Кто крайний?• 16 января 2019

Корь 2019

Вот читаю новости и не знаю боятся или не слушать? Эпидемия кори в Украине. Очередное вливание? У вас есть достоверная инфо, кто то из близких/ знакомых болел? Или может у вас уже есть опыт с перенесеной болезнью? Как то стремно.
Крем для арбуза• 16 января 2019
Ответ дляНаверняка
Корь. Я когда-то работала в поликлиники и сдавала ради интереса кровь на антитела, помню у меня был высокой титр. Врач тогда даже сказала, что могу кровь сдать, что из неё вакцину можно сделать. Просто пожизненный иммунитет это да, но знаю человека, который дважды в жизни переболел ветрянкой. Феномен.
Уже давно всем известно,что ветрянкой можно переболеть 2 раза.Это не феномен.

Наверняка• 16 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это уже не феномен). Лет 7 как фиксируют повторную ветрянку.
Не знала.
Капуста Маша• 16 января 2019
за прошлый год трое знакомых деток переболело (двое в школе и один в садике у детей)
автор Кто крайний? • 16 января 2019
Ответ дляПросто красавица
Автор, ми перехворіли. 31 грудня піднялась температура, через 4 дні посипало. Через блювоту і інтоксикацію 6 січня змушені були звернутися в районну лікарню, згодом з підозрою на енцефаліт переведені в обласну. Так от, вся інфекційна забита дітьми, по 5-6 чоловік поступало з кором щодня: то на таксі дітей привозили, то на руках напівживих з температурою 40.8 (!). У нас принаймні точно епідемія. Львівська область
Жахіття. Роскажіть як все починалось? Чим лікувались? Привиті? Читаю, що немає ліків від кору.
Леннон_Жив!• 16 января 2019
Ответ дляВот Она Я
http://pda.vinnitsa.info/news/podrobitsi-letalnogo...
’дівчинки виявилася вроджена вада легенів’- ребенок изначально был в группе риска
Котик-Пупсик• 16 января 2019
Ответ дляНаверняка
я дважды болела свинкой,причем второй раз на 9 месяце беременности,очень тяжело было
Леннон_Жив!• 16 января 2019
Ответ дляПросто красавица
На підтвержлення того, що кір 100%, а не невідома висипка
Корь не ставят по фото, только анализ на антитела

Крем для арбуза• 16 января 2019
Ответ дляВот Она Я
От кори нет лекарств,как и от любого другого вирусного заболевания.Все проходит само,когда организм начинает вырабатывать антитела.
OlgaZbignev• 16 января 2019
Мама с села на юге Украины. Человек 10 в селе болели. И в соседнем селе тоже. Взрослые, в основном. Подтвердили корь.
Не будь КакСвета• 16 января 2019
Работаю врачом на частной скорой. Раз в неделю на корь точно попадаю.
Болеют в основном непривитые среди тех, кто обратился за мед. пом.
Наверняка• 16 января 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Alienushka• 16 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Перед новым годом заболел старший сын - 15 лет, потом малая 6 лет, а потом я 45(((
Но перенесли более имение, как простуда.
У детей была прививка от кори?
Alienushka• 16 января 2019
Ответ дляmojsi4ka
Летом эпично переболели в больнице,дочь 10 лет.
Были с прививкой или без?
Не буду• 16 января 2019
А вы непривитых на глаз определяете? У нас раз в неделю пишут сводку по городу, 5-7 человек, большинство взрослых. И все поголовно ’не привитые’. Хотя во времена нашего детства никого не спрашивали, а прививали планово всех подряд. Просто пора признать, что прививки не работают так, как хотелось бы производителям.
Просто красавица• 16 января 2019
Ответ дляВот Она Я
Не привиті. 1 і 2 день температура. На 3 день сильна нежить, гавкаючий кашель, тошнота, однократна рвота і висипка в роті. На 4 день на обличч
автор Кто крайний? • 16 января 2019
Ответ дляНе буду
Так уже второй год вспышка. Причём никто не видит связи между активными массовыми прививками и течением вспышки. Хотя в инструкции к вакцине прямо написано, что на 7-14-й день привитый выделяет вирус, но он типа не заразный. Кроме того, заболевших 2/3 - взрослые. Что ещё раз показывает, что прививки перенесли детскую болезнь на взрослый возраст, когда переносится гораздо тяжелее. Сейчас уже есть смысл прививать взрослых либо сдвинуть вторую прививку ближе к 20-ти годам и дать защиту на период вероятной беременности для девушек, а детям дать возможность получить пожизненный иммунитет после болезни. Но производители вакцин навязывают нам другое мнение.
Почитайте https://amantonio.livejournal.com/25466.html и там ещё вторая часть.
Спасибо! Почитаю обязательно, про витамин А вспомнила, точно нужно завтра пойти купить
Мама Чели• 16 января 2019
корью нужно переболеть в детстве
После шести ни-ни• 16 января 2019
Ответ дляНе буду
при чем тут глаз? Врач обычно спрашивает есть прививка или нет.
Леннон_Жив!• 16 января 2019
Ответ дляВот Она Я
Не спешите его принимать, передозировка витамина А имеет ну очень серьезные последствия

автор Кто крайний? • 16 января 2019
Ответ дляПросто красавица
Вже все минуло? Е якісь наслідки? Як почуваєте?
автор Кто крайний? • 16 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я обычно аевит покупаю в капсулах
Маргарита и Мастер• 16 января 2019
2е друзей в Одессе (мама и сын взрослый), лежали в инфекционке, перенесли тяжело, с пневмонией. Мама 2 недели как выписалась.

Сегодня ходила узнавала в поликлинике о прививке, вакцина есть, буду делать всем взрослым в семье, ребенок привит.
Наверняка• 16 января 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер

А разве в советские времена не делали прививки от кори, что взрослые болеют?
Не буду• 16 января 2019
Если у вас нет записи из детской карты (вот моя давно потерялась), то можно отвечать что угодно, запишут - не привит. Но ведь в советские времена всех прививали. Болеют и привитые, и не привитые. Но для статистики - сами понимаете.
Леннон_Жив!• 16 января 2019
Ответ дляНаверняка
Так и в советские времена и прививали и болели
Наверняка• 16 января 2019
Ответ дляНе буду
Ооо, я вот привитая была и в детстве переболела.
Professional Visage• 16 января 2019
Лежала с ребенком в Киеве на Богатырской. Пишу открыто. У нас не только эпидемия кори, но и нового гриппа. Того самого, от которого температура не сбивается.
Сумка с непогодой• 16 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Скажите, дети привиты?
Сумка с непогодой• 16 января 2019
Ответ дляНаверняка
А если в детстве болела, иммунитет на всю жизнь или можно все равно заболеть?
иммунитет
Не буду• 16 января 2019
Прививочного иммунитета хватает на 5-10 лет, что мы сейчас и наблюдаем. Также точно неизвестно, как отреагирует взрослый на КПК, если, к примеру, еюна краснуху и паротит уже есть иммунитет вследствии болезни. Поэтому взрослым лучше моновакцины, а их нет. В 2009-м такая кампания по прививкам КПК (3-й раз для части населения) закончилась после смерти Антона Тищенко. Была доказана прямая связь, дело завели, но понятно, никто не в ответе. Нигде в мире 3-й раз не колят. Много побочки и иммунитет всего на 1 год.