Аноним_1551• 23 января 2019

Парень расстался в день смерти папы

Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Здесь на минутку• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Я не уверена что он хотел развитий отношений. Так как я спросила Ты как мужчина сможешь обеспечить семью (он без работы сидит) , он ответил, что деньги неважно, я могу к нему приезжать с ночевками.
Не жить. а с ночевками приезжать.
И все время упрекал что от меня нет поддержки.
Я ответила - ч же искала тебе вакансии, предлагала помощь в составлении резюме, у друзей своих спрашивала за работу, но ты все время отнекивался, какая поддержка у меня не такая?
Он ответил ’что ты мне сейчас можешь предложить чтобы сохранить эти отношения?’
Я опешила и ничего не ответила.
Так что может я слепая и не вижу какая поддержка ему нужна.
Но то что была холодна с ним в последнее время - да, признаю, виновата.
Автор, так вы б сразу так и начинали ! Вам попался абсолютный эгоист с полным отсутствием эмпатии (сочувствия) еще и альфонс к тому же. И так удивительно что он несколько месяцев еще продержался. Видно обстановку изучал. Не вздумайте возвращать. Потихоньку с мамой приходите в себя. Маму может на работу куда нибудь с неполным днем ?

ПуГоФФка• 23 января 2019
Ответ дляLenika77

У нас пенсионный возраст-60
Здесь на минутку• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
знаю
Что вы знаете, с чем вы запутались ? Не ведитесь на глупые советы...
Пятровна• 23 января 2019
Ответ дляАноним Первый
А нужно было в день смерти - для пущего эффекта?
теперь вообще на веки с ней жить?
Здесь на минутку• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
тоже 28.
он рано потерял Маму. Папа у него пьет и не живет с ним.
Больше никого у него нет.
Я понимаю его боль. что ему нужны тактильные ощущения - чтоб я ночью обнимала его, гладила.
Это в принципе всем нам нужно, все мы любим теплоту и заботу.
И вот теперь у меня разрыв внутри полный - я и его понимаю, но вот думаю понимает ли он меня.
Автор, у вас у матери явно не однокомнатная квартира. Почему он не предложил пожить втроем - вы с ним в одной комнате, мама в другой ?
Добро с Кулаками• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Вам надо к психологу. Вы сами довели парня. Поставили прошлое, выше будущего. И нянькой маме сидеть, потому что она не засыпает сама - это жесть.
ЖЕСТЬ любить и поддерживать свою мать? лучше будущее с таким хлюпиком? Вы ничего не перепутали?
Матрёна• 23 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Правильно ! Мать-вдова пусть сама как-нибудь мыкается...
У меня мать - дважды вдова, по меркам автора - очень старенькая, ей 65, живет отдельно, что за ’мыкается’? Прямо после смерти мужа-алкоголика мир для нее рухнул? По моему и мать, и дочь сильно склонны к драме.

Слухи-руки не распускаю• 23 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
Бедный парень.
+1 и я серьезно.
Пушкининиана• 23 января 2019
если любите и не хотите потерять- идите мириться
Lenika77• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
в какой день папа ушел? он в день похорон Вас бросил?
Нет,ее бросили в то число совершенно другого месяца. Троляка этот автор.
Петя-петушок• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
звонил мне туда постоянно. обвинял что гуляю с кем попало (он ревнивый очень). хотя это не так, кто ездил на заработки тот знает что там не до гуляний. Постоянно ’бросал’ меня пока я там была, потом успокаивался через неделю звонил говорил что любит.
Ну я там не долго была. Чуть больше месяца.
Он у вас не Дима, случайно? Автор, вам встретится человек получше. Бросайте его и не жалейте, иначе всю жизнь будете подчинена ему. Такие мужчины не понимают ни усталости, ни отчаяния, ни наличия и потребностей ребёнка и жены. Вы готовы няньчить великовозрастную ’крошку без взаимности? Думаю, нет
Здесь на минутку• 23 января 2019
Ответ дляПопижёновна
Автор, тут правильно сказали - Вы должны жить, а не скорбеть. Ваш отец - умер, его нет. Ваши молитвы и слезы его не вернут. И это, как бы, закономерно - дети хоронят родителей и живут дальше. Что Вы ожидали от парня? ЧТо он будет рыдать с Вами по кончине, в общем-то, чужого для него человека? И маме Вашей объясните, что у Вас - своя жизнь.
У всех разные отношения с мамами, вам Автора не понять.
ДА да да• 23 января 2019
Самое важное здесь - парень не любит вас и не готов вообще к серьезным отношениям. А то, что вы не правильно себя ведёте, это второстепенное
Lenika77• 23 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
В Мексике классно День Мертвых празднуют, прям культ у них и праздник большой. Но при этом всем весело и никто не убивается.
Они рады тому, что люди ушли в лучший мир, повстречались там со всеми родственниками.
Аноним Первый• 23 января 2019
Ответ дляПятровна
теперь вообще на веки с ней жить?
Прочитайте сначала ответы автора, перед тем как писать мне ответы. А если они поженятся и барышня не дай Бог заболеет, а если болезнь не на один месяц? Жизнь не только ванильные сопли.
Добро с Кулаками• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
А по поводу мамы. Она старенькая. У нее никого нет кроме меня и кота.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да и не прошло еще много времени со дня смерти, по этому она болезнено воспринимает.
Да, я с ней.
Если для комментирующих норма свалить к парню и бросить маму одну всего лишь после пару месяцев как нестало отца, тогда я не туда наверно обратилась.
Парней еще будет, а мама одна.
все правильно.поступайте так, как подсказывает Вам сердце. парень явно не Ваша судьба...еще и проплакал всю ночь. мда, незрелый тип.
вырви глаз• 23 января 2019
Вы просто расстались с парнем, к которому у вас накопилось много претензий. К чему это громкое заглавие темы и привязки по дате , непонятно .
Здесь на минутку• 23 января 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Смотря какая у кого мать, у Анонима_1446 может такая, от которой бежать нужно.
Lenika77• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1562
вы что, мужик скулит без секса ночами, а еще и без работы-кружите его, кружите.только ему нужна поддержка, хотя бы ночью ублажить могла бы приезжать...
Вот это- сижу, лежу, стою и ПЛАЧУ- типичный сленг троля.

