Муууумие• 15 января 2019
Самое-самое любимое блюдо детства. Мое и моих подружек.
Обожаю трубочки с кремом, и дети, и муж. Сегодня вдохновилась, еще не допекла, зато утром все будут рады
На иголках• 17 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
ооо, лимонные... Если тебя в детстве не угощали конфетой лимонной в шоколаде, то ты не знаешь, что такое разочарование...
точно!!!! И еще не любила ’Школьные’ и карамель ’Снежок’.
На иголках• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1542
а еще был рулет мясной - такого диаметра большого - там прямо куски мяса нем были. сейчас не вижу такого
ой!!!Да!!!!!!вкуснотища!!!!!!!!!
На иголках• 17 января 2019
Ответ дляЮкашка
Тик-так и Кис-Кис это же были канфеты карамель на сливках помоему. Или я путаю что то ?
так здесь о других конфетах)
На иголках• 17 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Путаете. Кис-кис это был ирис , а вот Тик-так -типа шоколадные, только там не какао-масло, а маргарин в составе. На этикетке были нарисованы часы-ходики с гирьками.
мне так этикеточка нравилась
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мы со школы шли через овощной магазин, всегда брали по стакану томатного сока, ложка такая из алюминия в соли залипшая, кладешь себе соль в сок, размешиваешь и опять в стакан с солью её пихаешь))))
Да
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляman_darinka
А мои скарбы папа сжег(((( Я собирала в детстве этикетки - хобби такое было. 3 зефирных коробки были полные)) Как же я рыдала((((
Я вас понимаю. Даже сейчас дочка нашла,я уже и забыла про них,а так приятно стало,там ещё и от шоколадок обертки,от одеколонов(Саша,может кто-то помнит). Сама удивляюсь, как сестра их не выбросила.
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляЮкашка
Я 82 года рождения, как сейчас помню свою первую шоколадку я попробовала в 7 лет, это был ’пластилиновая’ плитка шоколадная до сих пор помню как она залипла во рту, фу. После этой шоколадки такое разочарование было. Я представляла, что это такое что то вкусное должно быть.
Следующая моя шоколадка это уже наверное 93-94 год, это был уже турецкий шоколад Helal с изюмом в оранж. упаковке, это уже было вкусно.
Возможно, это нам в пгт такой шоколад завозили,я незнаю. Но вот не помню я ела вкусного шоколада.
Нет, вы просто младше. Я 75 года рождения.В 89 уже ,вероятно,были плитки. Я ещё застала вкусный. Я ела только черный шоколад,смоктушки и конфеты снежинка. Больше никаких конфет не любила. Шоколад из вашего детства не ела вообще, он был действительно пластилиновый.
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Hilal это уже был пластилин. Я 1974 г.р. шоколад был вкуснейший. Луганская конд.ф-ка -в коробках конфеты Планета, Курочка-ряба, грильяж в шоколаде, Медовый аромат и Ворошиловградский набор-коробки-ассорти. Шахтерский торт, Шайба, желейный батончик и мои любимые Столичные.. Из рассыпных-Трюфель, Золотая нива, Красная, Натаока-Полтавка, Гулливер, Доктор Айболит, Футбольные, Кара-кум.
Вот,вы меня понимаете. Я 75-го, ещё застали мы то изобилие. Я правда,глупая,сладкое не любила,сестра с одногруппниками из института мои новогодние подарки доедала:))
На иголках• 17 января 2019
Девочки! Правда не по теме о еде, но все же.... Помните секретики на улице делали?
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Скажите? Вот Вы меня поймете. Ту Чайку ну никак не сравнить с теперешней Чайкой
Да,это верно! Это был настоящий вкусный черный шоколад,как говорят сейчас,с определенным хрустом,что есть признаком правильного состава.
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
О, тут мы сошлись в воспоминаниях )) Да, именно, была очень вкусной колбаса, а потом не понятное нечто, прилипающее к сковородке. Точно. Вот также и с конфетами было ((
И сосиски очень вкусные были!
