21 января 2019

Вопрос о камерах наблюдения в офисе.

Вопрос к тем, кто работает в офисах. У вас стоят камеры наблюдения? Как вы относитесь к этому, если стоят? И как бы отнеслись к установке те, у которых нет на работе камер?
И в опрос тыцните, плиз.
Тут такое дело - большое здание, работники разбиты на много офисов, хотят установить камеры в каждый офис. Но собирают письменные согласия работников для этого.
Вот вы бы согласились работать под камерами весь день? Вроде и работают все, но че-то неуютно стало вдруг - иногда то на пару минут заглянешь в соцсети, то пока посетителей нет, бретельку поправишь быстро... Как-то неловко под наблюдением весь день.
Результат:
вже голосів: 79
27 (34.18%) Нет камеры, но не работала бы под камерами
23 (29.11%) Есть камера, комфортно работать
17 (21.52%) Нет камеры, работала бы и с камерами, пофигу
12 (15.19%) Есть камера, некомфортно работать
Не надо печалиться 21 января 2019
абсолютно не беспокоит этот момент)))) ничего крамольного на рабочем месте не делаю. когда сама, даже пританцевать могу))))
Аноним_1473 21 января 2019
Віруючим має взагалі бути просто
Що з камерами, що без них...
Верочка 100% 21 января 2019
Работала под камерами.В начале жуткий дискомфорт.а потом было наплевать вообще о них не думала.
мистерЛяпсус 21 января 2019
не считаю камеру на работе чем-то из ряда вон
чай не в селе Кукуево живёте
незаменимых НЕТ
не нравиться - гоу на выход ВСЁ!
Прикуси Язык 21 января 2019
Что надо то и поправляю, не смущает и не напрягает. Я очень даже за камеры. Работаем с людьми и деньгами. Бывают ситуации, когда нужно просмотреть момент брал ли с клиента деньги. Как-то была большая очередь и всем нужно сейчас и сразу. Клинтка бросила деньги, говорит оформите мне и ушла. Очередь обслужила, а страница клиентки закрылась и я не знала кому подвесить пакет. С помощь камеры нашла за минут 10. А еще все разговоры пишутся и на громкие крики о неквалифицированных менеджерах и нам это не говорили, есть аргумент в виду записи разговора.
Прикуси Язык 21 января 2019
Камеры ставят не для того, чтоб смотреть как вы бухгалтер поправляете.
Не гавкаю- но охраняю 21 января 2019
У меня в офисе где-то камеры есть, а где-то нет. И вот из одного офиса сотрудники переезжают в другой. При переезде куда то делся роутер, который был встроен в стену. Всех опросили - никто не видел. Спохватились поздно - через 3 недели - хотели глянуть по камерам кто забрал , а опа за 3 недели запись уже стерли. Перед этим пока думали, что записи есть - ответственный за них сказал, что нет сотрудников, которые бы их пересматривали. Тоесть камеры есть, а тулку по ходу нет))
Пышечка 21 января 2019
Главное прокладки не менять как наша кассир, ей потом про камері сказали))))))))
Майская киска 21 января 2019
Я собственно эти камеры устанавливаю.
Наслушался подобных ’стонов’. Смешно.
Руководству заняться больше нечем кроме как смотреть как там Маня сидит.
Камеры ставят после случаев воровства (’улетают’ мобилки, сумочки, ноутбуки -крайних нету) ограблений -как правило по ночам, в местах с оборотом налички и складах по понятным причинам.
Редкие случаи когда Маня своими стонами о страшной занятости по 18 часов в сутки сама провоцирует руководство на подобные действия, и потом становится неловко когда выясняется что на работу пришла в десять , два часа на обед, половину времени гоняла чаи и колупалась в носу.
Ход конём 21 января 2019
Ответ дляПышечка
Главное прокладки не менять как наша кассир, ей потом про камері сказали))))))))
Янка-угомонись 21 января 2019
Ответ дляПышечка
Главное прокладки не менять как наша кассир, ей потом про камері сказали))))))))
Ого, а если прокладка протечет, я всегда потом протираю стул. А как это делать при камерах?
Пэрисхилтонша 21 января 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Ого, а если прокладка протечет, я всегда потом протираю стул. А как это делать при камерах?
а всё, никак. Придется сидеть на грязном стуле.
Timber30 21 января 2019
сначала было неуютно под камерами сидеть.....теперь внимания не обращаю. Я ничего крамольного в кабинете не делаю. Я работаю с деньгами и иногда камера выручает. Было раз, что передали стопку по 500 грн...а там была одна купюра в 200 грн. Потом извинялись)
carissimi 21 января 2019
Наоборот Комфортно.Тем более обычно архивы смотрят и проверяют только если ,что то случается..а круглосуточные записи никто не просматривает обычно.
Тем более для вас даже плюс, особ
енно если работаете с деньгами или другими ценностями..
У меня дома над входной дверью,на лестничной площадке,в холле подъезда и во дворе дома-жильцы камеры и я только рада..не мешают абсолютно.
Сейчас 70процентов преступлений только и раскрыты благодаря камерам.
carissimi 21 января 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Ого, а если прокладка протечет, я всегда потом протираю стул. А как это делать при камерах?
А почему мужчины в кассир в кассе меняет прокладки?А затем штампы,печати,деньги пакует грязными руками и сейф опечатывает...
У нас камера только возле кассы стояла,внутри кабинки не было.
Просто красавица 23 января 2019
У камер есть ’слепые зоны’, и, иногда, в сложных ситуациях, камеры могут помочь