жижифреймут• 23 января 2019

Предложение руки и сердца(((

Живу с мужчиной два года. У обоих будет второй брак. Раньше говорил что женится не хочет вообще, потом что свадьба будет через пару лет, а сегодня предложил пойти через две недели подать заявление и просто расписаться без колец и церемонии, а колечко он мне потом какое я захочу купит, по другому сказал не хочет. Сижу в шоке и думаю что ответить на такое предложение. Кто то расписывался так? Как это вообще происходит?
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
11 будет в июне
достаточно взрослая барышня, чтобы понять - женщины, выходя замуж, иногда меняют фамилию. ну если вы ее поменяете.

Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
не знаю, после такого ’предложения’ так и тянет сказать -да иди ты на х.. с такими предложениями
Адназначна
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Честно, я так и заявила сразу, потому что не ожидала что мне в маршрутке с работы домой такое предложат, а он обиделся.
Так может это все продуманный ход с его стороны .
По дибильному сделать предложение, чтоб потом якобы обидеться и не жениться .
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
понимаете, дело в том, что это не ваша проблема, вы не должны закрывать эти его травмы за счет своего комфорта.
а дальше что? он будет говорить так делала моя БЖ и вы не будете делать так (что бы это ни было)?
вы не должны закрывать собой его травмы от БЖ

то что у него такой развод это результат и его действий в том числе, в конце концов это именно ОН выбрал БЖ, его ж силой не женили, правда?

поэтому если вас так не устраивает думаю есть смысл озвучить, вы же тоже личность, у вас может свои травмы какие то, может вам принципиально шоб он носил кольцо

прям, такой травмированый, такой травмированый шо куда там. А между прочим новую мадам (вас) быстро нашел. И уж конечно простите, но чпокать вас ему травмы не мешают, а кольцо надеть так сразу стресс, ага
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Рядом мужчина, который любит и бережет, ценит мой покой и счастье, заботится о моем ребенке. В общем холит и лилеет. Просто всегда расписываться не хотел вообще или когда нибудь потом, но знал что вопрос ты брака для меня принципиален. Вот думаю теперь соглашаться или нет, может он и на церемонию созреет со временем. Кольцо, если потом купим парные, уверена что носить будет.
Вот лучше не спешить с загсом .
Нет в этом острой необходимости .
Какой смысл в этом ’ по быстрому роспись ?
автор жижифреймут • 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
просто я к тому, что это впринципе не хорошее поведение и эти условия и то отношение к вам которое вы описали.
ведь многие женщины в начале отношения пропускают все звоночки под девизом ’то случайно, то один раз, то ниче такого, то я промолчу ну и т.д.’, а потом вылазит буйным цветом тиран-манипулятор и ’куда смотрели мои глаза’.
Так что не факт что та БЖ там такая уж плохая как он на нее говорит.
а за что они судится будут?
Не тиран он ни разу, поверьте, я знаю. Например, образно, он говорит завтра куплю новый тел, я в ответ ему объясняю почему он не может это сделать именно завтра. Он удаляется, думает, потом возвращается и говорит что тел завтра не купит потому что...и озвучивает те причины что я ему называла. Типа он решил, мне остаётся только согласится. Крепкие напитки он не пьет, а когда покупает себе иногда пиво, то таким твердым голосом мне заявляет в магазине- я куплю пиво себе, а потом на два тона ниже- можно? Он просто импульсивный и взрывной, местами резкий, но я научилась это сглаживать незаметно для него, хотя у самой характер далеко не ангельский
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Дочка в мои документы не заглядывает, я могу ничего не говорить ей пока. Меня интересует не будет ли юридических проблем с тем что мы на разных фамилиях?
Госпади
Это вообще
Зачем вам сдалась его фамилия ?
автор жижифреймут • 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
вы же и сами видите что что то не то, иначе не создавали бы тему и предыдущая кстати тоже мне кажется была ваша.
но уже быстренько уговорили себя что все ок, вы типа счастливы. ну ок, а тема тогда для чего? шоб мы вас уговорили что всем тут предложения сделали в маршрутке и что не в предложении счастье? и не в кольце? наверное счастье в смене фамилии) ну так выходит
Это у меня отголоски.. А шо люди скажуть? скорее всего.
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Честно, не знаю. Муж говорит что хочет что бы я его взяла, я думаю нужен ли мне геморрой со сменой всех документов, хотя паспорт все равно собиралась менять на карточку. Может двойную сделать? Хотя как то по дурацкий выглядеть будет.
Мало ли что он говорит .
Вы что своего мнения не имеете

автор жижифреймут • 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну вот и я так считаю что смогу ей объяснить.
Коварная Зая• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
не знаю, не нравится мне все это, может просто потому что такие игры в ’научилась сглаживать’ не для меня
зачем сглаживать если можно изначально не комкать)
Коварная Зая• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
про шо? про предложение в маршрутке? так никто ж не узнает)
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
то вам так хочется думать, шоб взять фамилию мужа бо он так захотел.
а обыграть вы это у себя в голове можете по разному -и дочка не обидится и он условия не ставит.
я делаю выводы лишь основываясь на том что вы пишете
без эмоций, в отличии от вас
+++++
Автор вся в розовых пони
Коварная Зая• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
обьяснить можно все -и голодомор и лагеря и войну -у всего есть вполне понятные причины, которые легко обьяснить и даже понять, но вот отношение к этому пониманию -э то совсем другой вопрос.
и вы так и не ответили внятно -нахиба вам его фамилия?

