Вы с чем стираете? Или отдельно машину гоняете из-за одной тряпки?
Я с котиками с ванной и прикроватным
УжеВотДа• 13 января 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Я полощу в раковине в ванной. Проблемы не вижу т.к после этого средством мою раковину. Тряпку для пыли полощу там же. Тряпочку после чистки обуви там же в раковине. Все потом моется и чистится
Бегите, щас вам про засоры расскажут.
Лама_мама• 13 января 2019
Тряпку в раковине полощат те, кто и обувь в раковине моют....несколько месяцев назад тоже была здесь аналогичная тема только про обувь. Вот реально я тогда узнала, что оказывается половина людей моет обувь над раковиной, и сегодня ещё одно открытие - ещё и тряпку в раковине мыть!
Штора с кисточкой• 13 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
маловероятно сочетание несочетаемого
Как угодно) А у вас раковина это какое-то сакральное место, типа алтаря? Хоть умываетесь над ней? Или все над тем же жестяным ведром со старыми трусами)
i.ne.govori• 13 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А шерсть после бритья вашего мужчины думаете не забивает сифон? Слышала я однажды историю от жековцев, как нашили они в системе канализации дома.... целые штаны!!!! - это наверное уронили те, кто предпочитает нормальным тряпкам и насадкам свой старый гардероб
Не-е-ет) Это уронили те, кто еще не слышал о таком славном изобретении как ведро для уборки. И продолжает полоскать кто в умывальнике, кто в ванной, а кто и в унитазе.
Утренняя зорька• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1518
в ванной мою
Бегите
Миллениалка• 13 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Ключевые слова - слышала и наверное. Слышали, оказывается кур доят? А мужчина мой наливает в ковшик воду и там полощет бритву, а воду (какой кошмар! ) в унитаз выливает, и она не льется сплошным потоком во время бритья.
Штора с кисточкой• 13 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
И скорее всего не каждую неделю
Аноним_1431• 13 января 2019
А тут такого некоторые и в туалет в умывальник
Дюагональ• 13 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
с чем вы стираете тряпку в стиральной машине?! просто одну тряпку?
Лама_мама• 13 января 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Девочки,я вас переплюну! Моя мама всю жизнь полоскали тряпку в УНИТАЗЕ!!!! Пока к нам не переехал мой муж и не сказал,что это Фу! Теперь в ведре) Я раньше полоскала в раковине,но сейчас поставили новую,она не глубокая,так что удобно в ведре.
Это вообще треш!!! Пополоскала тряпку в унитазе, потом помыла пол - чистота неописуемая!!!
УжеВотДа• 13 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Вы хоть немного представляете конструкцию слива умывальника и вообще канализационной системы? Песчинки засоряют, конечно. Тампоны и салфетки пусть ваши соседи перестанут бросать в унитаз.

Штора с кисточкой• 13 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Дрессированный!
Даха-сваха• 13 января 2019
Ответ дляк.Буланова
Вы самая адекватная тут.
+100
Спасибо. Но мне казалось, что это норма чистоты и правильной дезинфекции квартиры. А оно не так вышло. ))
Скокмоно - стокнуно• 13 января 2019
Гигиеническим душем в туалете
Утренняя зорька• 13 января 2019
Ответ дляЛама_мама
А я обувь вообще не мою. Тем более зимой. Об снег вытер и все, чисто.
УжеВотДа• 13 января 2019
Ответ дляДюагональ
зачем тряпочку стирать перед машинной стиркой? после этой ’предварительной’ стирки она не достаточно чистая? серьёзно ОДНУ тряпку стираете в машинке ?!
Ну, мне не совсем приятно ее туда сразу после уборки класть. И стираю сразу несколько тряпочек. А что не так? Меня только смущает большой расход воды, но экономить никак не пооучается.
УжеВотДа• 13 января 2019
Ответ дляАлена Светлая
А мне вообще непонятно для чего тряпку для пола стирать в машинке
Просто выбрасываешь износившуюся тряпку и покупаешь новую
Но вы же ей не один раз полы моете?
Аноним_1507• 13 января 2019
Ответ дляOrganic
Попробуйте меньше пачкать, что ли. А со своими ’гениальными’ полосканиями я сама разберусь, меня они устраивают.
Так и я разберусь. С чего вы со своего первого мне ответа взяли в головушку, что я нуждаюсь в ваших оценках и поучениях? Получили ответные и они вам не понравились? Айяйяй, ну бывает, впредь будете аккуратнее в комментариях. Ну или нет )))) С последствиями.
Юпитерная• 13 января 2019
В ведре, какой умывальник
Дюагональ• 13 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да. я использую старые футболки. А где логика, пойти выкинуть футболку и пойти купить тряпку.
уже давно есть современные швабры - не нужно руки мочить - в этом смысл
Миллениалка• 13 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Прекрасно, но и на старуху бывает проруха. Пусть у вас и в следующие 15 × 3 будет также без засоров. Если что, не язвлю )
Дайте подумать• 13 января 2019
Швабра для мытья и ведро. Тряпок не использую, мне лень руками полоскать и отжимать, когда давно для этого придумали насадки.