У кого такое было• 20 января 2019
Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.
Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
Мечты сбываются• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
а теперь просчитайте на сколько приготовили) треть бюджета автора точно есть, а это 2 дня, т.е. 500*3,5=1750, и это я на вскидку......вы мясо написали (хотя говядина далеко не по 90), а на молочку 200 на неделю? т.е. 1 кг творога, 2 л молока и бутылка кефира и ряжанки на семью? а сыр? а яйца, масло? вы просто не покупаете продукты и не ориентируетесь в ценах.....
почему? вполне возможно. на себя на неделю трачу 500, втроем вполне реально 1500
На паровозе• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
сын 17 лет наедается стаканом(даже в кафе порция больше) овощного супа с бутербродом?
и не ест второго? НЕ ВЕРЮ, значит все остальное время от точит чипсы/сугарики и прочую ерунду ...если для экономии, то поев часа в 2 дня 750 борща с 2 кусками хлеба и сала можно дожить до ужина, в вашем случае это питание дамы на диете)
Вы не нормальные, если так едят ваши дети...люди!!! Им ещё жить и жить, в старости тоже хочется не подыхать, а быть счастливым.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляничевока
С какого потолка вы взяли такую себестоимость творога?
я к примеру писала, но если посчитать, то на 50 не выйдем никак
Асталависта бэйби• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Так, а сколько ’мяска’ вы в рагу кладете? 1 кг???? Достаточно будет 200 грамм, порежьте мелко - и мясо будет и бульон.
Почему для запеканки творог дорогущий берете? Она вкуснее от этого? Сомневаюсь.
Смотрю по вашим ответам - помогать советами вам-то и не надо - на все отговорки есть.
Так дешовый -это сырный продукт , какой смысл его брать? Хоть и пишут на нем творог, но в сан станцию отнесла знакомой, а там крахмал и раст. жир.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
реально, но ужимисто и без всего необходимого, хотя вам может и хватать. а мужика прокормить сложнее....
Жабры жабы• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
??? Что со мной не так?
Вы судя по всему разбаловали своих мужчин блюдами, далеко не бюджетными. Рецепты у вас тоже не из ’по сусекам наскребла’. Что то поменять вам будет крайне сложно, во-первых вы уже привыкли так питаться, во-вторых вы сами не готовы перестраиваться как хозяйка и готовить более ’бедные’ рецепты (пример выше про вареники на пару из простоквашино или на воде).
Могу вам сказать, вы не одна такая, у меня аналогично дела обстоят. Питаемся в основном простой пищей, но покупаем продукты хорошего качества, не дешевые, ну и пищевой мусор, куда без него. Большая часть зарплаты уходит в туалет. Это давно напрягает, но поменять пищевые привычки не считаю возможным, да и не хочеться себя ущемлять. Если бы было совсем туго с деньгами, тогда я думаю пришлось бы, конечно, урезать хотелки.
Значит у вас, как и у меня не всё так критично.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляНа паровозе
я нормальная, ТАК ЕДЯТ ВСЕ ДЕТИ, сравните самую обычную порцию еды в школе, а ведь они едят еще и утром и обед+ужин дома....не нормально не докармливать когда организм растет....
Ухахайкина• 20 января 2019
Ответ дляleomama
Да, я врач )
Подагра - это нарушение обмена пуриновых оснований. У здоровых людей их нет оснований их особо ограничивать.
Это как при диабете. Здоровому нормальное количество углеводов не вредит.
При самом заболевании, конечно да, согласна. Но так там и куча других ограничений. Да и подагра не такая уж частая болезнь.
Очень рада Вас видеть , помню по форуму kroha.
Киев, семья папа+мама+дочь школьница, в месяц на продукты минимум 10т, но у нас нет дачи и родственников в деревне, поэтому покупаем ВСЕ, и не большой холодильник с не большой морозилкой в которой обычно пельмени и мясо и все она полная, экономить не получается, точнее когда экономлю никто это не ест, суп и оладьи никто не любит, и начинаются походы к холодильнику за сыром и колбаской, соответственно экономии нет.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
У нас все ок.
Просто тазиками не едим, возможности организма не резиновые. Обычные суповые тарелки, ничего особенного. Для вторых блюд, тоже из этого набора)))
вы не работаете с мужем? ну точнее я так понимаю находитесь дома и физ нагрузок нет вообще? вы совершенно правы, не резиновые, по-этому не стоит его все время держать на пределе, кормите мужа и сына)
Ответ дляУхахайкина
Я тоже рада видеть земляков, хоть и не знаю кто Вы )
Мне благо, сейчас на продуктах экономить не нужно. Но я в целом рациональный человек, не люблю лишних трат. Плюс за питанием семьи слежу, стараюсь и вкусно, и полезно.
У меня, сильно работающей, скорее стоит вопрос экономии времени, поэтому и влезла в тему с парой советов, вдруг кому поможет
Ответ дляМама фифти цента
Муж да, сын учиться, я с масиком сейчас дома.
Мы отлично питаемся, людям которые едят по 700гр. борща за обедом, трудно понять что есть другое меню.
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
вот смотрите, хорошие конфеты уже +/- 300, молочка по 2 л на чел на 2 дня 120(и это скромно бутылка кефира/ряжанки или молока), фрукты тоже где-то 100, на основной прием пищи мяса -150, гарнир -50, овощи-50, чай/кофе-50, булочка/печенька-50.....как-то так) а если еще добавить сыр, масло и т.д., то и того больше.....
