Гигиенишвили• 19 января 2019
Хочу поменять имя ребёнку в 6 лет
История началась 6 лет назад, когда я родила мальчика в день Св.Арсения и давно мечтала назвать если будет сын Арсением. Но муж козни строил, всё время скандалил и лишь бы не по моему было, настоял чтоб назвали сына Димой. Я тогда согласилась лишь бы не ругаться, по хорошему. Но всё это время меня мучает та ситуация с именем. У меня уже в семье есть брат Дима. Я не против, Дима хорошее имя. Но я же так хотела чтоб сын был Арсением! С мужем давно развелась, общаемся типа гостевой брак. Вобщим, я в раздумьях. В этом году сын идет в школу , может ещё не поздно изменить имя?) Прийму ваши любые коментариии))) спасибо что заглянули в мою тему)
Кондуктор троллейбуса• 19 января 2019
теж хочу змінити. але поки що не в силах. треба через суд. та й бажання батька потрібно
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
А ПОЧЕМУ Вы так долго ждали,если с мужем давно развелись? Меняйте! Перед школой в самый раз.
PORKA• 19 января 2019
автор,ваш сын-вам решать.
может двойное имя,все таки ребенок привык,6 лет это не малышок уже
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А Вы с какого на какое?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2019
А сыну как, нравится имя? Мой периодически просит поменять ему имя, на Потап
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Радуйтесь,что не на Настю
Аноним_1497• 19 января 2019
Сын на Арсения отзывается? Там нужно принести доки что он отзывается из школы или садика и поликлиники. Нам отказались 1 букву исправить а вот сменить легко

Я_поехала• 19 января 2019
Тоже хотела назвать Арсений и муж был против категорически.назвали Ваней и тоже жалею
Упругая попка• 19 января 2019
Я бы не меняла.
сын уже взрослый и осознавал всегда себя не Арсением...и тут бах....задвиг мамы-сынок,теперь ты Арсений.....вы смеетесь?
Упругая попка• 19 января 2019
Ответ дляНалогообложу
едим в поезде
что едИте то в поезде? вам бы писать грамотно....едЕм
Налогообложу• 19 января 2019
Ответ дляУпругая попка
Вы не в теме
Г@Л@В@ломка• 19 января 2019
Бідолашна дитина,6 років був Дмиром, але мати вирішила, що краще Арсеній.Залиште дитину в спокої.
А хлопчик що думає? Я вважаю, що можна поміняти, якщо дитина не проти. Розкажу вам історію. Мій тато народився у серпні, на Іллю (таке було церковне свято). Назвали Ілля, відповідно. Тоді так було прийнято (у 1934 році). Але дома називали його Льоня. Коли він пішов у школу і там довідався, що його звуть не Льоня, а Ілля, він так плакав, що дідусь пішов у сільраду і переписав його на Леоніда. (От який молодець дідусь, а міг би відмахнутися від дитини, тим більше, що в нього троє хлопців вже було на той час)
З іншого боку, зі мною працювала дівчина, яка називала себе Маргарита, а в паспорті в неї було Раїса. Що тут хорошого?
Але можливо ваш хлопчик вже звик бути Дімою і йому якраз нормально і не хочеться нічого міняти. Що тоді будете робити?
Молчавочка• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Ребенок шесть лет осознает себя Димой и тут здрасти мордасти.
Я в шоке тоже. Как теперь сказать ребенку, что тебя будут звать по-другому....
Автор, идите лучше к психологу. Почему из-за ваших заморочек должен страдать ребенок. Шок! Как надо любться себя, своих тараканов в голове и не думать о ребенке, его чувствах в данной ситуации.
ПесиКот• 19 января 2019
Ответ дляУпругая попка
А вам сарказм понимать)))))
ПесиКот• 19 января 2019
Ответ дляМолчавочка
Я как вышла замуж, еще долго называла свою девичью фамилию. А потом, ой нет нет...как дуся, все смеялись.
А тут ребенок. Мальчик, как тебя зовут? - Дима. Ой, нет, Сеня.
СирОжино пирОжино• 19 января 2019
автор, тут только менять на то имя, которое нравится вашему сыну. вы ничего не написали - а сыну быть Димой нравится? и лучше вам не самой об этом спросить, а психологу, иначе ребенок может просто подыгрывать маме, чтобы ее не расстраивать(.
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А вы сына спросить не хотите?
Естественно я его в первую очередь спросила. Ему очень нравится новое имя
СирОжино пирОжино• 19 января 2019
подумала, автор, а может вам не менять одно имя на другое, а просто поменять на двойное? тогда у ребенка будет выбор, а у вас возможность называть его как вам нравится)
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сын меня сам просит, чтоб я его начинала называть Арсеном)) ему нравится
Куратор дебошей• 19 января 2019
Знаю случай, когда мальчик сам захотел поменять имя в 6 лет, теперь у него двойное имя, но называют его по имени, которое он сам себе выбрал
СирОжино пирОжино• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
я много чего говорила маме и бабушке в таком возрасте лишь бы они не расстраивались(. так что будьте осторожны когда ориентируетесь на его ответы в таких ситуациях(. извините.