Пушка заряжённая• 13 января 2019

Как вы относитесь к семьям где 3 и больше детей?

Недавно был разговор с подружками ( работали вместе) на тему сколько детей должно быть в семье и все (нас была компания 7 человек ) начали говорить что один, максимум 2 ребёнка. Иначе это дур дом, а не семья. Счастья в таких семьях нет, все замучанные и уставшие...Я немного прозрела) У меня двое детей и я беременев третьим(им об этом не говорила ещё). Мне кажется что больше двух детей это не означает, что семья будет “дурдом». Смотря как построить жизнь и отношения-это имеет значение. Пыталась им рассказать, что есть семьи где один ребёнок, но дома бардак и отношения в семье не самые лучшие...все же индивидуально.
Tasha.Kasya• 14 января 2019
Ответ дляIrina_Y
вообще никак не отношусь, сколько родители посчитали нужным, столько и родили.
у меня есть они не просят, обуты-одеты, вот и хорошо.
в своей семье хотела бы двух с разницей в возрасте 1-3 года.
Аналогично. Но, кому-то очень непонятно, почему, зачем и для чего?

Цветов Мне срочно• 14 января 2019
Ответ дляfreedom_2015
мне все равно сколько у кого детей.Для меня эти семьи ли обеспеченные или глупые.Бардак может быть и без детей)))единственное не понимаю льгот для них .
Вот за льготы!! Рег-ла ребенка в сад, были 80-е в очереди. Захожу спустя полгода, мамадарагая...мы уже 128-е! Потому что некоторые льготники стают в последний момент
Накипело просто)
freedom_2015• 14 января 2019
Ответ дляTasha.Kasya
А льготы для депутатов Вас не смущают, нет? Только для многодетных? Противно от таких. И, напомните-ка, каким там льготы, а то я, как многодетная, плачу и комунальные 100 %, и взносы с школу одними из первых и т.д.
Меня все льготы смущают ,кроме как для сирот ,инвалидов итд .Мои слова к вам не относятся ,я не хотела обидеть .Есть в окружении люди которые громко ругаются в транспорте при оплате проезда,на кружках .В разговоре ,что им что то кто то должен ,потому что у них целых 3 ребенка.
Карапулька• 14 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Накипело просто)
Первый раз слышу, что многодетные в сад без очереди. Мы были в порядке очереди. А без очереди вроде Ато и переселенцы.
Аноним_1574• 14 января 2019
я по-доброму завидую семьям, где 3+ детей и родители адекватные и могут обеспечить детям благоприятные условия для развития и воспитания (речь не о деньгах, а о климате в семье). у нас пока один ребенок, хотим еще).
Карапулька• 14 января 2019
Ответ дляfreedom_2015
Вы действительно сами такое слышали?
Я просто удивлена, то ли я в другом обществе живу. Вот ни разу не слышала.
В общественном транспорте езжу крайне редко. Да, когда езду, то езжу бесплатно как многодетная. Но зачем ругаться, просто показываю карточку киянина и все. На кружки ходим как все платно. Не слышала, чтоб кто-то ругался.
Такое впечатление, что просто кто-то выдумывается эти сказки.
Цветов Мне срочно• 14 января 2019
Ответ дляКарапулька
Не знаю точно. Но мне одноклассница говорила, что зар-сь и через месяц пошли в сад уже, в 3 года. Я ж по очереди смотрю, первые стоят с льготами все. И регистрация вот буквально пару дней назад была
Tasha.Kasya• 14 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Накипело просто)
У многодетных нету таких льгот, не выдумывайте.
Tasha.Kasya• 14 января 2019
Ответ дляfreedom_2015
Не все такие, поверьте. Все те многодетные, которые в моем окружении, очень хорошие семьи.

