Летала_НаМетле• 16 января 2019
Почему я против личных встреч с покупателем
Все!!! только пересылка. никаких встреч.
очень слезно просился один покупателя встретиться.
я написала ему свой маршрут: четко станция и время.
согласился.
я взяла товар. вес 5 кг.
набираю в обусловленное время. ой, а мы сможем через 2.5 часа не раньше.
а мне уже нужно передвигаться по своим делам в другом направлении... я не могу сесть и сидеть сколько времени. и выкинуть не могу. и носить тяжело.
ой, а давайте вы к нам ближе... ой, а может после работы жена заберет.
в итоге, я таскаю за собой этот клунок и вою. вместо решения своих дел - выжидаю время, когда отдам.
потом отдала таки, руки отваливаются. поехала домой, ничего не захотела уже.
я - плохой продавец, я не умею договариваться. торговля - не мое. что еще???
от как можно себя любить, уважать? а на другого человека забить?
согласился.
я взяла товар. вес 5 кг.
Ушла и Пришла• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1511
При личной встрече товар скорее всего не понравится покупателю. Очень много хлама продают
не в этом дело. Могут начаться наглые торги ’а у меня только вот столько то с собой’ и т.д...или опаздывает человек, а ты ждешь, или вообще передумал, и ты время теряешь...
Сладкий лимончик• 16 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
выводы сделала. а советчиц решила уведомить, чтобы не возмущались, как это встреч нет.
да и высказаться хотелось. полегчало мне.
Ваше право.
После того как получила очередной хлам с кидстаффа завязала с покупками с пересылкой
Теперь только личные встречи . И как-то не сильно страдаю . Даже наоборот
Злюка-закусюка• 16 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Для меня личные встречи-это ад, даже под домом. Не практикую уже давно.
И остановка у меня под окнами, даже спуститься вниз сейчас, это оденься обуйся, но вот это вот: задерживаюсь, передумали, когда ты все свои дела отложил и ждешь, что должны приехать и надо спуститься вниз, а в итоге даже никто не перезваниват и не предупреждает. Своих дел куча, все эти встречи затягиваются. Проще пойти на почту в соседнем доме и отправить без мороки.
И продавцы такие есть, промурыжила меня 40 минут на морозе, а потом ещё пыталась подделку втюхать, я отказалась, так она психанула
Сладкий лимончик• 16 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
..или хлам под тонной фотошопа окажется . То цвет не тот , то ой , здесь нюанс не заметили
пАлАвинкА• 16 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Ваше право.
Вы на личные встречи тоже на 2 часа опаздываете? Или по ходу пьесы диктует, куда вам удобно, чтоб прод ещё подъехал?
Ответ дляКинг-Конгша
Да, это любимая уловка таких персонажей - сбить цену, попросить личную встречу, опоздать, и на месте заявить, что денег ’ муж’ дал меньше. И не только на б\у. Я в свое время занималась игрушками - тоже попадались такие экземпляры.
да я так и поняла, она тупо решил - куда денется, раз приедет с ребенком, помнется, вытащит деньги и я сломаюсь. а была бы пересылка - и никаких вопросов по стоимости.... утром деньги - вечером стулья... я кажу что ей приехать с другого конца общественным транспортом эдак 20грн стоило точно.
Сладкий лимончик• 16 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
На последнюю встречу мы оба с продавцом опоздали на полчаса
Кто заставляет два часа ждать ?
Ушла и Пришла• 16 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
так не делала, глупо, зря время терять и непорядочно)...тоже за реал встречу, но только где и когда МНЕ удобно, как продавцу)...но свои выводы таки уже сделала про реал
Чебуратор• 16 января 2019
Ответ дляМашкус
моя последняя личная встреча. звонит дама, хочет ребенку купить сапоги. цена стоит 700грн. спрашивает отдам ли за 600. я говорю нет. отдам за 650грн. соглашается. приезжает с другого конца города с ребенком. пол часа ребенок вышгивает в сапогах по метро (договорились там встретиться). сто вопросов - а вы их наверное только в авто носили? а как они в холод? а почему они такие узкие и т.д.... потом такие решается - говорит - беру, но нам папа дал на сапоги только 600грн. отдадите? я категорически сказала - нет! забрала сапоги и ушла. Реально ощущала себя так буд-то я дура, а покупатель умный....
