У кого такое было• 20 января 2019
Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.
Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
1,5 л. Это нам на полтора раза.
Муж, я, сын 17 и масику 3. Как можно съесть 1,5л.на двоих? Извините, мы такими порциями не едим. Трудно представить как можно 750грм.борша влупить... наверное действительно экономно, до утра уже есть не будут.
сын 17 лет наедается стаканом(даже в кафе порция больше) овощного супа с бутербродом?
и не ест второго? НЕ ВЕРЮ, значит все остальное время от точит чипсы/сугарики и прочую ерунду ...если для экономии, то поев часа в 2 дня 750 борща с 2 кусками хлеба и сала можно дожить до ужина, в вашем случае это питание дамы на диете)
ПесиКот• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Как накормить мужа и ребенка 14 лет?
луковые котлеты разве что осталось добавить вам. И так обычная еда. У нас также. 2000 грн оставил в магазине на неделю. Если мясо/овощи еще хватает, то молочки на завтрак нет уже через 3 дня и снова в магазин докупать.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
Я с косточками супы не варю, только куриный или из кролика.
я тоже не варю, косточки по 2,50 вообще, я беру гуляш телячий, кролика не ем, не вкусно, курицу толькоо домашнюю
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Вы и по 150 можете взять такую массу((
Меня вообще веселят люди, которые качество ценой измеряют) дороже на 30 грн, значит априори хорошее)) ну-ну
И колбасу наверное, берёте хорошую по 200 грн/кг?)
могу, но пока нигде не видела....вопрос не в дороже, а в том, что существует себестоимость товара, и если она к примеру 50 грн/кг, то никто по 30 грн/кг продавать его не будет....
Трусиковед• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Сыну 15 лет-завтрак 3 тоста с арахисовой пастой, обед- макароны с курицей и сыром ( не таз, а 350 грамм- взвешивала)).. и вечером чай с творожной запеканкой.. никаких сухариков и чипсов, просто все едим немного.. не все живут едой))
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляничевока
При варке из мяса уходят вся гадость в бульон. Зачем его хлебать?
хлебать не нужно, можно на 2 бульоне сварит супчик)
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
У нас не было никаких бананов и мандаринов, помню гнилую свеклу только) Бананы мама привозила из поездок.
у нас были, киев
Трусиковед• 20 января 2019
Как можно съесть 750 мл супа? Это какой желудок растянутый... чему тогда удивляться, видя основную массу людей с весом за 100 кг...
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы знаете, мне все равно, спорить не собираюсь. Мне все равно, кто и сколько продает в день.
Я писала ровно со своей точки зрения, а так это дело каждой семьи сколько и на что тратить, у всех свои пристрастия и приоритеты
не пишите, но и не надо писать, что на минимум не нужно много денег, сейчас такие цены, что либо реально недоедаешь в ущерб здоровью, либо в копеечку обходится еда....
Ответ дляМама фифти цента
Ест обычную суповую тарелку, яйцо, йогурт иногда бутерброд и фрукты всегда.
Измеряйте сколько входит в суповую тарелку, у меня люминак. Наверное удивитесь, но поверьте не все едят 750гр.борща за раз.
Сухариков не точит и чипсы нет.
Это нормальное питание, что бы дожить не только до ужина.
Сухариков не точит и чипсы нет.
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляleomama
В крупных городах привозят молочку с сел. Узнайте у знакомых/соседей.
Надо, правда, на лицо смотреть, селяне тоже разные бывают.
Хороший показатель - сколько не скисает сырое молоко.
Если 4-5 дней стоит, то и с коровой все ок, и хозяева чистоплотные.
4-5 оно стоит в селе зимой, с учётом транспортировки - минус 1 день, это правило с детства помню, когда мама занималась продажей молочки собственной коровы. Ещё у нее сумма за количество творога никогда не была равна сумме за количество молока, потраченного на производство творога. Потому, что на творог использовалось прокисшее молоко, которое не успели продать, минус сметана.
Себестоимость изначально разная, и только потом наценка за потраченное время и ресурсы по производству творога.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляничевока
У многих, смотрю, две проблемы :
не хватает денег на еду
и не могут похудеть
При чем это одни и те же люди.
Доказано Советчицей)
не хватает денег на еду
и не могут похудеть
При чем это одни и те же люди.
Доказано Советчицей)
так у кого не хватает денег зачастую и есть лишний вес, так как дешевые продукты и способствуют набору веса
Ума Палата• 20 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Сыр и колбаску беру по акции, замораживают лишнюю, потом достаю по надобности
Наморозила летом перец, кабачки и голубцы фаршированные
Открыла для себя пшеничную кашу с подливкой)) и вообще каши с подливкой или котлетой, рис с овощами, наморозила летом, или с сердечками в сметане
Супы сытные готовлю капустняк с пшоном, харчо, борщ, с макаронами, клецками, рагу овощное с мясом
Запеканку творожную делаю с добавлением кукурузных хлопьев, потом разные джемы добавляю, сметану
Хлеб храню в холодильнике, меньше отходов
Мясо в основном в гуляше, котлетах, тефтелях, блинчиках, варениках
Моющие самые дешёвые, они по составу все идентичные, мыло только детское и хозяйственное коричневое
Про моющие не соглашусь. Я мою средством Домол из Ватсона. Кожа не сохнет от него. А когда-то раз Фейри купила по акции. Цена была привлекательной. Мама дорогая! Жутко сушила кожу и даже моя старая экзема (ну очень старая) дала о себе знать. Пришлось купить мазь за 250грн, а Фейри выбросить. Сэкономила ))
Звезда в шоке• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Много. Я и считать не хочу. Сейчас уже , наверное, 1500 тыс. Мясо покупаю на рынке на месяц. Вчера чуть обалдела от цены батона, нарезной кулиничи ок 15 грн.
