Форточка с диоптриями• 20 января 2019

Как "попросить" соседа не курить в своей квартире?

Сосед (с первого этажа) курит в своей квартире, ко мне (на втором этаже) тянет по общей вентиляции, когда он у себя включает вытяжку на кухне. Поставил он ее недели две назад, с тех пор и началось. Откуда знаю, когда поставил, так гул у меня в кухне стоит, мощная ведать. Она то и выдувает этот дым весь ко мне. Дом старый, хрущевка. Что мне делать? Дальше этим дышать не могу. Он говорит, что ему никто не запретит курить в своей квартире.
Творю чудеса• 21 января 2019
Ответ дляMasja
Скорее всего идёт речь об уважении соседей, все таки дом с соседями, а не отдельный частный дом. Я своих соседей уважаю, даже в своей квартире у меня хватает совести вести себя порядочно. Речь идёт об уважении друг друга, а у нас уважение давно уже перестало существовать.

Masja• 21 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я от завдяки темі мала можливість просвітитись трохи. Тепер розумію чому в новобудові іноді відчуваю посторонні запахи. Хоча там повинна була би бути сучасніша система вентиляції ніж в хрущах. Тепер не шкодую що ми встановили автономну примусову з окремим виходом на вулицю, яка працюватиме постійно. Під нами 9 поверхів і всі мають витяжки потужні. Будемо над варочною також встановлювати. Але тяга є постійно. Перевіряю час від часу.
У нас новобудова и сучасна система вентиляции, запахи посторонние не слышны. Только вот дым заходил из балкона, особенно зимой очень сильный запах в детской комнате.
Творю чудеса• 21 января 2019
Ответ дляАнтиТроль
купите в любом строительном магазине типа эпицентра обратный клапан для вент. канала. стоит не дорого. выглядит примерно так, есть варианты по форме.
У нас такой стоит, но не спасает от сигаретного дыма.
Аноним_1496• 21 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Я бы тоже. В кафе не кури, на остановке не кури, в квартире не кури:)
и это правильно. курение - это рак.
Указка• 21 января 2019
Почитайте статью, дайте почитать соседу и попросите его установить в вашей квартире обратный вентиляционный клапан и после этого пусть хоть обкурится) https://stroyday.ru/remont-kvartiry/ventilyaciya/o...
Творю чудеса• 21 января 2019
Ответ дляПаравозик
невежество - это быть непробивным бескультурным быдлом, и доставлять другим такой опасный дискомфорт не уважаю ничью свободу дышать чистым воздухом
и невежество защищать такое быдло
знаете что я первое вижу в борисполе , когда навещаю родителей, после кислых рож, это дымящих везде людей и на всех
по таким признакам можно сразу определить бесперспективную страну третьего мира, где люди быдло - которое не знает, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого
и никто не придерживается законов о ограничении курения
и еще и защищают яро курильщиков, оно ж квадратные метры купило!!! ооо может теперь весь дом терроризировать
в нормальных странах, если это не циганские кварталы нельзя курить в многоквартирных комплексах, ни в каких, никогда, ни на балклоне, ни в туалете, чтобы вы там себе не купили и это норма, норма для цивилизованного мира, курить вы можете только в своем индивидуальном доме или в специально отведенных для этого местах, где ваше дерьмо никому не мешает
но вы продолжайте строить Украину для своих детей
Dzvina_Dzvinochok• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1521
У меня сосед снизу 8 лет уже, курит траву, по несколько раз в день.Вызивали милицию....Результата 0.А идти самостоятельно к нему разбираться, как-то боязно, там вечно и дружки тусуются у него.
Так и живём всем подъездом с наркоманом.Воняет.Но сделать увы ничего не могу.
Ви попадаєте під димок. Я по запаху , коли на балконі також згаю, що є в будинку драпокури, але не вичислила хто саме. Мені головне щоб в квартирі не смерділо.
неДодекаэдр• 21 января 2019
Ответ дляАпочемучка
В чем проблема скакать ночью на скакалке, пылесосить))) Моя квартира - что хочу то и делаю))) Да?
А вот тут как раз и будет нарушение закона - не шуметь ночью. и накажут *скачущую* даму. А мужик как курил .так и будет курить-он никаких законов не нарушает.
Творю чудеса• 21 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Да, поступила благородно, потому что никто не должен Вам комфорта за счет своего. Вы полезли на ее частную территорию с желанием, чтобы она на своей территории подчинилась Вашим правилам.
Поэтому если бы она отказалась, это совершенно не показатель уважения/не уважения. Зачастую люди не отдают себе отчет в том, где находятся чужие границы и это тоже огромная проблема.
Человек, куря в многоквартирном доме и создавая некомфорность для своих соседей, так же нарушает чужие личные границы, не так ли? Но, почему-то, такие курильщики об этом и не задумываются и это огромная проблема.