Lenika77• 23 января 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы как первый раз на советчице
здесь же культ мотни
только она родимая всего важнее.тьху
А экземплярчик автора так вообще редкий бриллиант-вечно плачет,работать не хочет,дай только в комп.игры поиграть и сиську
Как такого упустить?)
Инь и янь- на этом мир держится.
Здесь на минутку• 23 января 2019
Ответ дляАноним Первый
По меркам советчиц здесь парень должен найти другую. Нечего с больной всю жизнь проводить, жизнь одна.
Пушкининиана• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
мне больно будет видеться и прощаться. я знаю что могу расплакаться и не хочу чтоб он это видел.
по этому вещи думаю отправить курьером.
прочла все ваши коменты,та ну такого ’подростка’ найдёте себе настоящего мажчину! желаю Вам!
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляLenika77
я уже поняла, что автор та еще сказочница. такой плохой отец был, алкоголик, что она уже столько месяцев делает день памяти по нему и пишет письма. пацан видать не выдержал всего этого.
СМСница• 23 января 2019
Автор, напишу страшные слова: мама вами манипулирует, вы отказались от своей собственной жизни. Знаю, о чем пишу. Моя мама после смерти брата требовала от всех ’умереть’ вместе с ним. Даже мой годовалый сын не имел права смеяться, т.к. бабушке было больно видеть любое проявление радости.Да, больно. И болеть будет долго. Ни один месяц , и даже год.
Я не могу осуждать вашего парня, т.к. не все готовы жить в ожидании непойми чего. Вы решили жить прошлым, задвинув будущее. В первую очередь, свое.
Козяка-маляка• 23 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Автор вы запутались... и с парнем, и с мамой, и с собой...
++++вот и мне так кажется
Розавенная• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
фото
Удалено администрацией...
Розавенная• 23 января 2019
ему ещё предлагать?
а морду вареньем не намазать?
забудьте его как страшный сон.
Живчик-счастливчик• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
ЕСли отбросить ситуацию с расставанием и горем, а посмотреть просто на Ваши отношения, то радуйтесь, что этот МЧ сам отлип от Вас. Инфантильный, незрелый, хочет чтобы Вы были ему мамкой, а не женщиной любимой.
Аноним_1472• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
по этому вещи думаю отправить курьером.
Можно отправить Новой почтой.
У Вас не было парня, был манипулятор.
Я в своё время от такого сбежала и рада.
У моего бывшего МЧ мама умерла, когда ему было 11, вырастила его бабушка (папа не участвовал).
И когда у меня умер дедушка, который меня растил, тот недо-МЧ тоже меня гнобил.
Ему важно самоутверждаться за Ваш счет. Любви с его стороны не было и не будет.
Слухи-руки не распускаю• 23 января 2019
Ответ дляLenika77
На троля очень смахивает. Парень ночь плакал- лось 30 -летний
А под утро уписялся ?
Что тут все перекручивают? Я вот сразу поняла,что парень плакал вмю ночь, потому что принимал решение расстаться)) Но это все равно театр по моему))