22 января 2019

Кто сейчас покупает вторичку?

Мне кажется стримость вторички больше 20 лет постройки будет стремительно падать, так как новое жилье часто и по планировкам лучше и по площади, и по технологиям. Как правило, дешевле, чем цены которые лупят продавцы своих хрушевок. Они как правило аппелируют к тому, что "зато у нас с гарантией и можно хоть завтра зайти и жить", но такие дома я бы рассматривала только если у вторички уникальное местоположение. Кто недавно покупал вторичное жилье? Чем руководствовались?
Заместитель Анонима 22 января 2019
Руководствовалась наличием ухоженной закрытой территории, удобным местоположением и самый главный критерий -адекватные соседи.
АлывердЫ 22 января 2019
Вложили в хрущевку, думаем если ее снесут, получим новую квартиру в новострое
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Руководствовалась наличием ухоженной закрытой территории, удобным местоположением и самый главный критерий -адекватные соседи.
Вы с ними знакомились?))ну закрытая территория не в большом количестве вторичного жилья в Киеве
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Вложили в хрущевку, думаем если ее снесут, получим новую квартиру в новострое
Серез 40 лет наверное
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Вложили в хрущевку, думаем если ее снесут, получим новую квартиру в новострое
Хрущ наверное тыс 29 в не очень хорошем районе Киева однушка
Заместитель Анонима 22 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы с ними знакомились?))ну закрытая территория не в большом количестве вторичного жилья в Киеве
Я с ними жила ). До покупки мы снимали нашу квартиру. Да, закрытая территория на 1 дом и подземный паркинг это действительно редкость для Киева, но все равно можно выбирать.
жар-птица Нюра 22 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Вложили в хрущевку, думаем если ее снесут, получим новую квартиру в новострое

Интересно, кстати, а почему только хрущовчикам должны менять жилье?
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я с ними жила ). До покупки мы снимали нашу квартиру. Да, закрытая территория на 1 дом и подземный паркинг это действительно редкость для Киева, но все равно можно выбирать.
Сколько лет дому
Заместитель Анонима 22 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Сколько лет дому
Аноним_1444 22 января 2019
Руководствовались расположением и ценой: оболонь, возле метро, в пешей доступности набережная. Новостроев в округе 2 и цены там в разы выше.
Интеллектуальные оладьи 22 января 2019
Там где мы хотели новостроек нет( Дорогожичи), да и цена очень отличается от новых в нашем р-оне. Однокомнатная в новострое дороже чем двушка, трешка вторичка. Взяли совсем рядом со школой где дочка учится.
Дюагональ 22 января 2019
За очень приличные деньги купила двушку на Лукьяновке, где за 10 лет так привыкла к району, что менять не захотела. Поэтому вторичка, хрущевка. Сделала хороший ремонт и буду жить тут припеваючи в своей квартире, а не ждать достроится ли дом или нет, потом 5 лет, пока сделают все свои ремонты. Живу тут и сейчас) Будут деньги, продам и куплю больше/дороже/новее.
Дама-мадама 22 января 2019
новое жилье будет быстрее разваливаться так как не собл нормы-все дог и покуп
Простоваля 22 января 2019
Ціною.керувалась, новобудови дорогі.
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляДама-мадама
новое жилье будет быстрее разваливаться так как не собл нормы-все дог и покуп
Вы проверили все новостройки Киева, в хрущевках все нормы соблюдены?)
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Там где мы хотели новостроек нет( Дорогожичи), да и цена очень отличается от новых в нашем р-оне. Однокомнатная в новострое дороже чем двушка, трешка вторичка. Взяли совсем рядом со школой где дочка учится.
У меня однушка 41 м. 850000 грн. Недалеко от КПИ новострой
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это не сильно старое
Дама-мадама 22 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы проверили все новостройки Киева, в хрущевках все нормы соблюдены?)
Все не все , но те что проверил , в основном, не собл арх нормы, а потом когда начнутся пробл-концов не найдете. Хрущ-провер-стоят 50-60 лет, что произошло-то произошло-видно, а новые , что будет-это впереди-может вам и повезет
Заместитель Анонима 22 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это не сильно старое
Пока искали квартиру, смотрели дома, построенные в 30 годы 20 века. Те что отреставрированы ну просто очень классные .
Глаголица 22 января 2019
В смысле- чем? Ценой, прежде всего. ЖК возле метро гораздо дороже вторички возле того же метро. Плюс ремонт с нуля. В это время надо где-то жить, то есть, платить аренду и ремонт одновременно. Во вторичку - заехал и живи. Их полно с ремонтами продаются. Конечно , со временем нужно все переделывать, но жить можно. Нам даже мебель оставили посуду - заходи и живи. Насчёт будет дешеветь - спорно, ибо некуда уже дешеветь особенно. В квартиры по 5000 в Киеве не верю.
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляДама-мадама
Все не все , но те что проверил , в основном, не собл арх нормы, а потом когда начнутся пробл-концов не найдете. Хрущ-провер-стоят 50-60 лет, что произошло-то произошло-видно, а новые , что будет-это впереди-может вам и повезет
Гы, пример развалившегося новостроя плиз))
жар-птица Нюра 22 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня однушка 41 м. 850000 грн. Недалеко от КПИ новострой
Какой ЖК?
Грушки-яблочки 22 января 2019
1.цена
2.не густозаселенный (по сравнению с 25 этажными ЖК) район (а отсюда проблемы с садиком/школой/клиниками/загаженостью территории)
3.не нужно еще 5 лет после сдачи терпеть ремонты соседей
4.хорошая инфраструктура
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Какой ЖК?
Кампус
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
1.цена
2.не густозаселенный (по сравнению с 25 этажными ЖК) район (а отсюда проблемы с садиком/школой/клиниками/загаженостью территории)
3.не нужно еще 5 лет после сдачи терпеть ремонты соседей
4.хорошая инфраструктура
А ремонты делают только в первичке? В панельных домах дрель слышно с 9го на первый, в нашем доме еле слышно ремонт в соседней-зачем терпеть? Все цивильно, нет старых лифтов, все чистое, новое, не обосс...ое, извините за мой французский
Притом что охрана в доме не бабушки-старушки, территория благоусьроенная в перспективе и т.д
Молчалка 22 января 2019
Руководствовалась инфраструктурой. ЖК эконом класса на задворках Киева и вторична на Оболоне. В четверг к нотариусу оформлять трешку возле метро
жар-птица Нюра 22 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Кампус
Там вроде были проблемы у них с документами?
А сколько реально до метро получается?
жар-птица Нюра 22 января 2019
Ответ дляМолчалка
Руководствовалась инфраструктурой. ЖК эконом класса на задворках Киева и вторична на Оболоне. В четверг к нотариусу оформлять трешку возле метро
Панелька или кирпич? Во сколько обошлась?
Молчалка 22 января 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Панелька или кирпич? Во сколько обошлась?
Панель. 70 кВ стоит 55к
автор Госпожа Белладонна 22 января 2019
Ответ дляМолчалка
Панель. 70 кВ стоит 55к
Ужас...двушка в этом же жк 43000