Пушка заряжённая• 13 января 2019

Как вы относитесь к семьям где 3 и больше детей?

Недавно был разговор с подружками ( работали вместе) на тему сколько детей должно быть в семье и все (нас была компания 7 человек ) начали говорить что один, максимум 2 ребёнка. Иначе это дур дом, а не семья. Счастья в таких семьях нет, все замучанные и уставшие...Я немного прозрела) У меня двое детей и я беременев третьим(им об этом не говорила ещё). Мне кажется что больше двух детей это не означает, что семья будет “дурдом». Смотря как построить жизнь и отношения-это имеет значение. Пыталась им рассказать, что есть семьи где один ребёнок, но дома бардак и отношения в семье не самые лучшие...все же индивидуально.
Онанимный пользыватель• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Ну это ясное дело. Просто после общения, остался осадок, что люди считают что не бывает многодетных и благополучных...даже не пойму-это отголоски ссср?
Почему сразу отголоски? Я тоже негативно отношусь, ибо благополучных многодетных просто не встречала.

Карапулька• 14 января 2019
А вообще так надоели эти темы. Те люди, которые считаю, что многодетные - это неблагополучные семьи, такое ощущение, что живут в совке.

Я знаю огромное количество благополучных многодетных семей, но и неблагополучных тоже знаю (чаще это семьи из сел). Но знаю и много неблагополучных с 1 и 2 детьми.
Не зависит благополучие семьи от количества детей. Может даже у тех родителей, у кого много детей и стимула больше заработать.
И хватит манипулировать темой про льготы. Их практически нет. Из льгот: бесплатный проезд а обществ.транспорте и 50% питания в садике.
А по поводу сдавать взносы в школу садик, таких моей пра Тики как раз многодетные сдают а полном объёме, а с 1 ребёнком доказывают, что они никому и ничего не должны.
Ms. Анонимная• 14 января 2019
Смешно читать комментарии, кто рожает 3+ не могут себя реализовать или посвещают всю жизнь на уход за детьми, пропуская самое интересное в жизни)) узколобость поражает. Сейчас столько способов развиваться и с детьми на руках, было бы желание.
Я уважаю выбор тех, кто видит свое счастье без детей или не более одного. Но если это не заходит за личные границы другого человека.
К сожалению, большинство считает, что все должны делать так, как они считают или хотят. Страшнее нищеты в финансовом плане, только нищета в черепной коробке.
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляВиннипуховна
Так говорят, те кто не может обеспечить реальный уют, организованность и спокойствие в семье. Не каждому человеку дано быть идеальным родителем. Я не ’родитель’ , у меня один ребенок , которому я не всегда могу лад дать. Поэтому ,многодетные семьи у меня вызывают некую зависть и восхощение. У сына в классе есть семья где 4 ро детей- 1й класс, 2й, и две девочки дошкольницы, родители врачи , маму никогда не видела в плохом настроении, на нервах или психованую, дети все заняты (школьники по несколько кружков, секций посещают)- нужно просто уметь быть мамой в многодетной семьй, да и папой тоже.
Вы правы на миллион. Не каждому дано. И это нормально, мы все разные, одним - и 7 не помеха, другим и одного рожать противопоказано. Детей должно быть столько, чтобы они были в радость, а не в тягость. И каждый определяет для себя сам. Но за много лет подметила одну особенность: громче всех чукают и возмущаются о многодетности других именно те, кто сам очень хочет, но в силу каких-то личных страхов или стереотипов не решается. И таким образом свою внутреннюю злость на самих себя выливает. характерная фраза у таких ’я бы тоже хотела, но....’, ’а я вот тоже хочу второго/третьего, но...’
Те, кто удовлетворены тем количеством детей, которые есть у них, подобным не страдают
Карапулька• 14 января 2019
По поводу шума в доме да, очень шумно бывает. Сложно иногда, но потому что все 3 у меня маленькие. У друзей по 2 детей и шумно так же.
Наш шум никому не мешает, живём мы в частном доме. Никто на нас свои налоги не тратит. Льготами мы не пользуемся, ездим на машине. Дети ходят в частный садик, развиваем. Ходят отдельно на спорт. Несколько раз в год ездим отдыхать.
Это так для статистики. Наверно мы в 1% попадаем? Хотя даже если эту тему почитать, то наверно нас все таки не 1%
Карапулька• 14 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Точно сказано! Какие-то люди стали узкомыслящие!
Quzinya• 14 января 2019
Нормально отношусь.
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1520
Автор, не обращайте внимания. Меня постоянно обсуждают , у меня 4 детей 12,10,7 и 5 лет, еще и муж старше на 20 лет.
А еще больше обсуждают, что мы детям на своем участке отдельный дом построили, пока там старшие живут.
А меня как обсуждают)))) второй брак, пятеро детей, муж младше, две квартиры в городе, за городом свой дом, на соседнем участке строим еще один, машины меняем.... капец, одна соседка шипит в спину, даже уже не здоровается
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
Дык кто Вам виноват, что Вы плодитесь? Открою Вам секрет, очень многие люди не плодятся, а рожают детей в свое удовольствие и живут счастливо большой дружной семьей

