Мне без сахара• 20 января 2019

ацетон ни с того ни сего, напомните что и как?

ДЕВОЧКИ даже не знаю.... давно не было ацетона. Ночевал ребенок у кумы, там двое детей плохого ничего не кушали, но утром я полетела свою забрала-разболелся живот. Привезла домой, свечку в попу-она прокакалась ( и было много газов) и все (тьху-тьху) живот перестал болеть. Сейчас резвая,активная...Но ужасный запах ацетона изо рта. Полоски старые но показало еле розовые.
Дала Бетаргин и отпаиваю. Что еще напомните? Спасибо ребенок не совсем малыш, 8,5лет
Бармалеина• 20 января 2019
В таком возрасте ацетон обычно не повышается. Сдайте кровь на глюкозу, чтоб сахарный диабет исключить.
автор Мне без сахара • 20 января 2019
Ответ дляБармалеина
так не пугайте меня. Она была детстве ацетонщиком постоянно, но года два уже тьху=тьху норм. В ноябре лежали в больнице и там сдавали на сахар ,все было норм.
Да, я блондинка!• 20 января 2019
Отпаивать, конечно! Хуммана электролит, регидрон, сладкий узвар, изюмная врда, можно энтерол дать. Много поить!
Быстро ацетон колой убрать реально, но потом все равно поить спец.жидкостями!
Нарушился водный баланс, возможно и перегружена поджелудочная!
ira84• 20 января 2019
Отпаивать каждые 5 минут изюмной водой или просто сладким питьем,бетаргин вы уже дали(он лучше всего помогает),еще 1 ампулу вечером.Ночью не прекращать поить,1 сутки тяжелее всего,иначе утром станет хуже.Понятно,что ночью реже,где-то раз в 30 минут.Если все это не поможет в больницу.Желаю удачи!
автор Мне без сахара • 20 января 2019
Ответ дляira84
спасибо огромное!!!!
Бармалеина• 20 января 2019
Ответ дляМне без сахара
К нас то же самое. Ребенку семь с половиной. Раньше был часто, но это было давно. Как раз две недели назад началась рвота, видно, что то съел. Частая и с желчью. Остановить не смогла, поехали к своему врачу. Она сына с рождения наблюдает и ни разу ещё не подвела ни с одним диагнозом и лечением. Первое, что сказала сделать это проверить ацетон в лаборатории. У детей в таком возрасте его уже быть не должно. А если бы все таки оказался, то сказала сдать кровь на глюкозу, чтоб проверить на диабет. К счастью, ацетона не было.
автор Мне без сахара • 20 января 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
белый уголь??хумана врде от поноса???у нее стул нормальный
автор Мне без сахара • 20 января 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
спасибо
ira84• 20 января 2019
чтоб успокоиться на счет диабета советую сдать гликозилированный гемоглобин .Он точно покажет было ли повышение сахара за послед. месяц.Если все в порядке,то будете полностью спокойны. Поджелудочная могла дать сбой,тогда нужно дополнительно панкреатин,но это лучше у врача спросить.Забыла сказать,что не кормить ни в коем случае,только если попросит
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Ой автор что вам здесь насоветовали. Целая аптека. Отпаивайте да и все. лучше компотами. можно мед дать.
66сезон666серия• 20 января 2019
Колу дайте
ira84• 20 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Только отпаивать в большинстве случаев не помогает!
Да, я блондинка!• 20 января 2019
Ответ дляМне без сахара
Хумана электролит специльные пакетики, как регидрон, чуть вкуснее! Разводится водой!
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Ответ дляira84
Это если рвота, то да согласна. А у автора на данный только запах ацетона.
А ей уже целый список лекарств написали.И чуть ли не диабет.

Автор ребенок ваш получил эмоции, потратил много энергии,вот и ацетон.
ira84• 20 января 2019
В 8,5 лет от переизбытка эмоций ацетона не будет.Его спровоцировал либо сахар,либо поджелудочная(несварение).Бетаргин средство первой необходимости в таких случаях.Потом нужно к врачу!
автор Мне без сахара • 20 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я

да вчера танцевала как не в себя,позно лягла в час ночи.Такого наверное и не было никогда. Но ацетон...
Бармалеина• 20 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я

Только запах ацетона...) Лучше б только рвота была
Вы понимаете, что в 8,5 лет ацетона быть не должно ни при каких ситуациях. Тем более, если потратил много энергии)) Если не знаете, зачем писать. А вот ацетон в таком возрасте как раз может о сахарном диабете сигнализировать
ira84• 20 января 2019
Ответ дляБармалеина
не только о нем,но проверится стоит
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Ответ дляБармалеина
А вы типа знаете лучше всех. Вообще норма до 10-12 лет. У меня дочка до 10 лет этим страдала. Откройте инет и почитайте. Там все написано.
Акукарача• 20 января 2019
Ответ дляira84
Да именно блин сахар! Что вы пугаете маму? И с чего вы взяли что в 8,5 лет от эмоций, вируса не может он возникнуть? Вы врач?

А по теме, автор , нам 10 лет , ацетон с нами до сих пор, у моей сестры до 14 был, и ничего сейчас 28 жива, здорова и даже с желудком проблем нет. Отпаивайте, если нет рвоты это прекрасно. У нас ацетона без рвоты не бывает, у нас есть хороший гастроэнтеролог , он нас наблюдает, тоже вот так в свое время поначитывалась мамаш и их страшилки про сахар, анализов посдавали кучу, у нас все в норме.
А ацетон бывает и на вирус, и на переизбыток эмоций, ну и конечно если конфет переест(((
Все будет хорошо!
Акукарача• 20 января 2019
Ответ дляБармалеина
Кошка Соня• 20 января 2019
Ответ дляМне без сахара
Может напрыгалась с детками? Активные игры, буря эмоций? Пила недостаточно воды?
Ацетон не только от еды.
Кстати, а что кушала?
ira84• 20 января 2019
Ответ дляАкукарача

Все будет хорошо!
Да,я медик.А вы?Пишите под анонимом то,в чем не очень разбираетесь