Соображалочка• 19 января 2019
Кто брал квартиру в ипотеку, зайдите
Какой первый взнос должен быть?
И сколько потом платить каждый месяц?
Не пью, не курю• 19 января 2019
Было дело в 2005 году, так что не актуально наверное, сейчас другие условия.
Я такая боевая• 19 января 2019
есть по разному
есть проценты, а есть просто сумму оставшую разбивают на кварталы до конца стройки
Борода• 19 января 2019
Я недавно интересовалась. В ощаде половину надо оплатить, процент единоразовый от другой половины и каюдый месяц взнос с процентом от остатка. Это жесть, обдираловка. В других банках не спрашивала.
Новогодняя пальма• 19 января 2019
Глобус банк. При оплате 50% сразу первый год без %, дальше под 19%. Посчитали и взяли в рассрочку у застройщика на два года.
Новогодняя пальма• 19 января 2019
Ответ дляБорода
Проценты везде так насчитываются, переплата просто космос. + Страховка каждый год, + единоразовый платеж за оформление кредита.
Виктория 1• 19 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Брали полгода назад, Укргазбанк. 30% первый взнос на 20 лет
какая процентная ставка? есть ли скрытые платежи? Тоже укргазбанк интересует меня
Я брала в 2006 году в Международном ипотечном банке. Дали только 50% от стоимости квартиры. Процентная ставка была стабильная, за три года ни разу не подняли (но это было и в договоре прописано, а так и искала). Платила 255 дол/месяц, из них 50 дол тело кредита, 200 дол проценты. Можно было ложить больше, к примеру 2 тыс дол, пишешь заявление, чтоб эти деньги шли на досрочное погашение кредита, и тогда будет к примеру 80 дол тела, остальное проценты. Знаю некоторые банки не разрешают сколько то времени от взятия кредита досрочно погашать (кто полгода, кто год).