1500 тыс = 1,5 млн
А по теме, я, муж и сын 14 лет едим практически то же,что вы перечислили, но в 2000 грн в неделю вписывается с треском :(
Ответ дляТрусиковед
И как ваш сын доживает до ужина

Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Ага, смотрите текст о молочке ’ по 2 л на человека на 2 дня’, я пишу, что это много, мне уже перекрутила, что это 0.5л в день на человека.
А потом рассказы, что поправляются от воздуха и воды)))
читайте внимательнее, я заложила на молочку 120 грн, это 3 бутылки мол продукта, т.е. 0,5 л в день на 1) это у вас от голода такое восприятие
Аноним_1543• 20 января 2019
Ответ дляПишущаяся
Очень полезно и экономно раз - два в неделю устраивать дни с «пустой кашкой»
да, раз в неделю сижу на гречке
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
неполезно на масле. лучше уж на курином бульоне
Почему? Я многие салаты тоже маслом заправляю, разным:лняным, кукурузным, кунжутовым, тыквенным, оливковым. Только подсолнечное вредно, или оно вредно влитое в кипящий суп?
На бульоне у нас есть никто не хочет, даже я) Курицы покупной у нас уже лет 9 не было.
Иногда без масла варю, потом в тарелку сметану добавляю.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляТрусиковед
то вы так думаете) он бы был дистрофиком с таким питанием, работала в школе и видела что и сколько едят школьники, у самой дочери 15 лет, съела бы наверное даже сухие грибы при таком питании
и да, с весом все ок, даже немного не хватает, из еды культ не делаем, но и не голодаем
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
Сухариков не точит и чипсы нет.
обычная суповая тарелка это 300-400, т.е. 1,5 л вам бы на раз хватило) не все, но мужик и подросток съест на ура, женщина да, меньше
Звезда в шоке• 20 января 2019
Я в последнее время стала делать сыну бутеры в школу через день колбаса / куриное филе, нарезанное ломтиками. Отвариваю его в пароварке, нарезаю на тонкие ломитики и обжариваю. Ещё прикольнее, если не на обычный батон, а на какие-то интересные булочки) Ну и помидорку, салат и т.д. по вкусу.
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляТрусиковед
У меня отчим съест и не скривится, ещё второе съест и полирнула с чаем и печенюшками, и через час будет голодный.
Худой как глист всю жизнь. А мы все едим гораздо меньше, и при этом склонны к полноте все)
БоХатая• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
А я поняла , что есть хозяйки и недохозяйки. Пустую кашу с яйцом мужчина и сам может себе сделать или заработать на кафешку.
Ваш с вами ради разнообразия в еде?!
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляБоХатая
Ваш с вами ради разнообразия в еде?!
поверьте, не будете кормить мужика он найдет того, кто будет) п.с. я с первым мужем так и развелась. он мне надоел, я на него забила, потом и жрать ему не готовила, через год развелись, жить пошел к коллеге которая его пол года подкармливала
и да, он вполне состоятельный, директор предприятия
Ответ дляМама фифти цента
Арахисовая паста очень калорийная, макароны, сыр... с чего ему быть дистрофиком? Полтора литра борща на раз на двоих меня тоже ужаснул.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
если ничего нет кроме борща, то это не много для мужика.....50 грамм арахисовой пасты+3 ломтика хлеба+350 грамм макарон с сыром+кусочек запеканки достаточно парню в 17 лет на сутки? серьезно?
Ответ дляМама фифти цента
Конечно достаточно, я в шоке, у Вас там что, ведрами едят?
Не в обиду, но зачем так растягивать желудок.
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Господь с Вами, с какого голода?
Я читаю ровно то, что написано ’ 2л на человека на 2 дня’, это литр в день, как ни крути, хоть голоден, хоть сыт
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Моя мама в 90-е возила на рынок мясо птицы и молочка в город Яготин (100 км от Киева). У нее покупали это все, в основном перекуры, которые приезжали из Киева электричкой и продавали у себя на рынках в 2 раза дороже.
По вашей логике, мама продавала творог, который и коты б не ели, а перекуры прямо в электричке повышали его качество, пропорции цене)))
Мама, кстати экономистом работала. Просчитать затраты на проезд электричкой и выгоду перекупа ей ничего не стоило.
Ответ дляСтелькаОТединицы
А как бастурму делаете? Поделитесь рецептом
Филе, кусок примерно 30х5х5 см хорошо солю, как на сало, и оставляю на сутки в холодильнике. Потом смываю соль, натираю специями и в хорошо проветриваемое помещение не больше 18 градусов на крючок на 3-5 дней. Кто как любит, если помягче, то 3 дня достаточно.
Это из индейки.
Из телятины нужно в момент засолки отжать под прессом под небольшим углом, чтобы стекла лишняя жидкость.
Из курицы пробовала - не получилось, мясо протухает внутри. Нужен какой-то другой способ.
Это из индейки.