У меня осенью была аналогично с Вашей ситуацией. Продаю новую парку, пролет, спустила цену до 1100грн, пишет, что приедет с Киева с дочкой-подростком ей мерять (замеры есть, конечно), говорю хорошо, подстраиваюсь под них по времени, встречаемся в ближ.магазине к остановке и моему дому, где есть зеркало и можно вообще померять (Эпицентр получился), дочка одевает, нравится и сидит хорошо, мама отправила её в туалет посмотреться в зеркало (был отдел рядом с зеркалами, ладно), а сама типа стоит со мной в залоге...уже смешно, я бы её и не удержала даже, приходит доця - всё отлично, мамаша: ’За 1000грн забираем, более папа нам не дал.’; на это отвечаю, что и так спустила цену до 1100 и Вас эта цена устраивала, согласны были и приехалив пригород, она: ’Ну мы решили померять, а вдруг не подойдет, чтобы Вас не шокировать сразу торгом, нам же еще проезд к Вам и обратно’. Капец, а ранее чем думала, речь не шла, что проезд за мой счет, сами вызвались ехать, но сдержалась...отвечаю спокойно, что так и быть, уступлю 50грн на проезд, но не более...далее она достает с кошелька 500, 500 и 100грн одной купюрой и когда широко открыла кошелек видно было(не скрывала совсем она этого), что еще сотки есть там...вот зачем врать мне в лицо так нагло?! А сдача у меня 50грн будет или только за 1000грн...я держу куртку, уже еле сдерживаясь говорю, что и кафе есть внутри магазина (где и стояли в тот момент, чтобы не на проходе магазина), кучу точек, где делают кофе или продают булочки, чтобы поменяла или просто за 1100грн, как и изначально договаривались...недовольно пошла менять...сделка состоялась, япошла к терминалу закидывать деньги на кредитку, на обратно пути вижу, как стоит она с дочкой и держат в руках кофе с перекусами на хорошую сотню...блин, думаю, мне врала, что денег нет, ну мало ли те, что были в кошельке, может на коммуналку или другоеи нужное, а сами в кафе тратят столько, сколько мне было бы жалко, честно, если бы даже сильно хотела есть, то купила бы 1 напиток, который пил бы ребенок и сделала бы глоток и самую дешевую булочку, лишь бы дитё подкормить, сама и перетерпеть могу, но не врать так в лицо и вообще себя так вести нагло!
Сладкий лимончик• 16 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Не порядочно, да .
Только в реале можно посмотреть и уйти . А с пересылкой деньги уже тю-тю. Или гемор с наложкой и 10 минут на осмотр быстро
Гербария• 16 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
от того, что я таскала 5 кг пол дня за собой - ноги гудут.
+ свои дела не сделала.
злая, как собака.
+ свои дела не сделала.
злая, как собака.
Скажите спасибо, что купили у вас. Могли бы сказать, что не подходит, извините
Сладкий лимончик• 16 января 2019
Ответ дляЧебуратор
Это обычный рынок и торг также обычное явление
Ушла и Пришла• 16 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Не порядочно, да .
пару раз в другой город пересылала наложкой с предоплатой на проезд, скорее себя подстраховывала, вдруг что-то изменится у людей и не придут на почту, все норм, подошло, забрали. как бы деньги в любой случай не были бы ’тю-тю’... по-разному бывает в таких вещах....и люди разные.. тут уж не угадаешь
Чебуратор• 16 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Есть выражение, что все договоренности у берега, до отплытия лодки, а не посреди реки. Нужно было торговаться до поездки, а не когда приехала, перекладывая расходы проезда на меня, да еще и врать внуглую, что более денег нет! Хотя бы отложила она свои 1100 отдельно, а не афишировала, что еще есть сразу после слов ’Более нет’.
Аноним_1548• 16 января 2019
Ответ дляМашкус
Вот и я после пару таких случаев отказалась от личных встреч, встречаюсь только с постоянными клиентами.
Или просят самовывоз, меряют и говорят, что не нравится, как легло....
Поэтому, только почта, а все кто хочет мерить отправляю в магазин, где цены на 30-50 % дороже
Аноним_1440• 16 января 2019
Ответ дляМашкус
знакомая ситуация - ’ой, а у меня больше нет’.... возникает вопрос - какого ты ехала, если у тебя денег нет - продавца развести на доп скидку? принципиально таких отправляю, даже если ’за подкладку завалилось, и денег хватает’
СтелькаОТединицы• 16 января 2019
Тоже начала отказывать со встречами
То бронь держали 3 дня и ребенок ногу подвернул, не могут приехать, подождите еще недельку
То холодно на улице, давайте в другой день, то дождь, но неудобно по времени, давайте поздно вечером после работы.
