Кима_кепка• 14 января 2019

Есть тут стоматологи, подскажите Убистезин, вкололи без пробы, уверив что если н

Нет аллергии на мед препараты типа нурофен сироп и не было алерг реакций после приема каких либо мед препаратов, то это не страшно, типа это легкий анестетик...ребенок был с бабушкой , 5.8 лет, вырывали молочные два зуба, которые плотно сидели и не хотели выпадать. С малым все хорошо, слава богу, как бабушка поддалась на обьяснения врача не знаю...хотя предупреждала о пробе перед уколом....это некомпетентность врача или это действительно легкий анестетик, почитала-в составе адреналин вроде
Теперь переживаю , если все ок было, теперь уже не пооявиться никак?
Кидстаффовна• 14 января 2019
Успокойтесь
Непогодка• 14 января 2019
В составе Убестезина нет адреналина.
Пробы не делаются во всех подряд стоматологиях. Даже в Киеве мало где их делают.
Врач поступил не разумно, но самое страшное могло случиться при введении анестетика. Если все в порядке, выдохните и успокойтесь
Неместная Я• 14 января 2019
Не переживайте, уже все позади. Теперь вы знаете, что на убистезин у ребенка нет аллергии.
Непогодка• 14 января 2019
Только зачем рвать молочные зубы? В чем срочность?
Ширли-Мырли• 14 января 2019
А перед прививками тоже пробу делаете?
Тоже дочке рвали зуб, пробу не делали, врач спросила, есть ли аллергия на препараты - аллергии нет, укололи и все нормально.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 января 2019
Сьеште шоколадку и успокойтесь. Аллергическая реакция уже б проявилась
Правильно_Валерчик• 14 января 2019
Мне при гв кололи.Щадящий.
Неместная Я• 14 января 2019
Ответ дляНепогодка
У сына начал расти постоянны зуб сверху над молочным, а молочный крепко держался. Тоже рвали, чтоб освободить место постоянному.
Ширли-Мырли• 14 января 2019
Ответ дляНепогодка
Если лезут постоянные, то рвать нужно, чтоб на место стали. У дочки лезли очень криво, вырвали и за полтора месяца все на место стало
Ответ дляНепогодка
Например прорезался постоянный , а молочный еще не выпал.
Правильно_Валерчик• 14 января 2019
Автор,это некомпетентность бабушки.
автор Кима_кепка • 14 января 2019
Ответ дляНепогодка
В том что вылезли рядом два кореных и уже хорошо вылезли
Рыжая бестия• 14 января 2019
У нас врач заставлял эту пробу сдавать
автор Кима_кепка • 14 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Автор,это некомпетентность бабушки.
Бабушка настолько доверилась врачу, что пропустила мои наставления о пробе, просто врач видимо так обьясняла.Просто где логика-нсли не было на сироп от темп аллергии то и тут не будет..
Alex_Kri• 14 января 2019
По современным требованиям МОЗ пробы делают далеко не всем
Непогодка• 14 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
А есть ссылка? Хотелось бы для себя разобраться
Alex_Kri• 14 января 2019
Ответ дляНепогодка
Наказ Міністерства охорони
здоров’я України
30.12.2015 № 916
(несколько сотен страниц текста)
Рогнеда Карповна• 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
ваши наставления до одного места, и.к. н какая проба на месте не определяет возможную реакцию, делают анализ крови, и не в стоматологии. Так что вы, как мама, сама профукали. Но и врач не знаю, как рискнул без анализа.

Убестезин - без адреналина.
Не было реакции - уже не будет, он почти весь уже вывелся, выдыхайте.
автор Кима_кепка • 14 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
А этот обезбаливающий укол, он ’мягкий’ , мне колят всегда ультракоин.а ребенку типа спец ?
Непогодка• 14 января 2019
Кстати да, соглашусь, что МАМЕ нужно было не отправлять ребенка с бабушкой к стоматологу, а заранее выяснить, где делают пробы и сделать их.
Но хорошо, что все хорошо
автор Кима_кепка • 14 января 2019
Ответ дляРогнеда Карповна

Убестезин - без адреналина.
Крестной, ее сыну, мальчик 10лет, лечили зуб, хотела колоть анастезию, она настояла на пробе, врач уверчла что это хороший препарат и т д, но все таки сделали кожную пробу, и в это время как раз ей позвонил тел и разговор мин 10 длился, а у ребенка на руке , на месте пробы пятно 3см вспухло, красное и с ореолами какими то пошло и припухлость, и неизвестно как бы было если бы сразу вкололи в десну
автор Кима_кепка • 14 января 2019
Ответ дляНепогодка
Но хорошо, что все хорошо
Я все понимаю, не было возможности у меня пойти, а заранее как, откуда я б знала на какой препарат делать пробу
Alex_Kri• 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Нет ’мягких’, обычный анестетик аналог Ультракаина.
Непогодка• 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
По-хорошему, если у врача вы на первичном приеме, то он бы назвал препарат и отправил на пробу. Но он принял другое решение....
Рогнеда Карповна• 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Делают сразу на несколько, вроде штук 7 в списке. Точно не помню уже, бумажка в карточке.
Аноним_1476• 14 января 2019
почему мама сама не пошла,а послала бабушку ?
автор Кима_кепка • 14 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
Понятно, спасибо
Alex_Kri• 14 января 2019
Ответ дляНепогодка
Но хорошо, что все хорошо
А если совсем придираться, то стоматолог ( и другие врачи) не имеет право принимать ребенка без родителей ( правда выполнить эти условия тяжело).
автор Кима_кепка • 14 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
т е теперь,когда будем у врача то можно уже не делать пробы и не переживать,если понадобится укол обезбаливания,то сказать что на Убистезин не было реакции и спокойно его применить? правильно?
Alex_Kri• 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
После первого введения организм только начинает вырабатывать антитела, и через пару недель неизвестна реакция организма.