Леди_Мэри• 17 января 2019

Стержневий мозоль? Как удалить? Что нового есть в этом мире?

К подологу хожу по расписанию, каждые 8 недель. Стержень высвердливает.
Каждое восресение и среду парю в соде и сама чищу.
Страдаю больше 30 лет.
Народные метоты и заговоры испробованы все.
Аптечные: салипод, чистотел, ферезол, тоже не помогло.
Противовирусное лечение было пройдено в 15 и в 28 лет. в 28 лет год жижни потратила и денег дофига, потому что делали даже УФО
Удаление лазером и азотом были и неоднократно. Но хлопотно и не надолго.
Делала индивидуальную стельку. Не помогает.
Вроде бы вот смирилась. И график походов к подологу уже есть, и ванночки дома за десятиления вошли в привычку.
Но беда в другом. Покупаю обувь, меряю, что б никакого дискомфорта. Один сезон ношу нормально. На второй сезон образовывается в новом месте мозоль.
Что посоветуете? Что слышали нового?
Гл. Амурная• 17 января 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
А как их обнаружить? Кровь сдавала на вирусы, цитологию делаю 2 раза в год, так как возраст за 40.
Когда пытались найти причину именно мозолей кожу на анлиз брали? Каким путем их еще ищут?
методом ПЦР, наверное, не знаю
нет, я не делала анализ на вирусы