Жена сантехника• 19 января 2019
Нечего есть
Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Матрёна• 19 января 2019
Ответ дляAN_mel
ЛОШ! Я не прописана у родителей и им НЕ ДАЛИ субсидию, и ещё куче их знакомым-пенсионерам(в том числе одиноким) тоже не дали. Не знаете, так не пишите ЧУШЬ, противно читать, таких порохоботов!
Какая причина? Згаю тех, кому дали. Мои не подавали
Ответ дляДадосвидания
Во-первых пожилые никуда не поедут, они всегда тяжелые на подьем Во-вторых на старость переезжать в село - не очень благоразумно. В селе ведь с медициной совсем плохо. Пример из жизни: у кумы мама приехала из деревни на неделю погостить, стало плохо - вызвали скорую, инсульт. Сама мама потом и говорила, что если бы в селе - умерла бы. Плюс если будет покупка/продажа - на год субсидию потеряют, с чего отопление дома оплачивать? Да и жить в доме надо пока молодой и есть силы за ним ухаживать.
Автору 30. Гипотетически, родителям может быть и меньше 50, может, у них стаж вредный.
Во-вторых, я специально акцентировала внимание на селе с нормальной инфраструктурой.
В третьих, от продажи квартиры наверняка останутся деньги, которыми наверняка хватит покрыть отопление.
У меня 75-летний свекор живет один в частном доме, куча соседей-стариков, как-то справляются.
Хотя, имея 3000 на двоих вполне можно прожить. Каши, овощи - не так дорого стоят, да и мясо с рыбой, творог, молочку вполне можно себе брать. Но нужно готовить, да.
Кашка-маняшка• 19 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
у вас мама молодая значит пенсионеры за 70 мизер имеют
Будет 76 в этом году.
Волшебная палочка• 19 января 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Извините конечно, но почему мужа мучают?
потому что ’святая мотня!’
Жена сантехника
• 19 января 2019
Ответ дляparele
Можно продать квартиру, переехать в село - не в ж.мира, а в нормальное село с хорошей инфраструктурой, посадить маленький огородик, если здоровье позволяет, десяток курочек. Разницу от продажи квартиры положить на депозит и получать небольшие, но хоть какие-то проценты.
Субсидия оформлена?
Субсидия да. Спасибо. Рассмотрим этот совет!! Подумаем вместе с родителями.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 января 2019
Ответ дляparele
Субсидия оформлена?
Вы так легко рассуждаете о продаже квартиры и покупке дома, только для того чтобы дом купить, надо его поискать, квартиру убитую попробуй продай еще, плюс за оформление сделки купли и продажи уйдет часть денег от продажи квартиры, и на выходе может остаться ноль плюс куча ненужных телодвижений.
Совбез• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Мне 30. Не работаю, потому что ребенок 1 год и еще не знаю кем работать. Родители киев, огород есть только частично у родственн ков в селе
Вам 30? И вы не знаете кем вам работать?
Даже у моей мамы (воспитателя детского сада) пенсия 2400 и 30 лет стажа. Сейчас ей 74 года. Свежий ремонт в квартире и два раза в год отдых в Трускавце (правда, и я помогаю).
Что делали ваши родители, что заработали только минималку, не накопили ничего и живут в убитой квартире?
Вспоминается басня про стрекозу и муравья.
И вы готовитесь повторить их судьбу. К тридцати годам не овладев профессией.
В шоколаде• 19 января 2019
Ответ дляparele
Субсидия оформлена?
ну зачем вы такое говорите, квартира доченьке, которая не помогает
Пончик Солнечный• 19 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Что значит хорошее образование? У моего мужа 2, экономическое и программирование. Работает на 5000.
кем? сейчас студенты по вечерам больше зарабатывают)
Аноним_1497• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Говорит начальник его выживает. По 100 заданий на день. Прессинг. Муж нервный каждый будний день, только на выходных отходит-радостный играет с дитем.
