Lerochka Fotoshop• 18 октября 2013

Вы еще что-то консервируете? Осталось много банок-думаю что еще закрыть.

Sharkarianka• 18 октября 2013
фасоль закройте.

автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 18 октября 2013
Ответ дляSharkarianka
фасоль закройте.
Чесно говоря-хотела,рецепты не очень нравятся.
Я б хотела закрыть просто фасоль(рецепта в нете не нашла).
Ятанюша• 18 октября 2013
можно баклажаны, они еще есть. И под грибы, и огонек и икру.
Можно зеленые помидоры,квашенные,можно и икру из зеленых помидор.
цыветную капусту можно маринованную ( правда она дорогая)
сок я блочный можно, можно тыквеннояблочный морковнояблочный -все доступно
Sharkarianka• 18 октября 2013
а я люблю фасоль с овощами, фасоль с перцем.
sonchik1• 18 октября 2013
Мы будем маслины солить, виноградный джем закрывать ну и тоже закуски с баклажанами разные
Аноним Завхоз• 18 октября 2013
Сделайте джем из морковки и апельсинов - вкусно, полезно, и на тосты намазывать, и чай пить, и в кексы положить как начинку!
Дама с собачкой• 18 октября 2013
Кампотик айвовый и салат из зеленых помидорок мама крутит.

Дама с собачкой• 18 октября 2013
Упс * компотик :-)
Телепузик• 18 октября 2013
Солянка грибная, просто грибы
Izida.net• 18 октября 2013
Варенье из айвы, лечо, ткемали или другой сливовый соус, баклажаны, яблочный джем или повидло. грушы есть в продаже, можно что-то придумать
knopa81• 18 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
можно подробней про джем из моркови и апельсинов
автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 18 октября 2013
Спасибо всем.
Я пока подумую над цветной капустой или заправкой к супу с той же капустой.
Интересно сделать джем из морковки и апельсинов(нужно рецепт поискать).
Возможно компоты(но уже есть около 20 3л банок).
бЭйбА• 18 октября 2013
Обажаю законсервированный ’салатик’, а точнее второе - рис с перцем сладким. Такая вкусняшка http://obzhora.net/konservirovanie/355-salat-s-ris...
автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 18 октября 2013
Ответ длябЭйбА
Спасибо
sneguro4ka79• 18 октября 2013
борщевую заправу
Аноним Завхоз• 18 октября 2013
Ответ дляknopa81
Вот здесь посмотрите: http://pojrem.ru/conservation/varenie-iz-apelsinov...
поваренок• 18 октября 2013
вот неплохой салатик с капусты - вкусно!
Привожу полный рецепт.
Итак:
1 кг перца
1 кг помидор
1кг лука репчатого
1 кг моркови
1 кг капусты
200 г сахара
200 г уксуса 9%
400 г растительного масла
2 ст. л. соли.
Все нарезать скибочками, морковку на корейской терке, капусту нашинковать. Добавить все приправы, кроме уксуса, довести до кипения. Кипятить 15 минут, влить уксус, довести до кипения и закатать.
Получилось у меня 2 банки по 800г и 2 поллитровые - из полпорции

А фасоль можно в томатном соке закатать.
автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 18 октября 2013
Ответ дляповаренок
Привожу полный рецепт.
Итак:
1 кг перца
1 кг помидор
1кг лука репчатого
1 кг моркови
1 кг капусты
200 г сахара
200 г уксуса 9%
400 г растительного масла
2 ст. л. соли.

Спасибо большое-хочется попробовать сделать(завтра куплю продукты).
homo• 18 октября 2013
Очень вкусное варенье из тыквы с лимончиком.В прошлом году закрывала - слопали еще до Нового года)

Бабульция• 19 октября 2013
Ответ дляhomo
А можно рецепт? Спасибо.
Бабульция• 19 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
А можно рецепт джема из моркови и апельсинов? Спасибо.
Аноним Завхоз• 19 октября 2013
:) Я уже выше давала ссылочку на рецепт: http://pojrem.ru/conservation/varenie-iz-apelsinov...