Муууумие• 15 января 2019

Самое-самое любимое блюдо детства. Мое и моих подружек.

Обожаю трубочки с кремом, и дети, и муж. Сегодня вдохновилась, еще не допекла, зато утром все будут рады
ВернитеВалеру• 16 января 2019
Корова не решилась ,а телилась,ох уж этот т9

Безберлоги.ру• 16 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
еще шоколадное масло ели ложками!
Капец, еще и масло. Точно ведь, очень вкусное было. А зефир в шоколаде, обалдеть какой!
Ниф_ниф• 16 января 2019
Ответ дляЮкашка
Вот честно, первый мой шоколад был в мои 7 лет я это очень запомнила, так как у меня был день рождения, мы пошли в наше кафе где продавали мороженое и купили там шоколадку Возможно просто такое снабжение было в нашу область, незнаю. Вот незнаю я вкуса советскго шоколада. Зато я ела красную и черную икру, когда во дворе рассказывала мне никто не верил, так как такое у нас не продавалось.
Это вы шоколадную плитку , наверное, купили. Были в те времена такие, не шоколад, а что-то вязкое. Она стоила недорого совсем.
Безберлоги.ру• 16 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Hilal это уже был пластилин. Я 1974 г.р. шоколад был вкуснейший. Луганская конд.ф-ка -в коробках конфеты Планета, Курочка-ряба, грильяж в шоколаде, Медовый аромат и Ворошиловградский набор-коробки-ассорти. Шахтерский торт, Шайба, желейный батончик и мои любимые Столичные.. Из рассыпных-Трюфель, Золотая нива, Красная, Натаока-Полтавка, Гулливер, Доктор Айболит, Футбольные, Кара-кум.
А Тузик, Мишка на севере, белочка?
Юкашка• 16 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, самостоятельные были мы дети. Но я вот помню очень, что хотелось мне, чтобы и у меня дома была бабушка, чтобы пирожки, забота эта. А то побуду у подружек, а потом домой, а там никого, так пусто (( Потому что мама мамы 11 лет после пенсии еще работала. А папина рано умерла. Поэтому своего ребенка опекаю и балую сама, благо есть возможность. И жалко мне тех детей, которые без присмотра днями болтаются, пока мама на работе
Да, мы намного самостоятельнее были, моя мама мне подружка тогда и сейчас есть, я всегда находила чем занятся, мне как то скучно вообще не было. При том, что телефизор и был, но смотреть там нечего было. и всеравно не скучно было.
автор Муууумие • 16 января 2019
Ответ дляМолчунья
И мои очень любят трубочку. Мне повезло-мама отдала свою советскую вафельницу
Но я делаю без крема. Просто сворачиваю трубочкой плотно. Так и подиетичнее И мне проще. А то запихивать крем в узкую дырочку еще то развлечение.
У вас кстати, трубочка конусом вам с кремом проще:))
А летом трубочки всегда с мороженым едим
Так сворачивайте конусом, чтобы снизу крем не вытекал
Юкашка• 16 января 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Везло вам, я была такая шкодная
В моём таком возрасте мы в селе жили,корову держали,если одна оставалась,моя еда была творог с сахаром и сметаной, молоко с хлебом, ещё,когда корова решилась, мама варила молозиво какое оно мне вкусное было.
Ой у меня молозиво тоже вкус детсва. бабушка в селе делала. А помню когда то приезжаю к бабушке, а она гвоорит - у меня для тебя гостинец есть, иди ищи, захожу в погреб а там молозиво. Какая это радость была. А вкуснотищааа
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
А я обожала конфеты Метеорит в коробках Херсонской фабрики. Теперь совсем не такой выпускают. Как впрочем, и все конфеты. Тарас Бульба еще были вкусные, с коньячным привкусом в виде шапочки.
Дидилия• 16 января 2019
На выходных как раз делала такие трубочки))) Вкуснотища!!!

Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой пластилиновый шоколад? Вы чего? Он появился во время перестройки, когда все абсолютно пропало с полок магазинов. И тогда появилась некая гадость вместо шоколадных конфет. Теперешний шоколад рядом не стоит с тем, который делали именно в СССР
Появился соевый еще в семидесятые. Тогда был какой-то дефицит шоколада. Соевый был просто ужасный, нынешние сладкие плитки и то легче проглотить. И на конфетах делали такую глазурь, начинка уже проглочена, а эта гадость к зубам прилипала. А вот шоколад Золушка был с кофейной ноткой, очень хороший, но пропал безвозвратно, хотя многие виды и сейчас выпускают. Долго хранилась у меня коллекция оберток от шоколада еще с семидесятых, но таки выбросила.
Безберлоги.ру• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Этого я не помню, я 78-го года )
Юкашка• 16 января 2019
Ответ дляНиф_ниф
Возможно, я не понмю даже обвертку. Но вкус запомнила навсегда
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Этого я не помню, я 78-го года )
А я древняя, 66-го)))
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
из соевого помню небольшой батончик в фиолетовой обертке. стоил копейки, вкус - говняшка натуральная. Пластилин
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А я древняя, 66-го)))
мой муж 66-го. Рассказывал как в детстве варил себе жвачку из лейкопластыря
Безберлоги.ру• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А я древняя, 66-го)))
Не прибедняйтесь )
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Это как?
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это как?
с широкого лейкопластыря, который в рулончике (помните, клеился намертво к коже?) сошкрябывали липкий слой и варили.
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Не прибедняйтесь )
Но всю жизнь сладкоежка. И все, о чем тут пишут, хорошо помню. Из садика с папой шли через гастроном.

Неваляшкина• 16 января 2019
а мы в детстве смолу с деревьев ели. с абрикос и вишень. вишневая была вкуснее, но более жидкая.
Молчунья• 16 января 2019
Ответ дляМуууумие
Тогда морда треснет
Мне кажется в таком конусе ооочень много крема
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
И что дальше? пробовали на вкус? Хоть живым остался, мама дорогая))) А я свою первую жвачку навсегда запомнила, клубничную. У подружки дядя-моряк из плавания привозил. Пластиночки, очень вкусные.
Неваляшкина• 16 января 2019
еще сушеные бананы вспомнились. в детстве любила. Они и сейчас есть, вроде не отличаются от прошлых. Но уже не хочется их)
Молчунья• 16 января 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Яйца, сметана, сливочное масло, мука.
Вот только не помню надо разрыхлитель, или нет
Сметану там не нужна. Разрыхлитель тоже.
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну да, живой, раз мой муж Жевал.
А я в детстве очень хотела цветные жвачки. Поэтому доставала изо рта пожеваный дональд (поляки привозили), раздавливала его по подоконнику и закрашивала шариковой ручкой плотно-плотно. А потом обратно в рот и жевала.
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
ну да, живой, раз мой муж Жевал.
Голь на выдумки хитра
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Голь на выдумки хитра
увидела бы малую свою за этим занятием - прибила бы.
-Lemon• 16 января 2019
Зачем я зашла ))) сейчас захлебнусь слюной . Кисель в брикетах уже вспоминали ? Кушать сухой )
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Да, наши родители многого о нас не знали. Тут вот про смолу с деревьев пишут. Мы и такое ели. И паслен, и семена-качалочки с какого-то растения. Весело было.
ВернитеВалеру• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А я древняя, 66-го)))
Моя мама 65го,не представляю её сидящую на советчице