20 января 2019

Работаю в доме престарелых..последняя остановка.

Вот смотрю я на этих стариков на работе. Такое знаешь себе место начала конца. Где уже нет-я сделаю это завтра, на следующей неделе, в следующем году. Нет у этого места будущего. Наверное здесь место для подведения итогов. И как много здесь похороненых "завтра"... И уже не вспомнятся ни причины ни отговорки.ни страхи. Остаётся только голое-не сделал. Не побывал в Индии о которой мечтал. Не родил второго ребёнка, не занимался тем, чем хотел, жил не с тем, кого любил, а кого любил--тот так об этом и не узнал. Казалось, что жизнь впереди и совершенно неожиданно оказалось, что уже позади. Какая то совсем коротенькая вышла.. Как будто бы кто-то отлистал твой календарь, перемотал на быстрой съёмке все года, которые показались ему пустыми.. И жизни оказалось всего ничего. Самые яркие моменты сложились в маленький уголок казалось бы такого большого пути. А остальное заполнилось серой пылью. Дунешь на неё-и она разлетится. И останется пустота с уголком. Вроде и наполнена была жизнь чем-то, а чем... Уже и не вспомнить.. И наверное болезни души даются старикам, чтоб не осознавать, не сходить с ума. Что не будет этого самого завтра у них. Что все, на что были даны года разлетелось серой пылью. У них есть свой мир. С мамой и детством. А тем, кто в здравом уме.. Наверное повезло меньше.
Здесь в этом месте подведения итогов, самое страшное это понимать, что тебя и твоей жизни уже никогда не будет. Что все, что ты мог сделать, уже сделал. Или не сделал. Время ушло.
Не стоит забывать о скоротечности жизни. Сколько там её..
Ждушечка 20 января 2019
Ото вы прессанули меня с утра
Ждушечка 20 января 2019
Смайлик другой был)) вот этот:
ДеньгиНеСдаю 20 января 2019
профессиональное выгорание на лицо, автор, меняйте работу!
Исправлялочка 20 января 2019
Автор супер. Вы сами написали этот текст? Меня проняло. Хотя вроде ничего нового и не прочитала. Очень все правильно. Надо жить здесь и сейчас. Не откладывать жизнь на потом. А я все откладываю..все кажется что черновик пишу (как говорил Родион в Москва слезам не верит ). И правда..ярких моментов можно пересчитать по пальцам..а все остальное пыль. И виноваты в этом мы сами.
БезВзяток 20 января 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
профессиональное выгорание на лицо, автор, меняйте работу!
Профессиональное выгорание это когда уже автору будет пофиг на бубулек с дедульками, одним дольше, одним меньше.
автор Зоркая Зорро 20 января 2019
Ответ дляЖдушечка
Смайлик другой был)) вот этот:
))) наоборот должны появиться силы на путь к своим мечтам:). Понимание, что ты не вечен и что второй жизни никто не даст - должно быть всегда в голове.
Janeez 20 января 2019
Вот это позитивчик среди белого дня. Вам сколько лет, автор? Работать в доме престарелых это очень тяжело морально и физически.
автор Зоркая Зорро 20 января 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
профессиональное выгорание на лицо, автор, меняйте работу!
))) вы ошибаетесь. Я каждый день слушаю их.. И слышу то, самое важное, что они хотят донести до тех, у кого ещё есть это время.
Chicheri 20 января 2019
Фекла Персиковна 20 января 2019
Ответ дляОпля Картопля
))) вы ошибаетесь. Я каждый день слушаю их.. И слышу то, самое важное, что они хотят донести до тех, у кого ещё есть это время.
кем работаете?
Ждушечка 20 января 2019
Ответ дляОпля Картопля
))) наоборот должны появиться силы на путь к своим мечтам:). Понимание, что ты не вечен и что второй жизни никто не даст - должно быть всегда в голове.
Ну это на кого как действует, знаете ли
автор Зоркая Зорро 20 января 2019
Ответ дляИсправлялочка
Автор супер. Вы сами написали этот текст? Меня проняло. Хотя вроде ничего нового и не прочитала. Очень все правильно. Надо жить здесь и сейчас. Не откладывать жизнь на потом. А я все откладываю..все кажется что черновик пишу (как говорил Родион в Москва слезам не верит ). И правда..ярких моментов можно пересчитать по пальцам..а все остальное пыль. И виноваты в этом мы сами.
