У кого такое было• 20 января 2019

Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.

Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
вы шутите? я понимаю, что сварив 100 грамм вашего вы потратите не много, но ведь и семью не накормите? второй супчик вкусный, но цена того же масла 45/200 грамм, да и он не сытный вообще..
Варю примерно 1,5л. Никаких супер затрат не заметила, пост 267.
Я кладу пару ложек сливочного масла, это не много, просто для улучшения вкуса.
Нам сытно, такой суп, яйцо, хлеб бородинский и йогурт, если мало можно бутерброд с сыром или колбасой добавить.
Тем более, это обед. Мясо в этот день тоже будет, на ужин.
Вообще не понимаю, что значит не сытно, а как сытно борщ с салом? Я в принципе сильно жирное и с зажарками есть не могу.

Виолала• 20 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Блинчики с вареньем-это у нас к чаю, после еды. Таким не наедаются :(
Вообще- то блинчики с вареньем/ мёдом с чаем - это полноценный завтрак
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я вообще человек малобрезгливый: могу одновременно смотреть видео со вскрытием трупов и жевать бутерброд. Но вот тут меня реально начало подташнивать.
То видео трупов накопилось в вашем организме. Нутрии ни при чём))
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
гривен 40 за пол кило, грибы +/- на 20 потянут, а если еще остальное добавить, то как раз на обыкновенный мясной суп и хватит)
Мне 10 грибов хватит, на 1,5 литра супа и 1 брокколи и то могу половинку использовать, там ещё фасоль и картошка, и лук, и морковь.
Мясо стоит 120грн. и овощей тоже нужно и зелень, и специи.
Как разгрузка от мясного, очень не плохо, такой суп.
Флюорография гуся• 20 января 2019
Ответ дляLiVeS
При том, что и суп типа на бульоне и мясо отварное в макароны или блины/зразы пошло)
ясно))
ДинамоКит• 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
Как Вам - не знаю, Вы уже их разбаловали. Я своих могу накормить блинчиками с вареньем, или драниками, или кашей с яичницей и еще никто не жаловался, что голодный.
у моих мужиков это закуска
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Кг нормального чая весового около 400 грн, это нужно чефир варить, чтобы больше 50 грн чая в день выпивать, извините.
И да, молочку не все литрами пьют, не понимаю удивления
ну, 400 это средний чай) 50 грн на 2 дня на 2 чел, это 20 грамм на человека, но если только чай, а если брать кофе, то выйдет 2-3 чашки того и того на 1 чел на 2 дня, норм как раз.....молочные продукты литрами не все, тут на стакан как раз в день на чел и кусок (грамм 30) сыра) читайте внимательно
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
борщ с салом сытно)))) 1,5 л это на 2 чел на обед, а если мужик и подросток, то мама без обеда теперь считайте свой суп+яйца+йогурт+сыр/колбаса и выйдет больше чем сварить кастрюлю того же борща)
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
та кто ж говорит, что плохо?) вкусно, но не экономно) мясо для супа и за 90-100 можно взять

Крутышка-Пышка• 20 января 2019
Девочки, из какого магазинного творога хорошие запеканки получаются?
Аноним_1436• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да, знаю норм. Но все уходит , извините, в туалет. Что приготовить бюджетное и съедобное моим? Хочу хотя бы эту неделю
автор тоже самое..стараюсь что бы качественно и разнообразно..но деньги плывут а холодильник пустой..увы никак ..я уже и так и сяк..ну никак..это просто денег нужно больше..иначе ну никак((
Кому там слова не давали• 20 января 2019
Делаю куриную тушёнку. Из куриного мяса/гуляша (окорочек без кости) в 0.5 банках. Покупаю кг 3 и в тушёнку ( 75 грн/кг у нас), баночек 7 получается. А там и в кашу и в макароны и в омлет и в супчик и потушить картоху быстро к ужину. Расход меньше, чем с сырой курятины готовить как по мне.
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
1,5 л. Это нам на полтора раза.
Муж, я, сын 17 и масику 3. Как можно съесть 1,5л.на двоих? Извините, мы такими порциями не едим. Трудно представить как можно 750грм.борша влупить... наверное действительно экономно, до утра уже есть не будут.
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я с косточками супы не варю, только куриный или из кролика.
Практикую ещё раз в месяц на рынок за мясом. Беру несколько кг красивого гуляша. Из них отбираю на плов, подарить с картошкой например, порционно в заморозку . Остальное фарш и котлеты в заморозку, или фарш морожу на голубцы например. Могу колбасу домашнюю и заморозить.
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
плохо разбираетесь, та масса ......в общем у нас даже кот не ест)
Вы и по 150 можете взять такую массу((
Меня вообще веселят люди, которые качество ценой измеряют) дороже на 30 грн, значит априори хорошее)) ну-ну
И колбасу наверное, берёте хорошую по 200 грн/кг?)
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
При варке из мяса уходят вся гадость в бульон. Зачем его хлебать?
Аноним_1469• 20 января 2019
Ответ дляБоХатая
Лук по 18 гривен!
в атб почти 23грн
Чаюри• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
в смысле не каждый? у меня бабушка вахтером подрабатывала на пенсии и то всегда мясо покупала, нормально были эти фрукты, да, очередь была, но купить все могли....у меня семья не имеющая отношения к торговле, всегда ели бананы, они были и в союзе....токда на мин зп можно было 40 кг колбасы купить, а сейчас это должно было бы быть +/- 8000....тогда любой работающий мог позволить себе нормальное питание.....
У нас не было никаких бананов и мандаринов, помню гнилую свеклу только) Бананы мама привозила из поездок.

ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Вы знаете, мне все равно, спорить не собираюсь. Мне все равно, кто и сколько продает в день.
Я писала ровно со своей точки зрения, а так это дело каждой семьи сколько и на что тратить, у всех свои пристрастия и приоритеты
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Из любого. Запеканки творожные пеку часто, хорошие из любого абсолютно. На сегодняшний день нормальный творог это Белоцерковский Полтавский
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
ну 300 грамм мяса.....такое
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
вот смотрите, хорошие конфеты уже +/- 300, молочка по 2 л на чел на 2 дня 120(и это скромно бутылка кефира/ряжанки или молока), фрукты тоже где-то 100, на основной прием пищи мяса -150, гарнир -50, овощи-50, чай/кофе-50, булочка/печенька-50.....как-то так) а если еще добавить сыр, масло и т.д., то и того больше.....
У многих, смотрю, две проблемы :
не хватает денег на еду
и не могут похудеть
При чем это одни и те же люди.

Доказано Советчицей)
В рот не ложи• 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
АНАлогично, мой малый может овсянку со сливочным маслом и с медом поесть , добавлю туда изюм и готово, дёшево и сердито ..сама запросто могу яйцо сварить или пожарить и с кашей или творог йогуртом полить тоже отлично, понятно что нормальная еда тоже должна быть , но без фанатизма
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляничевока
У многих, смотрю, две проблемы :
не хватает денег на еду
и не могут похудеть
При чем это одни и те же люди.

Доказано Советчицей)
Ага, смотрите текст о молочке ’ по 2 л на человека на 2 дня’, я пишу, что это много, мне уже перекрутила, что это 0.5л в день на человека.
А потом рассказы, что поправляются от воздуха и воды)))
Лапка• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Девушка хорошо одета, рядом новостройки. Зачем ей та колбаса или название?
Собакам
автор У кого такое было • 20 января 2019
Ответ дляничевока
У многих, смотрю, две проблемы :
не хватает денег на еду
и не могут похудеть
При чем это одни и те же люди.

Доказано Советчицей)
А я поняла , что есть хозяйки и недохозяйки. Пустую кашу с яйцом мужчина и сам может себе сделать или заработать на кафешку.
Чаюри• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Что такое пустая каша?
Чаюри• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вы меня извините,думала, реально пришли за советом, а Вы хотите есть как можно вкуснее и с излишествами, тогда не надо спрашивать как это сделать дешево.Это дешево никак не будет.
Акукарача• 20 января 2019
автор, я беру домашнего бройлера = два ужина (ноги, крылья), суп на три дня - костомахи, филе - отбивные дня на 3, наверное. Но это все, кроме супа, едят два мужика. Я иногда отбивную возьму... Курица получается 170-180 гривен. Считай, на неделю. Ну почти. Гарнир простой - пюре, крупы, макароны. Я задолбалась готовить и выдумывать сложные блюда не буду. Пусть скажут спасибо, что суп чередуется с борщом)) Как-то считала, что за месяц 3 взрослых, 1 ребенок - 3000 грн на питание. Мы за городом, т.е. курица и молочка от частника. Но мне тут не поверили... Да, мы мусор и конфеты не покупаем. Только ребенку и то немного. А из фруктов постоянно простые - яблоки, бананы. Как-то так.. печалька)))