мистерЛяпсус• 23 января 2019

Поговорите со мной! Реву! Кто рожал намного раньше срока?

Девочки, так паршиво на душе! Всю беременность бегала как козочка, все показатели идеальны! Вышла в декрет, ходила на йогу, в бассейн..И тут на тебе, 33 неделя, узи, нарушены кровотоки у ребеночка, вес маленький для его срока 1400! Срочно в стационар! Поревела в кабинете у гинеколога но пошла. Капали меня неделю, еще 2 узи, улучшений нет... с малышом пока все хорошо,справляется сам, но в любой момент может стать хуже!!!
Отправляют завтра на скорой в Харьков в перинатальный центр!!! ( живу в Луганской области). дальше наблюдают, если не будет улучшений то тянут до последнего и ЭКС.. а он же такой малюсенький еще!
Настала какая то черная полоса после нового года! Муж потерял работу, зп стала в два раза меньше, а сегодня ночью еще и в аварию попал!Слава Богу цел, но ремонт чужой машины должен оплатить.. и тут еще я с малышом!
Столько мыслей в голове! Где брать деньги? Родится малыш раньше срока еще месяц больниц пока вес наберет! А если какие то проблемы со здоровьем?!?? Понимаю, что нервничать нельзя сейчас, но еле сдерживаюсь! Пока муж был со мной еще ничего , а как только ушел-меня прорвало. Сейчас немного успокоилась, но чувствую не усну.
Вот почему так? Не пьёшь, не куришь, ведешь здоровый образ жизни и не можешь нормально родить?! В соседней палате лежит компания беременных, сроки у всех уже за 35 недель, только что пошли в очередной раз курить...
Нафаня Маня• 23 января 2019
Настраивайтесь на хорошее. Возьмёте кредит, оплатите лечение. Детскими перекроете, а там может муж заработает. Друзья помогут. Сейчас думайте о здоровье
Языката Хвеська• 23 января 2019
У меня знакомая недавно такмродила, все ок с ребенком, да тяжело пока вес наберет держат в больнице, но главное вес ребенок набрал и уже выписали. Недоношенных деток сейчас выхаживают. И у вас все будет ок, не бойтесь
270805• 23 января 2019
После черной полосы всегда идет белая! Держитесь, все будет хорошо. Малыш уже на такой маленький! Выхаживают и гораздо меньших!
Твердая валюта• 23 января 2019
Не переживайте, вы под наблюдением, всемналадится, вечно так- если плохо, то все сразу
tanikis• 23 января 2019
В пеританальном центре отличные врачи и хорошее оборудование. Настраивайтесь на лучшее
Лучше быть под наблюдением однозначно. Пусть все будет у Вас хорошо
Здоровья Вам и малышу
ГЛЮкоза• 23 января 2019
Все будет хорошо!
Не смотрите на других, говорите с малышом, что он родится здоровым и сильным и что вы его ждёте через пять недель
Творю чудеса• 23 января 2019
В 38 лет рожала раньше срока. КС. Все хорошо с ребенком. Это было 10 лет назад. 34 недели. Помню, что ручки-ножки были ооочень худенькие, как у куклы и личико такое будто кожей обтянули
Стриптизерка• 23 января 2019
Я тоже задавалась этим вопросом. Живёшь себе, не алкоголик, не наркоман, не куришь, по муж кам не таскаеься и ... 35 неделя, 43 см и 1800.
Чего уже реветь, автор? Вам как рассказать мою историю, но лучше не буду.
Возьмите себя в руки и ждите. Я не буду вас утешать, будьте готовы ко всему. Я , пока лежала в отделении недоношенных, видела всякое.
Ребёнку нужна спокойная, трезвомыслящая мама.
Творю чудеса• 23 января 2019
Но вес точно был не 1400...
Мне без сахара• 23 января 2019
Вы себя очень накрутили. Вам нужно успокоится! 35-36 неделя это уже хорошие шансы. А если не будете нервничать, то и до срока можете доносить. Неужели Вы не понимаете как Вы сейчас малышу своими истериками вредите? Собирайтесь с силами! Вы оба сильные и все будет хорошо
Посудомойка• 23 января 2019
31 неделя, 1550. Почти 12 лет дочке, и этот ’лосенок’ скоро по росту догонит меня
Автор, миленькая, очень много зависит от Вашего настроя!!! Самое главное, это Ваша уверенность в себе, своих силах, ну и поддержка близких! Справитесь!!!
Аноним_1529• 23 января 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075788
Бывают и такие случаи, но с положительным исходом)))) у вас не все так плохо....маська ещё растет, а плакать заранее не стоит...
У меня там-парам и экс на 31 неделе, 1300г....да,был шок и все такое, но сейчас козак такой шустрый и б о тливый, что и не верится))
Всё будет гуд
Благоуханочка• 23 января 2019
У меня были преждевременные стремительные роды на 34 неделе. Вес ребенка 2,5 кг. Но все-равно, месяц выхаживали (были осложнения), было очень сложно морально.