Карапулька• 14 января 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Согласна. Это просто комплексы у людей.
Или хотят выглядеть на фоне других лучше. Ай какая я молодец, родила одного и так много добилась в жизни, а вон они с 3 детьми голодранцы. Только и с 3 и 5 детьми могут большего в жизни добится, и даже не в материальном плане. И если тебе комфортно в твоей жизни, то ты себя ни с кем не будешь сравнивать.
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1440
+++
Мне кажется, что если женщина нигде не может реализоваться, то она выбирает постоянный декрет.
А кто Вам сказал, что постоянный декрет? Я в декрете практически не была с меньшими. Чтобы я вышла на работу мне пошли на большие уступки, я вышла на своих условиях. Со старшими да, сидела в декрете, даже платила, чтобы сидеть до шести, но то были 90-е, с невыплатами зарплат и мне выгоднее было сидеть в декрете и работать на себя.
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляfetana
Я отношусь с таким семьям с уважением, а к мамам в этих семьях с двойным уважением. Бардак у многих в голове и это не связано с количеством детей.
+10000
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы встречаете то, что подсознательно хотитет встретить а даже если и встретите благополучную многодетную, то сразу найдете 100000 причин считать ихх неблагополучными
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
жаль, что многие этого так и не осознают
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляКарапулька
Это комплекс нищеты, который загоняет человека в какие-то надуманные рамки, которыми он сам себе доказывает, что вот имея именно это он уже к нищебродам не относится.
Баба Яга• 14 января 2019
сколько детей ДОЛЖНО быть в семье бред какой-то.
Кто устанавливает ?
Какая разница 2-е,3-е,4-ро,можете прокормить и дать необходимое ,ну и пожалуйста.
Баба Яга• 14 января 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну и забейте ,берегите нервы)
nade4ka_cc• 14 января 2019
Я считаю что у женщины должено быть столько детей, сколько она может содержать без мужа
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляБаба Яга
Ну и забейте ,берегите нервы)
Тю, так я и не обращаю внимания))) просто смешно выглядит со стороны) вместо заняться своими проблемами и своей жизнью, люди тратят время и жизнь на обсуждение чужой мне некогда и жаль так впустую тратить время, а человек идет мимо и шипит себе под нос с расчетом, что я буду слышать ’ади, понаплоджувались, як цигани, порозбудовувались, мало їм, ще одну хату кладуть... ади, вже на новій машині, і гроші є незнати відки... ади, яку теплицю на городі поставили...’