Товара много, эти встречи на количество продаж не влияют, но отвлекают капитально. Дольше обрабатываешь новое поступление, торопишься с упаковкой оплаченного товара, дольше отвечаешь потенциальным он-лайн покупателям. Время - деньги.
Сладкий лимончик• 16 января 2019
Ответ дляЧебуратор
ну так не знала она подойдет ей эта парка или нет . Подошла . Стала торговаться
Ее право торговаться , ваше соглашаться или нет .
А сколько у нее денег было вообще не важно . Может на куртку она смогла только штуку выделить .
Сладкий лимончик• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1548
Смотрела сегодня продавалку- где продавцы прячутся с 50% от цены магазина ?
Даже на б.у скидывают некоторые 20%
Чебуратор• 16 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
И выше написали даже, что есть категория, которая специально умалчивает, а при встрече разводит, типа ’папа более не дал’ (никуда не денется, отдаст она), раз более не дал - то и ехать не нужно ко мне, а ищите другую, за 1000, на которую дал!
Дуболом• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1510
я приглашаю к себе . под дом , есть большая детская площадка , и только так)а нет так нет)
Аналогично! И без исключений!
Сладкий лимончик• 16 января 2019
Ответ дляЧебуратор
Еще раз . Это рынок . Дело прода соглашаться или нет
Акукарача• 16 января 2019
Автор, понимаю Вас. У меня товар габаритный и тяжелый. Очень и очень сложно стало с ним носиться. Спина потом болит, невралгия. Буду отказываться от встреч, здоровье дороже. И перехожу на другой товар потихоньку.
Был у меня случай. Я еду на склад, беру весь товар, это одеяла, подушки, другой текстиль, все нужно было отправить, а одно одеяло отдать возле метро. Набрала этого всего чуть ли не в зубы, еле влезла в транспорт, отправляю на НП часть, с остальным еду на укрпочту и там отправляю. Спина болит, рук не чувствую, еду на встречу с последним одеялом. Приезжаю, жду - нет никого. Звоню, а барышня из дома только вышла, но уже в маршрутке, ждите типа. Ехать ей полчаса, ранее говорила, но теперь говорит, что через 10 минут будет. Жду 40 минут! Вижу, идёт неспеша, по телефону разговаривает, а я уже еле еле на ногах держусь. Говорит, нужно посмотреть, разверните. Кааак? Вокруг грязь, люди ходят, снег мокрый идёт. В итоге ей размер не тот, плотность не та, ещё и я виновата, что она приехала зря. Поехала я домой с ним, на следующий день на склад снова везла. Человека не виню, она где-то видела подобное, хотела заказать такое, но выбрала не тот размер и плотность, бывает. Себя виню, что себя не уважаю и допускаю такое. Есть же отправка НП со склада после полной оплаты, вот и нужно работать только на этих условиях. Или не работать с этим товаром больше.
Беговая дорожка для носа• 16 января 2019
А если покупатель хочет забрать скажем, возле ближайшего к вам тц или возле вашего дома в условленное вами время?
Чебуратор• 16 января 2019
Была еще 1 мадам с моего города, которая захотела толстовку сыну купить, бу, но в отл.состоянии, как новая (одел раз в город за ручку пройтись, потом похолодало и в курточку, за зиму перерос, понятно), сбросила на неё хорошо цену, она уточнила все замеры до 1мм, перемеряв с её слов в теми кофтами, которые они носят и её очень устраивает, даже запас есть, отложила, договорились когда подъедет ко мне домой (мой малой заболел и на встречу не могла идти), перед выездом попросила поискать вдруг еще что-то есть на такой рост/возраст, я проверила все пакеты, достала то, что как раз тоже переросли за зиму или впритык стала и могу продавать, чтобы не было как с толстовкой, что раз одел и мало, она приехала, я выложила ей это всё полный диван одежды, она благодарна, всё нравится и берет, потом по 2му кругу пересматривает и...нет, я возьму только толстовку всё же...блиин, ладно бу вещи, но новые сложаные в запечатан.пакетах, пока назад так же аккуратно всё сложишь, чтобы не были мятые вещи....ок, хорошо, что хоть что-то забрала, не зря потерян.время и силы, проходит несколько часов, она звонит, что всё же передумала и эту толстовку вернет, ведь знает где я живу и быстро принесет обратно, если бы на пересылку тратилась - то оставляла бы у себя, а так...
Занавес! Причем так и не объяснила, не придумала толковое объяснение почему передумала...у меня уже была даже мысля, что прав муж, могут прийти и смотреть что в квартире чтобы наводки дать...с тех пор - никаких покупок у меня дома! Под подъезд подъезжают, смотрят и ’До побачення’