Молчунья• 13 января 2019

Половая тряпка в ведре или в умывальнике?

Повздорила с мужем, где вы моете половую тряпку- в ведре, или в умывальнике???
Дюагональ• 13 января 2019
Ответ дляOrganic
та вы шо? Ну вы продвинутая!
А можно я буду мыть так, как считаю нужным?
дело ваше - ваши руки, можите даже стирать в проруби

Organic• 13 января 2019
Ответ дляДюагональ
ой спасибо, уважили)
Не будь КакСвета• 13 января 2019
Ответ дляДиректриссимо
я так же.и пол и обувь и даже клетку свинок морских
Штора с кисточкой• 13 января 2019
А мне интересно, какие же полы у испуганно отписавшихся, что тряпку нельзя постирать в машинке, - такие грязнющие, что после них она уже никогда не отмоется.....земляные?
УжеВотДа• 13 января 2019
Ответ дляДюагональ
+100%
Так, наверное, эта тряпочка тоже стирается предварительно перед машинной стиркой? И стираю потом на 90´С, а посое очистку ьарабана запускаб. Но дети уже большие. В прелыдущей машинке кроссовки не стирала и мыла полы шваброй с насадкой-губкой.
Четырёхсторонний скотч• 13 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Странная у вас логика. А может в машинке стирают именно те, у которых эта самая половая тряпка грязнющая. иначе зачем ее стирать?
Даха-сваха• 13 января 2019
Ответ дляТоматико
Вы шо, тут просто люди по 3 раза в день полы моют, у них нет грязи! Воду из-под швабры пить можно!
Знаю даже таких. Ну нечем людям заняться. Приходят ко мне. Вопрос ’ Ой, как ты все успеваешь?’ Ну вот,- не мою пол 3 раза в день)))).

Утренняя зорька• 13 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Влезла в диалог ваш, сорри. Просто зачем стирать, если можно купить с запасом?
В этом я с Вами абсолютно согласна, я тоже так делаю
Алена Светлая• 13 января 2019
В ведре, конечно
БЦАшка• 13 января 2019
я в шоке от темы.........
Дюагональ• 13 января 2019
Ответ дляOrganic
та вы шо? Ну вы продвинутая!
стиральная машина, посудомоечная машина, холодильник - зло? стираете руками, продукты в погребе на льду храните, тряпочки для личной гигиены используете, или в вашем селе уже продают бытовую технику, прокладки и швабры с системой отжатия, вместо того чтоб трусами пол мыть?
Сходите в магазин
Миллениалка• 13 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Перед мытьем вообще-то нужно пропылесосить пол, а в умывальник положить ситечко.
Да, конечно, ситечко - наше всё. Пылесос всю пыль не уберет, а мельчайшие частицы (песчинки, пылинки) спокойно просачиваются и оседают в сифоне. Потом из-за таких ’хозяек’ засоры у других, да и у них самих. Псевдочистюли. Главное раковину 15 мин. обеззараживать.
Алена Светлая• 13 января 2019
Ответ дляМолчунья
вот и мой кричит, что надо купить ведро. А я полощу в умывальнке в ванной, или набираю в миску со средством. И в конце уборки, вымываю с химией умывальник...Но моему эстету неприятно на это смотреть((( Хоть сам после бритья может и забыть смыть умывальник.....
Я как ваш муж, мне бы тоже было бы не приятно на это смотреть
AnnaSmith• 13 января 2019
Ответ дляАнтиТроль
да, аллергики дома моющим мою,но редко. Тазик есть ненужный под ванной стоит. Но каждые два дня я не моющим мою. И в раковине. И при годовасиках доместосом не мыла. Лучше чаще протереть, чем химией
Доместосом и я не мою. Фрошем или эмвеем.
Аноним_1507• 13 января 2019
Ответ дляOrganic
Каждый день столько нового узнаю... Стирать еще тряпку для пола в машинке? Старых трикотажных шмоток в доме нет, выбросить и в следующий раз новую взять?
И как можно без ведра, я не представляю - это же неудобно просто...
То есть вы в ведро смываете грязь от первого протирания, там же полощете тряпку, туда же после второго - и так у вас чистые полы получаются?)))))
AnnaSmith• 13 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Швабра с самоотжимом отлично убирает разлитое
Я с ними не дружу. Я их ломаю быстро
Organic• 13 января 2019
Ответ дляДюагональ
Сходите в магазин
Прикиньте, да! В моем селе зло - стирать половые тряпки в стиральной и посудомочной машине, а полоскать в раковине. Ну если некоторым все равно - посуда, трусы или собственное лицо вместе с тряпками...
Попуститесь уже, все поняли степень и глубину вашей продвинутости.
Ручки-Крючки• 13 января 2019
Я полощу в раковине в ванной. Проблемы не вижу т.к после этого средством мою раковину. Тряпку для пыли полощу там же. Тряпочку после чистки обуви там же в раковине. Все потом моется и чистится
Дюагональ• 13 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
зачем тряпочку стирать перед машинной стиркой? после этой ’предварительной’ стирки она не достаточно чистая? серьёзно ОДНУ тряпку стираете в машинке ?!

к.Буланова• 13 января 2019
Ответ дляДаха-сваха
В ведре с водой и моющим швабра. Вода грязная в туалет. Швабру мою там же - в ведре.
Вы самая адекватная тут.
+100
Четырёхсторонний скотч• 13 января 2019
Ответ дляМиллениалка
вы думаете, что те, кто стирает тряпку в раковине, действительно, дезинфицируют потом раковину ?. Что-то тут не увязывается...
AnnaSmith• 13 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
и что случилось после этого?
Пол был чище ))
jannjann77• 13 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
В кастрюле борщевой, она большая как раз
С борщом?
AnnaSmith• 13 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я с моющими только плитку моь на кухне и в коридоре и потом смываю еще несколько раз. В комнатах паркет не рискую мыть с моющим средством.
Мне кажется ламинат без моющего не такой чисты ))) но то лично мое мнение.
Алена Светлая• 13 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А мне вообще непонятно для чего тряпку для пола стирать в машинке
Просто выбрасываешь износившуюся тряпку и покупаешь новую
Organic• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1507
Попробуйте сначала пройтись с пылесосом, а потом уже мыть. Удивитесь разнице - никакой дикой грязи после первого протирания не будет. Второе уже не понадобится. А медицинской стерильности я не стремлюсь добиться.
ПочтальЁнша• 13 января 2019
Убираюсь с помощью пылесоса, потом мою небольшими тряпочками, которые сразу выбрасываю (есть у меня некоторое кол-во старых простыней, которые я порезала на тряпки)
Четырёхсторонний скотч• 13 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Пол был чище ))
как вы это определили? Удовлетворите мое любопытство, плиз
Миллион АлыхРос• 13 января 2019
Ответ дляMs. Android
а я вот тоже удивляюсь людям, которые моют пол грязной водой из ведра. А смысл мытья?
У нас просто грязи нет, полы моются
Минимум раз в неделю, максимум каждый день, вода чистая и прозрачная в ведре)
Аноним_1507• 13 января 2019
Ответ дляOrganic
Доооо, ну вы же первая во всем мире, кто убирает в квартире, однозначно)))