Единственное, что меня спасло - отгоняла прочь плохие мысли, насильно заставляла себя настраиваться на позитив вплоть до того, что ’я ничего не знаю, но у нас все будет хорошо! Других вариантов просто быть не может!’ Держитесь автор, и у вас все будет хорошо!
Материнка• 23 января 2019
Я вам співчуваю. У мене теж були проблеми з дитиною. Правда іншого характеру, але у моєї інвалідність, так що я знаю що таке відчай. І бували періоди коли нещастя сипалися як з мішка. Здається - куди вже гірше?, але завжди є куди.
Ну а тепер про поради. Старайтесь не думати про найгірше. Робіть усе, що від вас залежить. Знайте, що завжди є хтось, кому гірше ніж вам, а значить не все так погано. Головне - що ви сім´я, а разом завжди легше ніж самому. Нам з чоловіком завжди допомагає підтримка одне одного. Бажаю успіху, здоров´я і сили.
Ленивица-красавица• 23 января 2019
Моя подруга родилась семимесячной, а сейчас здоровая кобылка 1.80
Все будет хорошо, настройтесь на позитив
Не бойтесь ничего
автор мистерЛяпсус • 23 января 2019
Ответ дляНафаня Маня
Да с деньгами уже как то успокоилась) золото, кредитки если что в ход пойдут
Аноним_1551• 23 января 2019
Держитесь! У меня была немного другая ситуация, но мне ставили гипоксию плода и говорили что у ребёнка будет задержка развития из-за того что кровоток нарушен, плацента рано постарела и ещё кучу всего! И тоже отправляли на кесарево! Плакала, переживала, лежала на сохранении, тоже веду здоровый образ жизни, не пью и не курю, и не понимала от куда такие проблемы( Итог родила сама в 40 недель, рожала 12 часов, хотя на 36 недели ещё положили в патологию, с возможностью преждевременных родов, и ничего, ребёнок здоровый, все хорошо, вес набирает отлично! Главное верьте что все будет хорошо! И не плачьте, все наладится!
Майская киска• 23 января 2019
я с 22 надели с пессарием по больницам 4 раза лежала.. 4-ый раз уже до родов.. второй ребенок.. долежала до срока.. если будете под наблюдением врачей в спокойствии, то дай бог все наладится и родите в нужное время..уколят гармон чтоб легкие открылись на случаи преждевременных (мне так кололи)... все будет хорошо..главное в спокойствии
Доктор Варвар• 23 января 2019
я родила на 32 неделе, правда вес был 2кг. Через 2 месяца сыну 4года, проблемы с речью, а в остальном всё ок. Самый высокий в группе садиковской, не скажешь,что 42см родился)
Настраивайтесь на позитив, у Вас уже не сильно маленький срок, не 25недель же. Так что выше нос!
автор мистерЛяпсус • 23 января 2019
Ответ для270805
Спасибо!
Да, читаю, что и меньших деток выхаживают. Мне конечно говорили, что можешь отказаться и не ехать. Но я не смогу такую ответственность на себя взять!!
Просто в голове до сих пор не укладывается как так!?
Слабый пол• 23 января 2019
Не переживайте,понимаю страшно .У меня двойняшки родились на 34 недели .Девочка 1.420,а мальчик 2.500.Было что то с кровотоком и пуповиной ,врачи так и не объяснили почему такая разница.Были 8 часов ЕР,потом всё-таки кесарево,сказали если бы рожала сама,остался бы только один ребёнок.Дочка лежала в больнице больше месяца,были проблемы с лейкоцитами .Это было 8 лет назад.Сейчас все хорошо.Тюфу, тфу, тфу,что бы несглазить.Все будет и вас с малышом хорошо
Сегодня я не я• 23 января 2019
Автор, я тоже из Луганской обл., рожала в Харькове. Там отличные врачи, там деток дохаживают. Все будет отлично! Нас с сыном просто с того света вытянули, каждый день благодарю Бога, что встретила этих людей.
Если что, рожала в 2015 г. в семье с финансами очень туго было. Только на этой неделе рассчитались с долгами) Мужу пришлось работать за границей. Но сын жив и я тоже- это счастье!
Все будет хорошо! Езжайте, просто малыш еще дороже для вас будет.
Пенек Возмездия• 23 января 2019
Расскажу свою историю.
В 5 недель мне сказали низко прикрепился плод - в стационар или «плохой плод, не переживайте, если сойдёт»
1й скрининг - ребёнок все ок, кровь плохая, следим
16 неделя тянет живот, в стационар, тонус
18 неделя - шейка матки 25 мм шьём и пессарий, потом просто пессарий поставили со словами «хоть бы до 30 недели родила»
Миллион узи, постоянные свечи для профилактики туда
На втором скрининг опять плохая кровь, с ребёнком все ок.
32 неделя - двойное обвитые пуповиной возле шеи
34 недели - нет обвития
36 недель - обещают крупный плод (4 кг), и все вытекающие из этого последствия. Я 155 см роста и 50 кг веса.
37 недель - снимают пессарий, говорят вот-вот родишь
40 недель - родов нет
41я.... нет, тяжело ходить, еле передвигаюсь, договорились о стимуляции
За два дня до предполагаемой стимуляции роды, ребёнок здоровый, ни одного разрыва и тд