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляЮкашка
Вклинюсь в ваше беседу. Помню как мама шла на работу, оставляла ( мне было 5-6 лет, не любила ходить в садик и просила меня осталвтяь дома, ноя очень послушная была, елси мама сказала нельзя, знаичт нельзя) мне кастрюлю супа, ставила ее на пол, укутываал в одеяло. Уговором было то , что бы я ела, елси не поем то не оставит дома. мама приходила и проверяла сколько супа было съедено
И я сама себе насыпала снова укутывала,а когда остывал ела холодный. А вообще да, небыло такого напихания едой,а если на улице так с утра до вечера на улице, какая там еда, максимму хлеб с маслом подсолнечным, и то если кто то вышел с этим бутиком и ’ заразил’ всех аппетитом
Меня никто не заставлял есть, я не очень-то и ела,а подружки рогожки,когда я за ними забегала,чтобы на улицу пойти,все время чахли над тарелками. Так я за них все съедала и мы шли гулять. А мама у них очень паршиво готовила, но чего не сделаешь ради друзей!
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
И что дальше? пробовали на вкус? Хоть живым остался, мама дорогая))) А я свою первую жвачку навсегда запомнила, клубничную. У подружки дядя-моряк из плавания привозил. Пластиночки, очень вкусные.
А мне дядя из Ирака привез целую сетку разных
А так да,ели смолу из вишен, пшеницу жевали.
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мороженое Пломбир в моем детстве, привозили в боченках с маслозавода и тетя-продавец насыпала его ложкой в жесткие вафельные стаканчики. Мамадорогая, что это был за вкус
Сладкое, плотное, субы в него врезались, как в масло и оно таяло медленно во рту.... Теперь такого нет(
Я такого не застала. У нас было сливочное за 13 коп., шоколадное за 15, пломбир за 19 или 20, и в шоколаде на палочке за 22коп.
бибизяна• 17 января 2019
Ответ дляНа иголках
Я недавно дочке пыталась объяснить,она так и не поняла,что это и зачем:)). А ещё игры в классики, резинки, морская фигура замри, колечко, выбивалы, испорченный телефон, казаки-разбойники-всем двором играли.
На иголках• 17 января 2019
Ответ длябибизяна
Это да!!!!!
man_darinka• 17 января 2019
Ответ длябибизяна
молодец ваша сестра
Ответ длябибизяна
Значит таки я точно его не застала, потому и нету у меня даже в памяти оберток, какой был шоколад ’Тогда’ Вот я помню конфеты батончик белый и типа шоколадный, такая гадость была. Монпасье, это я любила, и карамельки внутри с повидлом. Какие же у меня бабушка делала вкусные пирожки с маками+карамелька с вареньем, это была такая вкуснотища. Назывался пирожок с конфетами.
Ответ длябибизяна

Вы настоящая подруга. как в фильме,где рыбий жир все по очереди пили, что бы друг быстрее выздоровел.
Пусин Кукин• 18 января 2019
Ответ дляНа иголках
ой клас!!!!! Молозыво!!!!!
Фу, фу...меня от него воротит
На иголках• 18 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
Фу, фу...меня от него воротит
А я обожаю! Меня не воротит.
Аноним_1574• 24 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А мы с братом делали такую вкусняшку- ириски тягучие такие (кис-кис по-моему назывались ) топили со сливочным маслом. Потом этой массой заливали кукурузные палки, формировали шарики и в холодильник . Очень вкусно было.
И труфеля из малютки делали.
Интересно, сейчас есть такие ириски? Сделать бы детям...
И труфеля из малютки делали.
Да, нямнямка) у нас это шишки называлось))
бибизяна• 25 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
Фу, фу...меня от него воротит
Я им тоже когда-то отравилась ( подруге мама передала). Рыгали 2 дня, температура под 39,жесть.