маминаБубочка• 29 января 2019
Кот ест цветы. Помогите!
Не могу вырастить ни одно растение! Специально выращиваю коту травку для котов. Он с ней больше играет - выдергивает и бросает на пол. Даю витамины, кормлю Роялом. Но он объедает абсолютно все комнатные растения! Даже листья роз в вазе. Что с этим делать, кто сталкивался?
ПижамаВклеточку• 29 января 2019
В свое время тоже столкнулась с тем, что одна моя кошка ела цветы... Пришлось выбирать - или цветы или кошка. Выбор очевиден - теперь в квартире нет цветов
маминаБубочка
• 29 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Куда?
Зубочистки вставляют в землю, но это когда растение маленькое. А мне вот вчера полариои растение, кот тут де принялся жевать. Ну хоть плачь!
графиняВишенка• 29 января 2019
У мамы кот был) он просто откусывал и выплевывал растения))) просто ему нравилось этим заниматься. Ничего нельзя сделать. Только ограничить доступ к растениям.
маминаБубочка
• 29 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Так жаль. Я уже к ветеринару собралась, думаю, может не хватает ему чего-то.
маминаБубочка
• 29 января 2019
Ответ дляamina
У меня остались только орхидеи, всё остальное кот съел. При чем не только то, что сверху, а и луковицы тюльпанов из горшков выкопал )))
Смирилась и теперь только с орхидеями. Ничего другого даже не пытаюсь завести
Боюсь, моего это не остановит. Он съел даже диффенбахию, которая считается ядовитой. Съел и прекрасно себя чувствовал
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2019
Да он у Вас гурман-вредитель))))) Выход один -покупать только вкусненькие растения)))))
графиняВишенка• 29 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Да, не хватает))) цветов)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2019
ну или как вариант, купить напольную подставку для цветов, чтоб на ней не было места примоститься паршивцу мохнатому)
Калёва Замалёва• 29 января 2019
Надо один раз напугать: кот подходит к цветку, и раздаётся шум-гам-тарабам или ещё что-то чего кот боится. У наше, например, страх перед пылесосом, поэтому возле ёлки на НГ всегда ставим пылесос :))
Ну, или выращивайте кактусы :)
графиняВишенка• 29 января 2019
Не знаю, насколько это реально, просто мысль пришла в голову. Нужно как-то ограничить доступ на подоконник (если цветы у вас на подоконнике). Сетку приколоть кнопками к стене по периметру окна, до половины примерно хвалит, думаю. В Эпицентре в отделе для сада и огорода можно купить сетки разнообразные.
графиняВишенка• 29 января 2019
Сетки на метры продаются. Если сетка будет белой, то она будет незаметной.
Морковна• 29 января 2019
У меня была кошка, которая люто ненавидела тюльпаны. Ко всем цветам она относилась спокойно. А вот тюльпанам откусывала головки и на этом ее миссия заканчивалась. Вот и пойми этих уошек, чего им не хватает.
маминаБубочка
• 29 января 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Спасибо, думала об этом. По-моему это единственный выход
маминаБубочка
• 29 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну, или выращивайте кактусы :)
он вчера отхватил у меня! )) убежал и долго прятался за диваном. Но через пол часика пришел доедать цветок
маминаБубочка
• 29 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Большое спасибо. Подумаю
руки_Крюги• 29 января 2019
Мне не помогли ни сетки, ни двусторонний скотч на подоконниках, ни громкие звуки. Сожрала, паршивка, все цветы. В том числе и пару орхидей
Она у меня вообще бешеная. Ничего не боится, лазит везде, где ей нужно. Неделя как стерилизовали гадину, а она уже по шкафам, карнизам и шторам гасает. Сил нет никаких. С цветами смирилась)))
ПижамаВклеточку• 29 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну, или выращивайте кактусы :)
Моя кошка больше всего любит именно кактусы
Да, я блондинка!• 29 января 2019
Ответ дляПижамаВклеточку
О, да! Кактусы - это тема!))) я в шоке была, когда увидела, что мой кот их жрет!
Фрикаделька• 29 января 2019
мы кошке рвем пырий(сорная трава) на улице. им не хватает травы. цветы не ест.
ХикориДикори• 29 января 2019
Посадите кошке хлорофитум .
Он отлично разрастается и коты его подгрызают с удовольствием.
А он отрастает безболезненно
долой_лама• 29 января 2019
Ответ дляХикориДикори
Посадите кошке хлорофитум .
А он отрастает безболезненно
у меня так все хлорофитумы были успешно сьедены и новые не разрослись. Вот недавно отросток опять принесла, посадила и он даже до приживания не дожил, уж очень вкусный оказался