Кто крайний?• 16 января 2019
Корь 2019
Вот читаю новости и не знаю боятся или не слушать? Эпидемия кори в Украине. Очередное вливание? У вас есть достоверная инфо, кто то из близких/ знакомых болел? Или может у вас уже есть опыт с перенесеной болезнью? Как то стремно.
Я супер-пупер• 16 января 2019
Девочки, ну вот чему верить?
Читала, что взрослым после 30-ти лет прививаться от кори бесполезно и не в одном источнике, а несколько раз.
Теперь пишут бегите прививайтесь.
Вот график прививок нашла, гляньте.
Теперь пишут бегите прививайтесь.
Вот график прививок нашла, гляньте.
Сумка с непогодой• 16 января 2019
Ответ дляНаверняка
Корь. Я когда-то работала в поликлиники и сдавала ради интереса кровь на антитела, помню у меня был высокой титр. Врач тогда даже сказала, что могу кровь сдать, что из неё вакцину можно сделать. Просто пожизненный иммунитет это да, но знаю человека, который дважды в жизни переболел ветрянкой. Феномен.
Какой феномен???? сплошь и рядом повторная ветрянка
Не буду• 16 января 2019
Эпидемия гриппа - это да, реально. Но её не объявляют, так как Супрун велела срочно проколоть от кори как можно больше. Часть эпидемиологов против, но их резко троллят в ФБ.
Я супер-пупер• 16 января 2019
Ответ дляНе буду
Прививочного иммунитета хватает на 5-10 лет, что мы сейчас и наблюдаем. Также точно неизвестно, как отреагирует взрослый на КПК, если, к примеру, еюна краснуху и паротит уже есть иммунитет вследствии болезни. Поэтому взрослым лучше моновакцины, а их нет. В 2009-м такая кампания по прививкам КПК (3-й раз для части населения) закончилась после смерти Антона Тищенко. Была доказана прямая связь, дело завели, но понятно, никто не в ответе. Нигде в мире 3-й раз не колят. Много побочки и иммунитет всего на 1 год.
Вот вот и я читала, что 3 раз опасно.
Наверняка• 16 января 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Не нервничайте, я просто не знала.
Разачаровусь_очень_быстро• 16 января 2019
У моїх родичів в ЗУ діти хворіють , троє. Кажуть що у них багато дітей зараз хворіють в рц. У Києві знаю тільки один випадок, у подружки племінниця захворіла, дитина щеплена але захворіла, правда в легкій формі .
Леннон_Жив!• 16 января 2019
Ответ дляНаверняка
Мне кажется дети легче корь переносят, чем взрослые?
Легче переносят те, кто изначально обладал крепким здоровьем, не имел хронических заболеваний, патологий и пр.
Кусочек Сыра• 16 января 2019
Ответ дляВот Она Я
Врачи подтвердили это заболевание? Какой город?
ВЫ думаете я сама придумала диагноз? Конечно подтвердили
Наверняка• 16 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну тогда естественный отбор в действии.
Леннон_Жив!• 16 января 2019
Ответ дляНаверняка
Ну тогда естественный отбор в действии.
Как и при любом заболевании
Кусочек Сыра• 16 января 2019
Ответ дляAlienushka
У детей была прививка от кори?
У старшего не было, у малой была, ну и я привитая, но давно
Плакат с автографом зимы• 16 января 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Девочки, ну вот чему верить?
Теперь пишут бегите прививайтесь.
Вот график прививок нашла, гляньте.
Теперь пишут бегите прививайтесь.
Вот график прививок нашла, гляньте.
Страшний графік- реально. Чому так помолодшав період вакцинації? В місяць і вакцинація, раніше так не було.
Зробила аналіз після першої вакцини. Імунітет є- ревакцінацію не роблю.
Кусочек Сыра• 16 января 2019
Мне кажется, побочки от кори немного преувеличены. Грипп также вызывает пневмонии и дает очень много побочек
Манька Галченок• 16 января 2019
КПК - корь, краснуха , паротит... а как мне быть ? 39 лет , переболела паротитом в 10 классе, иммунитет есть , а на остальные бяки анализы показывают нет иммунитета .
Не навредит мне эта прививка ?((
Ответ дляНе буду
А вы непривитых на глаз определяете? У нас раз в неделю пишут сводку по городу, 5-7 человек, большинство взрослых. И все поголовно ’не привитые’. Хотя во времена нашего детства никого не спрашивали, а прививали планово всех подряд. Просто пора признать, что прививки не работают так, как хотелось бы производителям.
Прививка ’работает’ пять лет максимум. Конечно, на взрослых, привитых в детстве, они не работают. Как бы и не должны. )))
Кто крайний?
• 16 января 2019
Все дети, которым поставлен диагноз кори, должны получить 2 дозы добавки витамина А с интервалом в 24 часа. Это лечение позволяет восстановить низкие уровни содержания витамина А, наблюдаемые во время кори даже среди детей, получающих надлежащее питание, и может помочь предотвратить поражения глаз и слепоту. Как показывает опыт, добавки витамина А способствуют уменьшению числа случаев смерти от кори на 50%.
Бутербродница• 16 января 2019
Ответ дляВот Она Я
У мене діти привиті по календарю. Племінниця взагалі немє ніяких щеплень. Страшно читати про наслідки.
Почему вы уверены что племянница перенесёт тяжелее?))
Ответ дляНаверняка
Я знаю такую которая трижды и многих кто по нескотко раз. Это уже далеко не феномен.
Заикальница• 16 января 2019
Ответ дляlith_oops
Я тоже на Березняках. Какая школа?
Моя в тридцатке, у нас нет вроде....
Сказали, что и в старших классах тоже есть случаи.
Кусочек Сыра• 16 января 2019
Ответ дляВот Она Я
В протоколе ВОЗ нет витамина А, увы. В СССР лечили вит А.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
На самом деле она не так уж и нужна. По статистике прошлого года (вот не помню, Франция или Германия) из заболевших 88% непривитых, 7% - привитых однократно, 5% - привитых двукратно. Два процента - это в рамках статистической погрешности.
Раньше прививали раз в пять лет, это наш минздрав три года назад сошел с ума и решил, что в шесть лет должно быть две прививки. Только не уточнили, что если первая сделана в год, то вторая, логически, в шесть. А получается, что, если первая сделана в пять с половиной - вторую, будь добр, делай в шесть.
Феерические идиоты! Настраивают против прививок людей. (((((
dieforlife• 16 января 2019
Мои двое летом переболели (непривиты), я не заболела (привита).
Сейчас мальчик из группы в садике болеет корью (непривит)
Лесной массив
Брыкалка• 16 января 2019
Ответ дляНаверняка
Ветрянкой повторно болеют, если первый раз легко перенесли. Знаю не одного человека, который дважды болел.
Кусочек Сыра• 16 января 2019
Ответ дляlith_oops
Ой, протокол ВОЗ тоже частенько лажает. Надо головой тоже думать.
Я - прививочник, если что.
Чем поможет вит А после 14-21 дня инкубационного периода? Человек 3-5 дней горит, и только на 3 - 5 ый день сыпь, и только тогда ставят диагноз корь.
Извините, но после 5 дней темп за 39, до сра...ки тот вит А((( уж простите