Аноним_1520• 14 января 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как это знакомо
СережкинаЯ• 14 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ну у вас и друзья ..значит вы сама нищебродка, подобное- притягивает подобное.В гимназии сына треть класса многодетные. Видно, что очень хорошо обеспеченные люди, очень!
В детстве дружили очень и в школу одну ходили. Мне что с ними перестать общаться потому что у них денег нет???? . Вы моральный урод просто. Я стараюсь помочь тем деткам,отдаю вещи,игрушки.Покупаю на праздники их хотелки. Не все такие как вы.
Сухогруз• 14 января 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
Что вы имеете в виду? Чем вы таким интересным занимаетесь, чем не может заниматься женщина с 3мя детьми?
Радостина• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Мне пытались рассказать якобы в многодетных семьях нет спокойствия семейного, гармонии, все на ушах и в бардаке, нет понимания...я конечно очень удивлена, и не согласна с ними. Они ещё надо мной шутили, что мол я наверное задумала стать многодетной мамой) Я пока никому из знакомых эту новость про третью беременность не озвучиваю. Поэтому отшутилась и перевела тему.
Не верьте, полная гармония и счастье когда не надо делать уроки :)
Радостина• 14 января 2019
Ответ дляУказка
У мене троє діток і я завжди їм морозиво щоб ніхто не бачив , не від жадності а через те що маленькі і хворіють часто, а з´їсти мені не дадуть .Цього літа був випадок коли ми пішли на пікнік і дітям вкуснях накупляли ну і чоловік купив мені морозиво мамадарагая мої троє по черзі хотіли лизнути і чужі діти позбігались дивитись як я їм в результаті мої по пару раз лизнути і я відійшла поїсти в іншому місті
Рожки-да-ножки• 14 января 2019
Я тоже не пойму, когда пишут: ’плодиться’ (явно, по себе судят), когда пишут: не хочу второго ребенка, тк снова колили, памперсы...колики максимуи до 6мес, зубы до 2, памперсы до 3. Что это время в сравнении со всей жизнью, когда ты смотришь на своего ребенка и радуешься, когда испытываешь безусловную любовь. Неужели 6 мес коликов не стоят стольких лет счастья потом?
Потом пишут: родив 3 детей, женщина похоронила себя и прочее. У нас трое детей, но мы живём полноценной и активной жизнью. В сад не вожу детей, только кружки и спорт- справляемся без сада, дома бардака нет, ТК все организовано правильно и с умом.
В общем, я наоборот считаю, что самодостаточные люди рожают не одного ребенка, ТК могут себе это позволить.
неДодекаэдр• 14 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Самые классные впечатления, это когда нужно куда- то ехать всем вместе. Летом ездили в Прагу на авто, в течении 20 часов слушали аудиосказки, пели песни. И играли во все, что могли вспомнить. . Реально, автор, много детей- это очень здорово!
3 автокресла помещается в машину?
Рву и мечу• 14 января 2019
у нас 3, обожаем их:)
в моем окружении три семьи где по 3 детей, все самодостаточные, развитые, умные, красивые и счастливые!
у нас еще не все адекватно реагируют на многодетние семьи, я раньше очень расстраивалась, а теперь горжусь и плевать на остальных
мои дети счастливее и воспитанее, чем некоторые по одному в семье, это не показатель
Карапулька• 14 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
3 автокресла помещается в машину?
У нас помещаются. Тоже машину выбирала, чтоб кресла поместились.
Аноним_1440• 14 января 2019
Ещё по теме нужно добавить, что к сожалению, жизнь непредсказуема, и муж сегодня есть, а завтра может и не быть. Потому, я всегда думаю, что смогу лично я без мужа дать детям. У меня мама осталась в 37 лет без мужа, с двумя детьми и зарплатой лаборанта - выживали как могли, трудное время было, 90-е. Муж ( мой отец)умер. Хотя судя по темам, многие и фей прекрасных и беспроблемных находят. А если ты всю жизнь в декрете, то очень сложно выйти на работу и начать содержать себя и троих, к примеру, детей.
Аноним_1521• 14 января 2019
зависит только от конкретной семьи . есть семьи , где и одного много , а есть такие замечательные , что радовалась бы их пополнению .