Аноним_1498• 23 января 2019
Трава лимонник(лимонграсс) в цеточном горшке стоит выращивать?
Видела в продаже семена. Хорошо ли растет эта трава в цветочном горшке. Как быстро растёт? Кто выращивал? Поделитесь пожалуйста опытом. PS. Дома есть кошка.
Кому там слова не давали• 23 января 2019
сама люблю лемонграс і не уявляю чаю без неї, але подруга-ботанік сказала, що не має сенсу. Можна з насіння, якщо є приватний будинок і кадушки з насінням. А в горшику не вийде...
Невидимка• 23 января 2019
Только что заварила лимонграсс)).
Интересно послушать о его выращивании)
Муроводчица• 23 января 2019
Я пыталась вырастить из семян в прошлом году-мой кот благополучно опрокинул горшок на стадии когда только всходы появились. Взошло быстро-5дней где то. Вот думаю в этом году пробовать ли снова или не стоит-котейка очень часто опрокидывает горшки с цветами. Одни орхидеи живут так как там кора и не сильно ломкие.
Невидимка• 23 января 2019
Автор, лимонник и лемонграсс - разные вещи :). У нас на даче растет лимонник. Это лиана.
А лемонграсс похожа на зеленый лук
Радость моя• 23 января 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
А лемонграсс похожа на зеленый лук
о, спасибо. Тогда у меня лемонграсс, хотя я лимонник называю.
Автор, кошка моя ее любит пожевать прям с вазона, я использую при жарке любого мяса, классная пряность. Но мне кто-то отдал в вазоне, как его садили не в курсе.
Я только за!• 23 января 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Только что заварила лимонграсс)).
Интересно послушать о его выращивании)
где взяли?
Невидимка• 23 января 2019
Ответ дляЯ только за!
где взяли?
Так полно продается в интернете. Если Вы любите заваривать перья лемонграсса, то можете купить в инет-магазине ’Банка специй’. Если хотите более сильного аромата, нужно покупать с луковичками. На Пром.уа есть предложения. Взяла себе на заметку, когда мои луковички закончатся.
А эти привезла мне подруга из Вьетнама).
Если будете использовать с луковичками траву, нужно будет разрезать четверть или половинку вдоль и отбить молоточком для мяса, чтобы трава лучше отдавала свой аромат)
Невидимка• 23 января 2019
Ответ дляРадость моя
Ух ты, а как Вы для мяса используете?
Я только за!• 23 января 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
ооо спасибо огромное, учусь пить чай без сахара, черный не пошел))), хочу травяные попробовать, лимонный вкус очень люблю
Невидимка• 23 января 2019
Ответ дляЯ только за!
Лично я его пью с малой щепоткой мяты и одним цветком каркаде :). Но Вы можете попробовать с разными комбинациями).
И я бы не сказала, что там чистый вкус лимона. Он просто тонкий и какой-то свой индивидуальный. Видимо, так был назван за тонкость аромата)
Аноним_1498
• 23 января 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
А лемонграсс похожа на зеленый лук
Информацию взяла отсюда.
Невидимка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1498
Информацию взяла отсюда.
Спасибо). Похоже, автор статьи не в курсе, что есть еще и такой лимонник
Вот как раз такой у нас на даче и растет)
Аноним_1498
• 23 января 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо. А я хочу именно как лимонная трава . Какое же из них все так любят в чай добавлять?
Невидимка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1498
Конечно траву).
Ягоды лимонника хорошо работают при регулировки давления, при простуде и нехватке витаминов. Но пить нужно дозировано.
А трава безобидна)
Невидимка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1498
Вот здесь на фото она похожа на зеленый лук, как я писала выше