Кусочек Сыра• 24 января 2019

Кто и что кому должен при аварии? Угрозы...

При гололеде машину унесло и въехали на встречку в бок машины, по сути да- мы виноваты, но погодные условия, и отсуствие дороги, дает задуматься кто же виноват, при том что ехали медленно, с детьми.
Вызвали полицию, офорлимили, забрали права у нас права, все решили, жде оценки от страховой.
Машина наша застрахована полностью.
Их машина на евробляхах.
Итог : проходит 2 дня и начинаются звонки от их семейства с вымагание денег от нас, сначала 100 уе, потом наперед за все.
Наша страховка все покрывает, у них тоже им. Тое есть по закону мы все сделали верно.
Но они спешать до введения закона продать свою машину, и теперь нависают на нас.
Сегодня звонили мужу, угрожали..
Что нам делать?
Сыро_Ежка• 24 января 2019
Ну и ничего они вам не сделают. Не принимайте звонки

Хлопаю ресницами• 24 января 2019
Написать заявление что угрожают
автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
я понимаю...но у меня дети, и мне страшно. вы знаете, я никогда с таким не сталкивалась. мы специально оформили, страховку. а тут
На Краю• 24 января 2019
Наверное записать их звонок и прикрепить к заявлению в полицию?
автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Написать заявление что угрожают
я тоже так думала..а хуже не будет?
Луковая• 24 января 2019
Ничего не платить им, страховки все покрывают, а лучше вообще с ними не разговаривать.
Ваше дело все оформить как положе и в срок.
Можно написать заявление в полицию об угрозах, записать телефонный разговор или просто им сообщить, что обратитесь в полицию.
Акуна_Матата• 24 января 2019
страховка им ничего не покроет, т.к. они не имеют юридически права на получение страхового возмещения (не владельцы и нет нотариальной доверенности), а вы им ничего не должны, шлите лесом
автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляНа Краю
я тоже предложила. так как хватает не адекватов.
мы сами без машины остаемся, дороги какие...а тут еще такая ситуация.
автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляЛуковая
мы все оформили, машину отправили на оценку. ждем результат.
суд назначен.

автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
просто слать. и никаких денег им не давать?
МинерАлочка• 24 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Почему ничего не должны? Я так поняла автор виновник ДТП.
Сыро_Ежка• 24 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ну что они бандиты какие? обычные люди, только языком потрепать...а угрозы можно записать на диктофон и в полицию, еще и уголовную отве́тственность понесут
вы все по закону сделали, остальное их проблемы
Маргарита и Мастер• 24 января 2019
Записывайте входящие,сразу пишите заявление в полицию. Пускай разбираются.
Вытворунка• 24 января 2019
Умиляют такие темы. Не представляю.чтобы угрожали моему мужу...Он,конечно.,сбушник, но никто же этого не знает. Просто были бы посланы жестко и конкретно. Если вам угрожают,значит, проявили слабинку и позволяете это делать! будьте жестче!
автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
я же написала в посте. мы ехали, машину занесло, голеолед, это все зафиксировано, нам даже советовали подавать на укравтодор, так реально в том месте, дороги нет.
наша страховка им все покрывает.
Мини-бикини• 24 января 2019
Они нервничают, потому что ничего фактически не получат из-за того, что евробляха.
Слать в суд и никаких денег не давать.
Пусть страховая разбирается.
И обратиться в полицию с жалобой на угрозы.
автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляВытворунка
мужу звонят. он мягче.
видно, не сразу сообразил намеков.
Акуна_Матата• 24 января 2019
да, вы должны уведомить страховую компанию и предоставить все документы в срок - это все, что от вас требуется, им страховая не заплатит - у них нет имущественного интереса к этой машине и доверки тоже нет, только владелец авто может предъявлять претензии или доверенное лицо, они на этой машине могут только доехать из пункта А в пункт Б, поэтому на вас и нависают... шлите в страховую, там юристы все им расскажут
автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Слать в суд и никаких денег не давать.
Пусть страховая разбирается.
они хотят продать, а не переоформлять ее.
поэтому и нервничают

tygress• 24 января 2019
наша страховка им все покрывает.
Франшиза есть ? Если есть - заплатите им и на этом ваша миссия закончена. Все остальные разговоры с вашей страховой, где у вас ОСАГО
автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляtygress
у них ?
Эстетичная• 24 января 2019
Автор виновата,однозначно,но я бы не платила евробляхам,принципиально))
Даха-сваха• 24 января 2019
Тю, заявление конечно пишите. А в кого врезались хоть ? Семья или дядьку какого?
Луковая• 24 января 2019
суд назначен.
Отлично, предоставите в страховую решение суда, когда будет, и на этом Ваша миссия окончена.
tygress• 24 января 2019
у них ?
У вас в страховке ГО есть франшиза ?
Ferre• 24 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Слать в суд и никаких денег не давать.
Пусть страховая разбирается.
Автор, ваша страховая покрывает ущерб нанесённый другой машине или только ваш ущерб покрывает?
МинерАлочка• 24 января 2019
наша страховка им все покрывает.
Ну кто вам виноват, что вы выехали в такую погоду? Я не езжу, например. При чем здесь дорога, автодор, снег, град и плохая видимость. ВАС занесло, ВЫ создали дтп. Верно?
Значит, у них нечисто со страховкой что-то.
Редисочка• 24 января 2019
А откуда у них ваш номер?
Акуна_Матата• 24 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
это чужая машина, нельзя получить ущерб за имущество, которое тебе не принадлежит
автор Кусочек Сыра • 24 января 2019
Ответ дляЭстетичная
я же не ухожу от ответственности.
взяла на себя вину.