Молчалка• 26 января 2019
Облепиха: кто спец, подскажите! Хочу полезный чай..
Хозяюшки, кто хорошо разбирается, подскажите, из какой облепихи будет вкусный и полезный чай, хочу для деток и семьи купить на рынке в банке. Вчера растерялась при выборе: есть с косточками, есть без, а есть мякоть вверху банки, а большая половина масла облепихи...что лучше? Я конечно понимаю, что там везде сахар и польза сомнительная, но все же...прилагаю фото (взятые с инета) подобных баночек
Мстящий за Зайца• 26 января 2019
Я беру облепиху с косточкой, кладу в графин + немного кипятка, блендерю, доливаю кипятком до нужного кол-ва - вот и весь чай
Аноним_1517• 26 января 2019
Моя мама когда закатыаает с сахаром, то выглядит как на фото 1. Разбавляем горячей водой и пьем, очень вкусно и полезно! Можно имбирь в чай добавдять еще полезней будет.
Я лично просто заморозила, толчу и заливаю кипятком, когда остынет можно мед добавлять)
СтелькаОТединицы• 26 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Кипятком нельзя, т. к. разрушается витамин С.
ЖонДуан• 26 января 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Купите замороженную ягоду и сделайте сами.
Кстати, да. В варусе если не ошибаюсь 120 грн кг. Летом покупали за 50 грн с рук
Мстящий за Зайца• 26 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
ну не крутым кипятком, а как для чая...у меня облепиха замороженная
Оцененная• 26 января 2019
Я делала летом, перебирала с сахаром 1:1, как на фото 1, не варила, храню в холодильнике. Чей готовлю 1 ч.л. на чашку воды. Если перетирать через сито, то будет без косточек, как на фото2, но мне очень было заморачиваться.
Ушла и Пришла• 26 января 2019
Летом покупала и делала, получалась как на фото 1. Ту, что заморозила, после разморозки перебиваю с сахаром и она расслаивается, ничего плохого не вижу - кладу в чай, сколько мне нужно. Кстати, и пробовала через соковыжималку, чтобы не было косточек - много отходов, но в итоге в баночке тоже видно расслоение, тоже съели все)