Вы меня извините, это Ваш пост?
Жабры жабы• 20 января 2019
Ответ дляБоХатая
Что непонятно?
Что страшно представить из чего делают колбасу которая стоит 21 грн.
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
молочка по 2 л на чел на 2 дня 120 грн, т.е. бутылка молочки 20 грн? где такие цены, я уже иду туда
Я отправила Ваш же пост, я не по молочке, идите сами по своей наводке
Асталависта бэйби• 20 января 2019
Автор. У вас и так бюджетно. Готовить дешевле можно, но это уже будет не полноценно.
Приму в дар• 20 января 2019
у меня 1400 на 7 дней ,но всегда есть крупы,мука ,сахар и масло в стратегических запасах! Сейчас в холодильнике борщ на утиных костях))) гречка ,запеченные крылья.молоко топленное,огурцы,яблоки,груши,бананы,творог ,кефир ,грибы , яйца .сегодня на рынке купила ,финики ,арахис и пачку слоеного теста для штруделя (потрачено 80 грн) . еще и осталось 120 .В день трачу на продукты 200 грн
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
если ничего нет то и литр борща съедите) а так норм обед для мужчины первое -350 мл, мясо 100-150 грамм, гарнир 150-200 грамм + салат грамм 200...но если эконом вариант, то 700 мл борща)
Сосулька• 20 января 2019
Ответ дляБоХатая
Лук по 18 гривен!
и что??? вы на зажарку 1 кг лука используете???
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы меня извините, это Ваш пост?
мой, но тогда все равно не так как вы прочли получается
Сосулька• 20 января 2019
Ответ дляБоХатая
Лук по 18 гривен!
сейчас январь, если что. Надо было в сентябре лук по 6 грн брать на зиму, чтоб дешевле было.
Кому там слова не давали• 20 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Сыну 15 лет-завтрак 3 тоста с арахисовой пастой, обед- макароны с курицей и сыром ( не таз, а 350 грамм- взвешивала)).. и вечером чай с творожной запеканкой.. никаких сухариков и чипсов, просто все едим немного.. не все живут едой))
Вы за себя отвечаете?:))) А я вижу школьников у себя под окном, на лавке возле магазина. Каждый день точат сухарики, чипсы и всякую дребедень. Вижу паломничество тех же школьников на большой перемене в АТБ, гуляю с коляской на районе
Не говорите ’мой не такой’. Иначе он не в коллективе, они все толпами ходят.
И ещё, ни один не признается маме, что вместо булочек покупает. А карманные деньги есть у всех
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
так там толи
350 то ли уже 300 грамм и по акции)
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
вот и я о том же)))
Манный комочек• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
экономить можно как раз на сабонтуях, можно не ходить, и да, выходите на работу, вещи можно и в секонде на 1000 купить или на том же кашалоте, а заработаете разы больше, какой больничный постоянно? зачем?
Больничный затем, что ребенок в садике - болеет. За 2 месяца работы (ноябрь-декабрь) дочка болела 4 раза по 3 рабочих дня, и пару раз по неделе. Бабушек, дедушек, теть и т.д. у нас нет. Оставить не с кем. Приходилось отпрашиваться, а потом и увольняться.
Мужу больничные не дают - у него от этого з/п зависит, такая специфика работы.
Приму в дар• 20 января 2019
забыла)нас трое . при этом морозильная камера полная овощей ,морозилка забита мясом и рыбой
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляleomama
Летом. Зимой неделю. Я много лет брала молочку у одних и тех же хозяев. Сейчас переехали, за 2 месяца поисков тоже нашла достойных. У которых творог лежит 3-4 дня, треть банки сливок и молоко не скисает.
Слышала когда-то, что многое зависит от микрофлоры у самой коровы.
Никогда не сталкивалась с тем, чтобы молоко неделю стояло и не прокисло, правда. Ни у родителей, ни у родственников недельного молока не бывало, я б знала. У нас молоко делилось на свежее и ´вчерашнее’, позавчерашнее вообще вызывало подозрение. Даже, если на вкус оно было ещё не кислое, то все равно считалось несвежим. В нем начинались процессы брожения.
Разве что заморозить
В Киеве мы покупаем только пастеризованное молоко, оно дня 3 не портится, потом становится горьким за счёт той химии, которая в него добавлена. Кстати, года 2 как заметила такую бяку. Раньше прокисло молоко превращалось в кефир, я на нем блинчики пекла. Теперь вовремя не выпили - приходится выливать.
Разве что заморозить
СтелькаОТединицы• 20 января 2019
Ответ дляleomama
Филе, кусок примерно 30х5х5 см хорошо солю, как на сало, и оставляю на сутки в холодильнике. Потом смываю соль, натираю специями и в хорошо проветриваемое помещение не больше 18 градусов на крючок на 3-5 дней. Кто как любит, если помягче, то 3 дня достаточно.
Это из индейки.
Из телятины нужно в момент засолки отжать под прессом под небольшим углом, чтобы стекла лишняя жидкость.
Из курицы пробовала - не получилось, мясо протухает внутри. Нужен какой-то другой способ.
Это из индейки.
Спасибо, будем пробовать
.
Приму в дар• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Разве что заморозить
я вас удивлю,но и домашнее молоко часто скисает так же(( даже не скисает и гниет,запах убийственный .Что туда хозяйки добавляют,для меня загадка
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляМанный комочек
не дают или он брать не хочет? это у вас за 2 месяца ребенок месяц проболел?