Уже 3 раз пишу. Почему у ваших родителей нет субсидии? Или вы отвечаете только на нужные вопросы, остальное в игнор?
Меряю линейкой• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1497
не дали тем, у кого дети прописаны. и на двух стульях сидят. Остальным всем дали!
Враньё!!!
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
какая зп у мужа и кем работает?
Продать квартиру в Киеве, переехать в деревню, положить деньги на депозит и жить с них ни в чем себе не отказывая. Блин, люди! Имущество в могилу не заберешь! Если родители на пенсии, то папа как минимум должен быть счастлив, что он до этой пенсии дожил. Мужчины сейчас до 60 доживаю с трудом.
Матрёна• 19 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ну, тут как бы вопрос не в корочках, а в ьои, что умеет. Программер и 5000 грн??? Прасцице, но он не спец
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1497
Лош у вас. У меня куча родственников пенсионеров - у ВСЕХ! субсидия. Одинокая тетя - с субсидией. 1 к. квартира у нее, экономно живет, не бедствует, помогаем по возможности.
правда, и еще будут сокращать субсидии, дали такой указ...
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Прекрасно..на старости лет жить в съемном жилье. Желаю вам этого..на старости лет.
А що робити? Все на государство надіятись? а государство підвело, і що тепер? уже навіть розвинуті країни не мають змоги платити пенсії, що вже казати про бідну Україну, в якої ВВП на душу населення нижчий, ніж у В´єтнаму?
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну да, само не свалится. Все надо искать, думать, считать, работать.
Я знаю, о чем говорю, потому что весной занималась переездом пожилых родственников.
Коренная киевлянка• 19 января 2019
У вас не такие уж старые родители, думаю до 65. Могли бы найти себе работу по силам.
Аноним_1557• 19 января 2019
Ответ дляparele
поддерживаю.
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляAN_mel
Аналогично. Свекрам не дали, у нее 1800, у него 2500, частный дом. Свекровь ходила, устроили ей там допрос, пришла домой плакала, сказала - умирать буду не пойду. Раньше давали, сейчас ужесточили, ну ладно работающим, но блин, пенсионеров зачем так травить.
Меряю линейкой• 19 января 2019
Ответ дляAN_mel
Дежурняшная• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Квартира двухкомнатная. Страшный ремонт старый. Говорю возьмите квартира в другую комнату.
Мне вас почему-то страшно читать. А ваша мама не может посидеть с годовасиком, пока вы уберёте пару квартир, помоете окна кому-нибудь, чтобы помочь своим старикам? Покупайте им на 200 грн каждую неделю курятины или рыбы, на овощи они деньги точно найдут. Мне нереально представить, чтобы моя мама голодала при мне.
Неваляшкина• 19 января 2019
У моей тети пенсия 1640 грн она живёт прекрасно на эти деньги.Живет она в селе,платит только за свет в месяц у нее примерно получается 50-60 грн.Кушает все с огорода.Покупает только самое необходимое в магазине.Можно сказать пенсия уходит почти на продукты.Здоровье у нее крепкое,на лекарства денег вообще не тратит,негативно относится даже к цитрамону!В общем живёт и не жалуется.
Совбез• 19 января 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А по вашему все пенсионеры организовали до пенсии фин подушку?)) Оглянитесь
Оглядываюсь.
С моим окружением все в порядке.
Мурзилка• 19 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ага, убивают эти розовые очки... Мол, если вышка, то все, ты гений жизни. Что за бред? Знаю много обратнопропорциональных примеров.
Кондуктор троллейбуса• 19 января 2019
Ответ дляРепетиторша
Страшно
Далеко не все. Я дружу с тремя пенсионерками, ни одна не роется. Одна очень пожилая, ок. 80, муж давно умер. Умудряется еще и правнукам какие-то подарочки прикупать и мне конфетки сует. Второй 91, ого еще бабуля. Кур кормит и собаку, на дачу ездит ежедневно.