Врачи - лишний раз перестраховываются и пугают. Все будет ХОРОШО!!!!!!!! Не переживайте!!!!!!!!!! Успокойтесь, нервничать нельзя Вам сейчас!
автор мистерЛяпсус • 23 января 2019
Ответ дляСтриптизерка
Да, я это все понимаю! Спасибо! Но пока тяжнпринять..

Как Ваш малыш?
Выходиди? Набрал вес? Остались какие-то проблемы со здоровьем?
Нежная Лапка• 23 января 2019
Я родила в 32 недели. Вес 1660 . Месяц на выхаживании, год реабилитации в неврологии. Сейчас ему уже 7 лет. Кроме неуравновешенного характера и сверхактивности проблем нет.
Слабый пол• 23 января 2019
Автор,могу сказать что дочь которая родилась с весом 1.420 кг.намного способнее и здоровее брата .Поэтому не от веса зависит .Главное что бы ребенок не страдал от того что недополучит кислорода у вас в животике
Аноним_1447• 23 января 2019
У меня у брата в декабре дочка так родилась - экс из-за нарушенного кровотока, тоже вроде 33 неделя была. Доченька 1300 родилась, ещё и похудела но сейчас уже все хорошо, на следующей неделе выписывать будут. Уже больше 2 кг и все развивается хорошо у нее. Надеюсь и дальше так будет ну и у Вас тоже.
Ещё подружка на 34 родила - сыну уже 6 - отличный ребенок, красивый и умный, даже намека нет, что были проблемы сразу
Птица секретарь• 23 января 2019
Не расстраивайтесь! В вашем случае это сейчас самое главное! Я родила в 34 недели. Правда, и я, и врачи к этому готовились с 22 недель,’ подкармливали ’ ребенка, в 34 недели родился 2100.но были родовые травмы, тоже в перинатальной лежали три недели. Там врачи молодцы, таких манюсенек вместе с мамочками выхаживают. Со мной девочка была, родила в 22 недели. Так что, повторюсь, сейчас главное ваш положительный настрой, ваши нервы скорее на ребёночке отразиться. Берите себя в руки, не придумывайте плохого, все у вас будет хорошо!!!
автор мистерЛяпсус • 23 января 2019
Ответ дляМне без сахара
Да срок то хороший, но вес на узи показывает ниже нормы! Читаю, у девочек и по 2-2,5 кг рождались на 35 неделе! Надеюсь узи ошиблось в меньшую сторону , много ведь таких историй! Или я себя так утешаю.?

Я б и рада доходить! Но врачи говорят, что ребенок может пеестать в любой момент справляться сам и придётся экстренно принимать меры..
Аноним_1575• 23 января 2019
в Харькове отличный перинатальный центр областной,там шикарные врачи и оборудование .Все будет хорошо.