Спасибо). Мне тоже всегда казалось, что целая жизнь впереди. И вот уже промелькнули 33. А мечты мои пока мечты. И в этом виновата только я.
Тушь для2го класса 20 января 2019
Дуже рідко ,коли ще є запас по рокам,люди розуміють цінність життя. Часто хвороба важка дає це зрозуміти раніше. Ми не цінимо того,що маємо
Наивная Хо 20 января 2019
Спасибо, автор.
автор Зоркая Зорро 20 января 2019
Ответ дляJaneez
Вот это позитивчик среди белого дня. Вам сколько лет, автор? Работать в доме престарелых это очень тяжело морально и физически.
33. :)
Я шалунья 20 января 2019
это все пафосное такое представление о величественности жизни. у каждого своя судьба. и многие, несмотря на свои стремления, получают то, что получают. а что если моторчик, который заставляет быстпо шуршать и генерирует смену декораций жто такое же качество, как цвет глаз - врожденное. у кого есть, а у кого и нет. вспомните войны, эпидемии и голодоморы - когда не выживали по простым таким причинам. и вся философия превращаеися в пыль. человек высокоинтеллектуальное существо. но активно лишь 2% мозга.
mamarama 20 января 2019
Откуда текст скопипастили?
По теме: наши дома престарелых это правда своеобразный концлагерь для стариков?
И что попасть туда невозможно?
автор Зоркая Зорро 20 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
кем работаете?
Помогаю ухаживать) кормить, водить в туалет, купать, и беседовать)
Жена миллионера 20 января 2019
Ответ дляОпля Картопля
))) наоборот должны появиться силы на путь к своим мечтам:). Понимание, что ты не вечен и что второй жизни никто не даст - должно быть всегда в голове.
А вы правда их не кормите/ не поите, чтобы не мыть и на снотворных держите?
автор Зоркая Зорро 20 января 2019
Ответ дляmamarama
Откуда текст скопипастили?
По теме: наши дома престарелых это правда своеобразный концлагерь для стариков?
И что попасть туда невозможно?
С головы)) к сожалению не могу сказать. Я не в Украине.
Janeez 20 января 2019
Ответ дляОпля Картопля
))) вы ошибаетесь. Я каждый день слушаю их.. И слышу то, самое важное, что они хотят донести до тех, у кого ещё есть это время.
Не каждый сможет слушать это.
Жена миллионера 20 января 2019
Ответ дляmamarama
Откуда текст скопипастили?
По теме: наши дома престарелых это правда своеобразный концлагерь для стариков?
И что попасть туда невозможно?
И умирают они нам в считанные месяцы!
Акуна_Матата 20 января 2019
не поняла ,чем они отличаются от тех, кто доживает дома? вы их меньше слушайте . а то в депрессию впадете ! даже ,если жизнь у них прошла весело- задорно, на старости все равно выплывет недовольство жизнью! Всегда будет ’ АХ ЕСЛИ БЫ ??!
автор Зоркая Зорро 20 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
А вы правда их не кормите/ не поите, чтобы не мыть и на снотворных держите?
))) они питаются лучше, чем я)снотворное не дают.
Ждушечка 20 января 2019
Ответ дляОпля Картопля
))) они питаются лучше, чем я)снотворное не дают.
Походу вы не в Украине
Кудряшка Сью 20 января 2019
Ответ дляОпля Картопля
))) они питаются лучше, чем я)снотворное не дают.
А что рассказывают про своих детишек?
Ждушечка 20 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
не поняла ,чем они отличаются от тех, кто доживает дома? вы их меньше слушайте . а то в депрессию впадете ! даже ,если жизнь у них прошла весело- задорно, на старости все равно выплывет недовольство жизнью! Всегда будет ’ АХ ЕСЛИ БЫ ??!
Кстати, да!
mamarama 20 января 2019
Ответ дляОпля Картопля
С головы)) к сожалению не могу сказать. Я не в Украине.
Тогда понятно.
В других странах на последней остановке бывают беседы с папой римским, прослушивание песен Карела Готта, и созерцание веселого стриптизера бабульками в инвалидных креслах.
О чем оеи жалеют, интересно)
mamarama 20 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
И умирают они нам в считанные месяцы!
Да.
Не без помощи, конечно.
Застряла 20 января 2019
Спасибо, вы очень правильно все написали.