Tasha.Kasya• 14 января 2019
Ответ дляfreedom_2015
Может, то Вам цыгане попались?
Tasha.Kasya• 14 января 2019
Ответ дляКарапулька
Вы действительно сами такое слышали?
Я ни разу не ехала бесплатно как многдоетная, у нас выделено три льготных места, которые всегда занимают пенстонеры.
Шаева• 14 января 2019
Отрицательно!
Цветов Мне срочно• 14 января 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Да я ж точно не знаю, кто все те люди, что поставали перед нами. Но у одноклассницы получилось через месяц пойти, а у тут с рождения стоишь и двигаешься только назад. Там не очень благополучная семья, так что взяток они точно не давали
Карапулька• 14 января 2019
Ответ дляTasha.Kasya
В маршрутках езжу тоже платно. Я писала про метро. Там просто подвожу картку киянина к турникету.
Organic• 14 января 2019
Восхищаюсь такими мамами и папами ,где трое детей и больше...Глупости, что семьи не счастливые и замученные.И с одним ребенком бывают семьи не счастливые . Количество детей - это не показатель счастливой семьи.
Карапулька• 14 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Может другой садик, где очереди нет.
Просто вот так и рождаются сплетни. Вы точно не знаете, а уже пишите, что из-за многодетных в очереди подвинулись.
Нет таких льгот у многодетных
Гороховая• 14 января 2019
Ответ дляКарапулька
Вы так узко мыслите.
Я отказалась от серьёзной карьеры ради своих 3 детей.
Иногда да, очень хочется на работу. Но не в ущерб своей семье.
А то прям, все у нас такие успешные, и только нереализованные рожают детей и сидят в декрете.
Даже не пытайтесь никого переубедить. Здесь как мантра «многодетные=небрагополучные» и многодетная мать полная неудачница. А по том строчат темы о своем одиночестве, пустоте и т.п. Если что, у меня трое, и я не представляю себе свою жизнь без своих детей. И работаю, и детьми занимаюсь. Рада читать других счастливых мам
Пасти Ла• 14 января 2019
Для меня наоборот если в семье 3 и больше деток, это показатель стабильности и финансовой благосостоятельности, смотрю просто по своему окружению -одного ребенка имеют в основном там где мать пашет как лошадь, а где может быть женщиной 3 или 4 деток.
Цветов Мне срочно• 14 января 2019
Ответ дляКарапулька
Может другой садик, где очереди нет.
Нет таких льгот у многодетных
Спасибо, буду знать теперь

Гороховая• 14 января 2019
Ответ дляfreedom_2015
Не переживайте так за наши льготы. Их мизер
freedom_2015• 14 января 2019
Ответ дляКарапулька
Вы действительно сами такое слышали?
слышала ((
Гороховая• 14 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Накипело просто)
А льготники - это только многодетные?
freedom_2015• 14 января 2019
Ответ дляГороховая
тут не в переживании дело .Я сам факт их начисления мамам не понимаю
Майданщица• 14 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
я считаю что больше одного ребенка нужно рожать если можете их содержать, а не ждать подачек от государства и льгот, уделять достаточно времени, ну а вообще все зависит от детей, иногда один ребенок проблемнее чем пять других. Но вот нищебродов многодетных презираю.
Поддерживаю! У нас один. Не планировали ребенка пока на было своего жилья с отдельной комнатой для ребенка. Надо ребенку дать и образование, и какой-то старт во взрослую жизнь. Если что, у мужа и меня есть родные сестры, с которыми не общаемся из-за наследства. Когда пахнет дерьгами-родни нет. Поэтому, если нет возможности обеспечивать всех детей и любить одинаково, лучше не рожать.
Гороховая• 14 января 2019
Ответ дляfreedom_2015
Тогда объясните, что именно начисляют? Нету никаких льгот именно для многодетных семей, есть доплаты для малообеспеченных, и не обязательно они многодетные.
Соображалочка• 14 января 2019
обсуждати в кого скільки дітей і для чого-це те ж саме що обсуждати хто скільки з´їв і скільки потім викакав.ну нафіга ? кому що до того? в кожної людини індивідуальні потреби.Дитина -це найкраще .що може зробити людина і насолоджуватись цим творінням все життя.В мене перший хлопчик.другий теж хлопчик.Третя дівчинка .Любуюся характером.вміннями.навичками.особистістю кожної дитини .Всі мої .любимі
Мандолина Бу• 14 января 2019
Знаете, у меня есть подруга, в их семье 4 детей. Довольно современные оба родителя, оба работают, помогают бабушки и дедушки, но без фанатизма Мы с ней когда-то говорили на эту тему, про большую семью. Говорит, что все нормально, все дети желанные, любят друг друга, присматривают . Ну да, донашивают вещи, но я свидетель, все одеты прилично. Говорила, что только готовка ее напрягает: нужно много и всем угодмть. И чисто эстетически, если борщ - то ведровая кастрюля
Кривая спроса• 14 января 2019
Для многодетных нет каких-то особых льгот, льготы только для малообеспеченных многодетных. Вроде, 50 процентов от коммуналки, может ещё что-то.
И у нас в городе в детсадах бесплатно питание для детей из многодетных, но это не общая льгота в Украине, а на усмотрение города.
У меня младшему ребенку (третьему) уже два года, а я до сих пор удостоверение многодетной семьи не оформила, все недосуг. Хотя можно было бы в саду не платить, но все никак до собеса не дойду.
Акуна_Матата• 14 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А нищебродов с одним ребёнком?
Для Вас нищкброд это человек имеющий доход ниже.....
Голубая устрица• 14 января 2019
каждому свое, для меня и один ребенок это уже дурдом, у моей подруги трое детей, но я себе не позволяю говорить ей, что ее семья это дурдом. есть свое мнение и есть уважение к чужому мнению и выбору.