Разведка Маша• 24 января 2019
Почему на этот факультет недобор?
Факультет промышленного строительства и градостроения ? И стоимость обучения невысокая на контракте. Почему ? Ведь можно обучаясь на этом факультете дополнительно развиваться в разных направлениях таких, как : ландшафтный дизайн, дизайн квартир, перепланировка квартир, оценка недвижимости и т.д. Но выбирая с сыном специальность, мы были удивлены, что практически во всех вузах на этот факультет небольшой проходной балл и невысокая стоимость обучения.
Аноним_1504• 24 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
И оплата тоже !!! Учится и иметь интерес и при этом не получать достойно после нет смысла.
Не так ?
Вы бюджет рассматриваете или контракт?
так достойно все все равно не получают :-)
откуда Вы уверены, что именно Ваш сын будет получать достойно?
Чики-брык• 24 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
А куда берут ? Это хорошо оплачиваемая специальность ?
На любую стройку, прорабом, потом начальником участка. ПГС это ваша безбедная жизнь. Если голова варит, если интересно, то пусть поступает. На ПГС всегда оставалась много после первой же сессии. До диплома доходили единицы. Там реально надо пахать. Это не тот факультет где можно просто ходить и ничего не делать.
Чики-брык• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1504
а сына интересует только оплата после института?
Это маму интересует.
Аноним_1504• 24 января 2019
Ответ дляЧики-брык
Это маму интересует.
кто ж дает гарантию :-) у прорабов свои сыновья и внуки есть :-)))
Кофе в лобби• 24 января 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Что сложного в черчении и теормехе? Еще пойму про сопромат, там 1 лекцию пропустил и пиши пропало.
он в том числе
Кофе в лобби• 24 января 2019
Ответ дляКаравай-каравай
сложность в том , что 90 % советчицы не знает таблицу умножения
Каравай-каравай• 24 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
он в том числе
Это все дисциплины, которые надо понимать. Зубрежка тут не пройдет. И тогда они не будут такими страшными и сложными)
Чики-брык• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1504
На все стройки своих не хватит. У меня есть примеры как ребята после получения диплома пришли на стройку хоть разнорабочими поработать, взяли сразу инженером пто, потом со временем стали начальниками участка. Да и зажравшизся начальников и прорабом время от времени увольняют
Каравай-каравай• 24 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Ну....и стельку тоже мерить не умеют. Но 90% советчиц домохозяйки или декретчицы, им простительно)
Аноним_1504• 24 января 2019
Ответ дляЧики-брык
ладно Ваша история, тут недавно обсуждался вопрос об обучении архитектором, так кто-то доказывал, что берут студентов после первого курса проектировать жилые дома в реальных фирмах :-)))
вот где жесть :-)
Чики-брык• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1504
вот где жесть :-)
Может там мега- мозг
Да и фирмы разные есть. Кто-то проект из журнала Архитон продает как свой.
Аноним_1585• 24 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Т.е нельзя будет паралельно этому обучался ? Например, есть даже курсы по ландшафтному дизайну.
Это вам на архитектурный. Паралелльно обучаться можно всему, хоть цирковому искусству, но к ПЦБ это отношения не имеет. Это проектировщики
Просто Мария• 24 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
На контракт в усіх вузах недобор. Незалежно від спеціальності.
Тоесть на контракт можно поступить с мин баллами ЗНО
Аноним_1585• 24 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
В чем именно нелегко ?
Сопромат, строймех, гидравлика, инженерная гидравлика, мимоходом еще пройдутся по архитектуре, отоплению, строительным материалам, вентиляции, водоканализации... Все, что должен знать и уметь инженер
Аноним_1585• 24 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Нет работы ?
Полно работы. Просто учиться там сложно и потому многие учатся лишь бы получить ВО, а потом не могут работать по специальности
Люблю ультрамарин• 24 января 2019
То что вы описали-дизайн, ландшафт учат на совсем другом факультете. Это архитектура и там и творческий конкурс рисунок и совсем другой конкурс. А то что вы пишите=это инженеры. Учится сложно и все такое. Сильные ученики при таких входных в айти пойдут. Вот и конкурс небольшой.
Аноним_1585• 24 января 2019
Ответ дляСусановна
в конструкторском бюро на предприятии
Ой, да прям. Разгребают с руками и ногами в строительные компании. Если мозг в голове есть
Сусановна• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1585
+100
Твоя подруга• 24 января 2019
Ответ дляАнкос
Нет!
Как нет. Всю жизнь было Промышленное и гражданское строительство. У меня папа заканчивал.
Аноним_1585• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1504
в мое время считалось, что с ПГС выходили одни прорабы :-)
Все эти прорабы уже давно живут в коттеджах и разъезжают на лексусах. Те, кто закончили в мое время
Твоя подруга• 24 января 2019
Моему папе 70 лет, до сих пор звонят, на работу приглашают. Сначала в проектом институте работал лет до 50, потом на фирмах работал, ну так сказать прорабом, потом своя фирма была строительная небольшая, потом опять работал главным инженером строительства. Лет 5 не работает как.
Твоя подруга• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1585
Лексуса нет, но квартиру мне и брату купил, и дом себе построил.