Dzvina_Dzvinochok• 21 января 2019
Ответ дляMasja
З балкону це жесть, особливо влітку. Я сигарет не відчуваю, але запах їжі. Напевно забудовник зекономив на вентиляції.
Творю чудеса• 21 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
В друзів сусіди внизу ставили витяжку у свій канал. Але їм виявилось мало і в чужий врізались та поставили собі просто решітку. Так як через виключену витяжку не так добре витягувало. Або не знаю для чого вони це зробили. Виявили перевіряючі з жеку. Вони з даху будинку якось виявили.
У нас в доме вентиляционные шахты на несколько квартир, индивидуальных нет. Дом 9-ти этажный.
Творю чудеса• 21 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Удалено администрацией...
Ооо, некоторые ещё и на вонючем смальце жарят
Каравай-каравай• 21 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Можно поставить в воздуховод заглушку. Тогда вытяжка ему будет никчему.
хорошая идея!...автор, в строительных магазинах продаются, размер измерьте, разные есть. А запретить соседу курить вы не сможете
Творю чудеса• 21 января 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
ні, мойва не викликає раку, астму і т.п.
сподіваюсь, в нас теж законом заборонять курити в СВОЇХ багатоквартирних будинках, як в розвинених країнах
Если бы у нас ещё эти законы соблюдали...
Каравай-каравай• 21 января 2019
Ответ дляКукусик
я тоже, писала выше, но мне сигаретный дым не мешает, мешает запах вонючей еды, предлагаете запретить людям готовить?
вот именно! меня тоже раздражает вонь от жрачки соседей, есть такая, вообще любит шкварки регулярно жарить, что ж мне теперь идти к ней ругаться? и дети орут под окном круглый год на площадке, спать не дают,разгонять? искать компромисс надо. заглушка это выход!
птицаворона• 21 января 2019
Ответ дляБыстровочка
А если бы Вам попытались запретить в своей квартире например котлеты жарить, Вы бы как отнеслись?
Поэтому ответ - никак.
Плюсую этому адеквату.
Dzvina_Dzvinochok• 21 января 2019
Ответ дляТворю чудеса
В висотках нема. Дорого і займає місце. Зараз в 5пов. Мешкаю, канали окремі в кожного. Запахів нема, лише в під´їзді. В кого двері не щільні. Сусідка часто смажить деруни ввечері, я після тренування повертаюсь, так смачно пахне, відразу голодна як вовк стаю. А в новобудові, куди скоро переселимось х/з. Але запахи їжі сусідів відчуваю в квартирі.
КротоТо• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1489
у вас ПМС? Или так полнолуние влияет?
Накурилась!...вот ее и штырит
Мира всем• 21 января 2019
Если тянет к вам в квартиру - то есть проблема с вытяжкой. Вам проще обратный клапан на нее поставить и чужая вонь не будет заходить к вам

КротоТо• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Основной причиной появления посторонних запахов из системы вентиляции является эффект, опрокидывания тяги.
Что делать?
Чаще всего, данная проблема решается установкой заглушки, которая будет осекать поток воздуха с нижних этажей и направлять его через предусмотренное для этого штатное окошко в общую шахту. Самостоятельно бороться с поступлением воздуха из вентиляции в вашу квартиру можно установкой специальной решетки, оснащенной клапаном, который будет открыт, не мешая нормальному воздухообмену в вашей квартире. При продавливании воздуха из шахты в помещение, клапан будет автоматически закрываться.

Все просто...и не нужно ни с кем ругаться и выяснять)
Из ДОМа-2 Я• 21 января 2019
максимум, попросить не курить в вытяжку.
его квартира, его условия.
у нас соседи снизу готовят что то ужасное каждый день.. все это поднимается к нам, летом в +50 сидим с закрытыми окнами. ну а что делать? разве что переехать в свой дом, тогда и качать свои права там..
Masja• 21 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Скорее всего да так и есть!
Коробка с карандашандрами• 21 января 2019
Блин жесть ответы. Это люди про уважение говорят что то. Вот я не курю, но почитаю темы и становится страшно иметь соседей.
Не понравится, что ты куришь, слушаешь музыку, пресс качаешь или у ребенка истерика, и соседи могут начать бросать тебе предметы на голову, ставить кастрюли, двигать мебель итп. Жесть какая то. Получается лучше всего купить квартиру и не жить, а то вдруг мешаешь кому то. Пылесосишь, стираешь, жаришь котлеты.
Петросянша• 21 января 2019
Ответ дляЖенщинас
У нас соседка с 3 го этажа как-то покрасила трубы краской ПФ. Кто разбирается, тот знает, что краска ужасно воняет и долго. Я понимаю, что человеку нужно хоть какой-то марафет нанести, поэтому вообще никаких претензий. А с 1-го этажа такой хайник устроили, что пожарная сирена им в подметки не годится. 2 недели орали.
Есть краска без запаха. Мы только такой красим
Сегодня не целуюсь• 21 января 2019
Вообще никак. Мы переехали из за этого, нервы дороже!
Я не тону• 21 января 2019
Ответ дляЖенщинас
А у Вас и розетки сквозные?
и меня такие были)
Я не тону• 21 января 2019
Ответ дляLeonleon
Автор, это мой страшный сон, я астматик, не могу уже ругаться с подобными экземплярами :(
Купила мойку воздуха
Дорогую, убирает табачный запах за 3—5 минут на режиме Hi
имя сестра имя этой чудо-техники?
Женщинас• 21 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Онкология и вот таких нервных стороной не обходит. Так что Вы таки задумайтесь. Это ужасно - быть такой злой, черноротой и неуравновешенной.
Ужасно срать привселюдно. Ужасно показывать свой нереализованный сосательный рефлекс. Ужасно вонять и мусорить.
Женщинас• 21 января 2019
Ответ дляКротоТо
Накурилась!...вот ее и штырит
Не курю, не бухаю, стараюсь вести ЗОЖ. Я же не ущербное создание.
Женщинас• 21 января 2019
Ответ дляПетросянша
А у человека была ПФ115. Я спокойно перенесла вонь краски но вонь сигарет не могу. Запах табака и продукты его распада могу спокойно выдержать, а вот продукты распада сигарет -не могу. Что туда мешается? Чем людей присаживают?