Простоваля• 24 января 2019
Дарьи, рожденные в СССР, как записаны на украинском
Результат:
вже голосів:
33 (55.93%)
Дар´я
17 (28.81%)
Дарина
8 (13.56%)
Дарiя
1 (1.69%)
Одарка
Бойцовская• 24 января 2019
Какая Одарка?)) Какая Дарина? Это все отдельные имена, какой-то неграмотный сказал, что это одно и то же, а ему подобные подхватили. А что такое Дария? Кто и где так записал? Это вообще кошмар, деградация.
дЫнька• 24 января 2019
Ответ дляБойцовская
орфографические словари содержат как раз две формы имени - Дарья и Дария. кошмарные деградирующие филологи.
Бойцовская• 24 января 2019
Ответ длядЫнька
Нет имени Дария. Есть имя Дарья, оно произошло от мужского Дарий.
дЫнька• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
Это на русском.
а как будет Дарья на французском? а на немецком? на японском?
Файна_зупка• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
Это на русском.
Записано одинаково и на украинском так же.
дЫнька• 24 января 2019
Ответ дляБойцовская
совсем нет???
Вареный лук• 24 января 2019
Ответ длядЫнька
Прочитайте ВОПРОС!!!!!!!!!! Как Дарьи записывались на УКРАИНСКОМ языке? Пост читайте!
Файна_зупка• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
Это на русском.
И, кстати, сестра Софья тоже записано одинаково на русском и украинском.
дЫнька• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
так и записывались - Дар’я.
Вареный лук• 24 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
ЧЁ за глупость? Где Вы видели Ь знак в укрмове?
Чеширская кошечка• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
Это на русском.
Имена нигде в мире не переводятся, только у нас такой дурдом. Я настояла и у меня написано везде Елена, писала заявление на имя начальника паспортного стола, потому что Олена - это другое имя.
Файна_зупка• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
А вы не видели? Погуглите украинский алфавит!!!
Женщина, вы не в себе? Что за истерика? Это просто разговор об именах. Представляю, как вас кроет на более серьёзных темах)))))))))
Вареный лук• 24 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
Ахахаха!!!!! Нет,я нормальная.
Вареный лук• 24 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
Погуглила.....есть....А чего мне сказали записать Дар´я?
дЫнька• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
в алфавите.
а вы не видели?
Файна_зупка• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
Ну не знаю))) Наверное человеческий фактор играет роль. Паспортистка тоже человек. Захотелось ей так написать)))
Вареный лук• 24 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
Нижний ряд, третья слева! Видно?
Да.Спасибо.Теперь я в ШОКЕ! А чего я Дар´ей записала...
Вареный лук• 24 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
Может то,что это было давно...18 лет назад.
дЫнька• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
Уже нашла.Спасибо.
пожалуйста.
только в украинском языке мягкий знак не имеет функции разделения звуков, как в русском. в украинском для этого существует апостроф.
хотя если написать и по-украински Дарья - будет правильно, потому что это имя собственное
Файна_зупка• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
Не думаю, что от этого что-то меняется, если честно.
Простоваля
• 24 января 2019
Ответ дляБойцовская
Именно из-за Одарки и сделан опрос) Я тоже считаю, что это как минимум странно
Вареный лук• 24 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
Спасибо.В принципе,да.Но Но я читала ВСЕ комменты:для не которых ВАЖНО,чтобы Дария была записана....
Вареный лук• 24 января 2019
Ответ дляПростоваля
Это для меня(я так поняла).
дЫнька• 24 января 2019
Ответ дляВареный лук
как хотят родители, так и запишут.
есть же Наталии, а есть Натальи. Марии и Марьи.
ну и далее в списке редкие имена, которые так же имеют две формы - Аксинья и Аксиния, Анисья и Анисия, Евфросинья и Евфросиния.
и обе имеют право на жизнь.