У кого такое было• 20 января 2019

Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.

Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
автор У кого такое было • 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
Вы меня извините,думала, реально пришли за советом, а Вы хотите есть как можно вкуснее и с излишествами, тогда не надо спрашивать как это сделать дешево.Это дешево никак не будет.
Я не ем с излишеством, написала свой рацион выше.

Жабры жабы• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
так там толи
350 то ли уже 300 грамм и по акции)
Ну так даже если посчитать, то 1 кг. этой так сказать колбасы стоит 63 грн. 1 кг. мяса значительно дороже. И в стоимость колбасы кроме мяса, хотя сомневаюсь что оно там есть, входит прибыль производителя, наценка магазина, траты на доставку, налог и т. д. Её себестоимость составляет максимум половину ее цены. Самое натуральное из чего она может состоять это куриные шкуры.
Манный комочек• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
не дают или он брать не хочет? это у вас за 2 месяца ребенок месяц проболел?
Дают, но с последствиями. Взял один раз когда обое детей болели - минус треть з/п. Т.е. минус премия.

И да, ребенок проболел в сумме почти месяц. Это садик и это зима. Так болею большинство детей в садике первые год-два.
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
если ничего нет то и литр борща съедите) а так норм обед для мужчины первое -350 мл, мясо 100-150 грамм, гарнир 150-200 грамм + салат грамм 200...но если эконом вариант, то 700 мл борща)
Уже лет сто не едим первое и второе сразу и все знакомые так же. Даже родители не едят, хотя раньше так было, первое, втрое и компот. И дело не в экономии, просто не хотим перегружать организм, лучше чаще по немногу.
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляleomama
Я тоже рада видеть земляков, хоть и не знаю кто Вы )
Мне благо, сейчас на продуктах экономить не нужно. Но я в целом рациональный человек, не люблю лишних трат. Плюс за питанием семьи слежу, стараюсь и вкусно, и полезно.
У меня, сильно работающей, скорее стоит вопрос экономии времени, поэтому и влезла в тему с парой советов, вдруг кому поможет
Я тоже давно Вас не видела. Помню, что Вы из Горловки, вижу, в Артёмовск перебрались.
Рада Вас видеть!
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
там цена 35, это акция по 21, типа там 40% скидки...да нет там ни шкур ни мяса, неведомая фигня из порошка с загустителями
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
я к примеру писала, но если посчитать, то на 50 не выйдем никак
У продавцов на рынке не выйдет, они везут малыми партиями и закупают дороже. Но мы на рынке никогда не берём.
Молокозавод закупает по 4-5 грн/л. Привозят пару сотен килограмм одного только творога в один только магазин, а таких магазинов может быть около 10. То есть расходы на доставку в розничные точки, минимизируются. Таким образом себестоимость творога от молокозавода ниже чем у частного лица.
Более того, те кто продают на рынке, вполне могут брать в магазине по 55 и продавать его по 80)
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
мой, но тогда все равно не так как вы прочли получается
Не ломайте мой старый моск)))
2 л чего бы то ни было на двоих это литр в сутки на человека!
Я математического склада ума, бухгалтер по образованию, цифры мое второе я.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляМанный комочек

это что за работа такая? ну не 1-2, а пол года макс.....ну, ищите на пол ставки....вы не в киеве? нам требуется уборщица на 0,5 или 0, 75 ставки

Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
а, так вы много раз едите? я описываю меню для стандартного питания 3 раза в день
Я_не_аноним_100%• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Где вы берете его? Это тот развесной, непонятно из чего?
Тернополь. Хороший домашний творог 60 грн, 55 сегодня купила. Магазинный- да. дорого, пачка 200 гр 20 грн. Сейчас запеканку творожную с вишней и курагой сделаю, пирожки с маком. вишней, мясом, тефтели телячьи в подливке и суп(купила сегодня домашнюю курочку)
СтелькаОТединицы• 20 января 2019
Я месяц назад, отправив дочку к бабушке на неделю, ради прикола посчитала сколько мне одной нужно на питание в день. До копейки). Вышло 92 грн и это без всяких вкусняшек типа конфеты-шоколадки, а колбасы и фаст-Фудзияма я не ем. С дочкой выходит 200 грн в день. И я не ем тазиками, наоборот ем мало, просто продукты чуть лучше какашек стоят хороших денег. Спасают акции. Автор у вас ещё немного на питание)
Манный комочек• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я и выходила на 0,75. До 3-х дня. В архиве с документами.