ПС -вы конечно простите, но вдруг возникло мнение шо БЖ рада что развелась. вот почему то подумалось прям
автор жижифреймут • 24 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Мало ли что он говорит .
Вы что своего мнения не имеете
Имею. Я вообще собиралась менять на девичью, так как фамилия БМ мне не нравится.
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
У него такой характер. Он ставит свои условия, я свои. На 99 процентов он все равно принимает мои и делает как я хочу, но таким образом показывает что он главный, типа и принимает решения. Тут я просто не знаю стоит ли давить и стоять на своем.
Типа главный ...
Вы господином его считаете ?
Или партнёром ?
Когда определитесь то и будете знать стоит ли своё мнение говорить или не перечить господину
3@йk@• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Сейчас все решат что я его оправдываю, но у него был очень скандальный развод, потрачена куча денег и нервов, впереди ещё суды, так что понимаю почему такое неприятие. Девочки я вижу что делает это ради меня, потому что я за официальный брак, но вот в такой вот форме. Да, вопрос с кольцом для меня открытый, в ЗАГСе ж спрашивать, наверное, будут?
В 2011 в загсе не спрашивали про кольца, хотя мы взяли их.
Коварная Зая• 24 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
+++++
Автор вся в розовых пони
да? ну Слава Богу шо и Вы так думаете, а то я тут уже себя вселенским злом стала ощущать)
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
+++++++
Шепчет ей интуиция , шепчет не надо .
А разумом строит планы на песке

Аноним_1502• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Кольца он не носит никакие и обручальное то же не будет, оно ему мешает. Говорит что летом отдохнем, типа, как романтическое путешествие. После росписи пригласим моих родителей и его маму. Я торжества то же не хочу, у меня уже была свадьба. Но какое то странное предложение...хотя, наверное для человека, который кричал что в ЗАГС больше никогда даже под дулом автомата это прогресс. Любовь была, есть и будет, думаю от печати это не зависит
Я бы пошла
Цыбулька• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
В ЗАГСе не спрашивают о кольцах, если нет церемонии. А она вам зачем? Вот как дети))) уже ж была свадьба совдепией, зачем ещё?
И чем вам предложение не нравится?
Мне муж вообще не предлагал. Изначально было ясно что отношения серьезные. Я сказала, что не хочу предохраняться, он согласился. Потом сказала что было бы уместно расписаться в такую-то дату, она мне нравится. Он согласился. Не было колец, мы не носим, не было гостей, никому не говорили, даже родителям, заплатили 85коп и забрали свидельсива, не было церемонии. Потом поехали пофоткались в платье. И даже при таком раскладе вышло около 20000грн. Нам главное был факт регистрации и фото. Все. И у нас это первый брак!
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Это пока вы сглаживаете.
Хотя ничего хорошего нет в этом.
Постоянно перед ним на хвост падать и сглаживать .
Потом через время эта агрессия будет жестче .
Это отмазки ’ вспыльчивый ’ он агрессивный
Коварная Зая• 24 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
+++++++
Шепчет ей интуиция , шепчет не надо .
А разумом строит планы на песке
и главное в чем така нагальна необхідність менять фамилию? от не влом же людям документы переделывать
Цыбулька• 24 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Мало ли что он говорит .
Вы что своего мнения не имеете
Кстати и фамилию я не меняла. С детства решила, что моя фамилия -это я.
Аноним_1502• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Из проволоки сделайте) все равно носить не будете, а это только для росписи пусть ему будет приятно тоже не только ведь вам
Аноним_1491• 24 января 2019
Да, мы так расписывались 10 лет назад, уже в разводе.
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Так меняйте как хотели.
Эти прогибания постоянные ничем хорошим не кончается .
Вам сто лет его фамилия не нужна. Это очевидно
автор жижифреймут • 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая

По поводу БЖ напишу один раз и все. Суд по лишению ее родительских прав. Она пьет. Пока дочка находилась с ней она за ней не ухаживала, у ребенка начались проблемы со здоровьем. Подключилась полиция и социальной службы. Он добился что бы дочь отдали ему. Идут суды. Не всегда все женщины ангелы и мужчины козлы. И это все не с его слов, есть все документы и свидетельские показания. И я лично лечила ребенку руки покрытые коростой с вытекающим гноем и сукровицей
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая

Да, точно , достал бж
Аноним_1491• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
в ЗАГСе ваше кольцо никому не нужно. Это если только есть торжественная часть по вашему желанию. А так по сути просто распишитесь в документах и все.