Летала_НаМетле• 16 января 2019
Почему я против личных встреч с покупателем
Все!!! только пересылка. никаких встреч.
очень слезно просился один покупателя встретиться.
я написала ему свой маршрут: четко станция и время.
согласился.
я взяла товар. вес 5 кг.
набираю в обусловленное время. ой, а мы сможем через 2.5 часа не раньше.
а мне уже нужно передвигаться по своим делам в другом направлении... я не могу сесть и сидеть сколько времени. и выкинуть не могу. и носить тяжело.
ой, а давайте вы к нам ближе... ой, а может после работы жена заберет.
в итоге, я таскаю за собой этот клунок и вою. вместо решения своих дел - выжидаю время, когда отдам.
потом отдала таки, руки отваливаются. поехала домой, ничего не захотела уже.
я - плохой продавец, я не умею договариваться. торговля - не мое. что еще???
от как можно себя любить, уважать? а на другого человека забить?
согласился.
я взяла товар. вес 5 кг.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
дела мне решать нужно в городе. куда я приехала с торбой.
домой возвращаться? опять тянуть торбу назад? и лечь спать с горя?
Я в таких случаях в камере хранения супермаркета оставляю, если вещь недорогая. Ноутбук не оставила бы.
Эскиз бесконечности• 16 января 2019
Тоже отказалась от личных встреч. Продавала свои вещи, купленные для себя, в идеальном состоянии и по смешной цене - не с целью заработать, а расхламить шкаф понемногу. Так с некоторыми по неделе переписывалась, объясняла, почему я могу передать только утром в 10-минутный интервал и вечером на определенной станции метро. В итоге всё купили, но мне теперь реально проще вынести под мусорку хорошие вещи, чем ото почти даром раздавать.
Чебуратор• 16 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Еще раз . Это рынок . Дело прода соглашаться или нет
И еще раз, я не на рынке торгую. Все договоренности до встречи, инициатором которой она же и был, на берегу так сказать. Нет денег - ищите по объявлениям на ту сумму, на которую есть, е не компосировать мозги людям от того, что им так хочется. Захотелось именно эту курточку - будьте добры выложить сумму, за которую договорились совершить сделку уже. Уговор дороже денег!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 января 2019
Ответ дляМашкус
да я так и поняла, она тупо решил - куда денется, раз приедет с ребенком, помнется, вытащит деньги и я сломаюсь. а была бы пересылка - и никаких вопросов по стоимости.... утром деньги - вечером стулья... я кажу что ей приехать с другого конца общественным транспортом эдак 20грн стоило точно.
Ну так вы молодец, обламали ее знатно. Единственный минус-время свое потратили.
ЗабежАЛОЧКА• 16 января 2019
важкий товар- тільки під моїм під’їздом в певний час. А в метро на точний час я ніколи б не взяла навіть для знайомої людини, не те що незнайомої.
Зустрічайтеся з покупцями на здоров’я, але лише пройдумайте, щоб вам в будь-якому разі було комфортно.
Lux Aeterna• 16 января 2019
у меня такой только один раз был - продавала синтезатор. причем это был мужик
от встреч не отказываюсь, все встречи назначаю под подъездом своей работы, чтобы я никуда не ехала. Благо, это 500 метров от метро, центр города, в основном, всем подходит
Ухахайкина• 16 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Откажитесь от продаж, вам нужно было втюкать свой товар, поэтому и тянули его. Скажите спасибо, что забрали. Не хотели бы не пошли б на встречу. А так деньги получили еще и возмущаетесь
прод виноват в том, что покупатель идиот непунктуальный?
Девочки, читаю и удивляюсь наглости и беспардонности людей
...я когда , что то покупала, редко, но все же...сначала для себя принимала 100% решение, о меганеобходимости это й вещи потом заказывала. И , если просила личную встречу в моём городе, то только(!) в удобное время и место для продавца, и заранее приготовив ту сумму, которая озвучена в объявлении. В голову не приходило торговаться, так как это же вроде не рынок. Далее приехать, отдать деньги, сказать несколько раз ’спасибо!’ и пулей уехать. Все
Головная• 16 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
ну так не знала она подойдет ей эта парка или нет . Подошла . Стала торговаться
Ее право торговаться , ваше соглашаться или нет .
А сколько у нее денег было вообще не важно . Может на куртку она смогла только штуку выделить .
можливо і не важно скільки було грошей, але важно у всі часи і у всіх ситуаціях не брехати нагло в очі роблячи з когось дурака
Аноним_1536• 17 января 2019
Спасибо за пост, приму к сведению.
Пока что продаю мало, но, пришла к выводу, если человек, действительно, хочет купить, он найдет возможность. Если сомневается, задает много вопросов - то покупка маловероятна, тогда берегу свои силы и время. Еще моя заметка - те, кто пишет без приветствия, вряд ли что-то купят, часто просто вынесут мозг.
Больше стала ценить себя, стало больше продаж
ДелиВерка• 17 января 2019
свинство со стороны покупателя.
Ваша ошибка была в том, что если и согласились на астречу, то только в Свободное и Удобное для Вас время.
Чебуратор• 17 января 2019
Ответ дляГоловная
Спасибо большое, а то с постов того человека уже начинала думать, что та покупательница - она и есть, раз так защищает...
Тоже ненавижу, когда лгут в глаза (ладно, через монитор не видно), а то смотря мне в глаза, не скрывая этого. Продавец тоже человек, а некоторые покупатели думают, что раз сказали, что купят, то им всё позволено...
пАлАвинкА• 17 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Это обычный рынок и торг также обычное явление
Да, а дайте координаты того рынка, который сам в удобное мне время в удобное для меня место приедет и продаст по той цене, которую я хочу.
Совсем покупатели ошалели от наглости.
пАлАвинкА• 17 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
На последнюю встречу мы оба с продавцом опоздали на полчаса
Кто заставляет два часа ждать ?
Так автор и не ждала. Но сама постановка вопроса покупателем. Если договорились на одно время, а они даже не соизволили набрать и сказать, что к тому времени не будут и смогут только через 2,5 часа, это поведение адекватного человека?
Крем для арбуза• 17 января 2019
было раз, девушка пишет что заберет при встрече и сколько скину.
пишу что отдам по той цене, которая в объявлении.
отвечает - ок, завтра заберу.
где она хотела забрать... загадка...
остальные разы были удачные, люди подходили всегда во время или даже раньше приходили..
но я ненавижу встречи, это собирайся к этому времени, не можешь заняться ничем, потому что ждешь... а потом еще иди 15 минут до места встречи. проще на почту пойти, это 1 минута и все довольны.
отвечает - ок, завтра заберу.
где она хотела забрать... загадка...
Аноним_1536• 18 января 2019
У меня сейчас как раз покупатель спрашивает про личную встречу, и я думаю, что ответить. Рядом никакого магазина, дворик не очень, а купить пальто хотят... Думаю, что ответить, как поступить
Аноним_1536• 20 января 2019
Автор, ещё раз спасибо за тему!
Покупатель спросил только про самовывоз (что для меня странно, никаких вопросов про качество или замеры), я назвала город, сказала, что рядом примерить вещь негде (это правда), предложила выслать любой почтой или рассмотреть варианты, какие предложит покупатель. В ответ - тишина. Так и не поняла, что это было.
Для меня ваша тема, комментарии в ней и этот случай повод, чтоб решить, что никакого самовывоза. Нервы и время дороже.