Дело не в том, кем работать. И на сколько ставки. Больничный - это целый день несколько дней подряд. Уборщица может не убирать неделю офис?

У мужа работа - военизированная структура, не МО. Большая часть з/п - премия. Начисляется за ненормированный рабочий день и боеготовность. Больничные сюда не вписываются. Я раньше работала там же в отделе кадров. Поэтому знаю, чем чреваты больничные, и поэтому же не выхожу на прежнюю работу.
Флюорография гуся• 20 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
Колбасу не из одного мяса делают, а сало еще, наполнители.
Мясо по оптовым ценам дешевое живым весом
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляничевока
А вот теперь скажу я, может и фигню.
У нас дача в 140 км от Киева.
Коров держат не особо много
Хозяева коров делятся на четыре категории
1.Обалденно вкусное молоко ( это от коровы зависит), они не парятся сметаной, творогом
2. Вкусное молоко, возят в Киев сметану и творог
3. Делают сметану и творог разбирают по месту под заказ, чуть ли не под список.
4. Сами с виду нэмыти-нэбрыти, корова такая же, Яготын забирает по утрам без проблем.
Я и понимаю, что его ( молоко) пастеризуют, но, видя это семейство, я всегда в шоке, там не просто срач, там срач на звание срач вселенная(
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляничевока
хм, а ничего, что себестоимость это не только затраты на сырье? у бабушки затраты идут на сырье+труд+электроэнергия+дорога+на лапу менту, а в магазине затраты кроме этих еще на оплату работникам+все лицензии +аренда+бензин.....и конечно же прибыль) так, что , не будет он дешевле, вот сравните с ценами в маркетах....и да, никто по пару сотен кг не везет в такие магазины) вот напрямую с завода тыреный творог так и стоит, мы по 60 брали звенигору
Флюорография гуся• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Не представляю как впихнуть и первое и второе в себя
Флюорография гуся• 20 января 2019
И бан случайный)
Жабры жабы• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Ну так о том и речь, что колбаса из непойми чего)

Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Не ломайте мой старый моск)))
во-первых их трое, математик вы наш
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Муж 3 раза. Мы с малым и сыном можем на полудник пару сырников съесть или сок с печеньем, не по 700гр.
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляleomama
Я дико извиняюсь, а какая гадость в свежем не жирном мясе?
Сейчас кур и свиней кормят всякими примесями, содержащими гормоны роста и антибиотики, даже те, кто выращивают дома. У маминых соседей свиньи делятся: для себя и на продажу.
Бульон могу пить только из домашней курицы, которую родители выкормили кукурузой и пшеницей.
Мой брат всегда варит бульенв с морковью, он говорит, что морковь абсорбирует все ненужные примеси. Эту морковь всегда выбрасывает. Кроме этого советует варить бульен меньше часа, если мясо ещё не готово, нужно доваривать его в другой воде. Он дипломированный повар, правда работает в другой сфере)
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляМанный комочек

ясно, да, нам нужна приходящая уборщица, 2 раза в неделю по часу буквально, у нас 2 офиса около 120 кв/м
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляФлюорография гуся
простой бизнес-ланч, и как же все в себя его впихивают а в бан то за что?
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
так я знаю, но иногда хочется)
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
А вот теперь скажу я, может и фигню.
У нас дача в 140 км от Киева.
Коров держат не особо много
В селе ещё есть люди, у которых нет коров, они закупают молоко у сельчан, часть перерабатывают, часть в виде молока везут на рынок и продают, как ’свое домашнее’. Где гарантия, что они его привезли не от тех самых ’ немытых-небритых’?
В целом с вами согласна.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
вот можете меню на день для каждого написать, а то так интерсно стало)
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
во-первых их трое, математик вы наш
Я не знаю, кого ’их’, просмотрите сами свои ответы, иначе так и до Фрунзе дело дойдет)
leomama• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Вот это заморочки!!!
Жить вообще вредно, если питаться чем-то кроме солнечного света...
Это я Вам как дипломированный врач говорю )))
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляничевока
БульОн, извините.