Летчица• 30 января 2019
Почему кошка перестала ходить в лоток
Вопрос вот в чем: кошка начала писать мимо лотка , заходит в него и писяет не пригибаясь и все течёт по стене туалета мимо лотка. В чем может быть причина?
Раньше бывали такие случаи , но редко 1-2 в неделю , сейчас постоянно так ходит, я уже устала все мыть там по 300 раз в день
Ванна Тазиковна• 30 января 2019
если она перестала пригибаться, значит ей это делать больно, ИМХО логично - ведите к ветеринару
Таракашечка• 30 января 2019
У нами така же проблема.
Перестала ходить в 1 лоток по большому и маленькому!!!
Поставили два
Так она и мимо может по большому сходить но видать специально! Обострение проблемы в период загулов.
Потом нормализуется.
Поставили два
Потом нормализуется.
Акуна_Матата• 30 января 2019
Ответ дляТаракашечка
У нами така же проблема.
Поставили два
Потом нормализуется.
Поставили два
Потом нормализуется.
Не факт что нормализуется, у нас коту почти 5 лет. Когда муж купил то ходил по всем своим делам в лоток. Но!!! Прошел наверное год и он перестал по большому вообще на лоток ходить, хотя у нас тоже 2 лотка стоит. Ходит в коридор, там есть 2 определенных места, на лоток никак... Та и писает то в лотки, то на диван кожаный на кухне, то в ванно на коврик, то в коридоре на придверный коврик. Ничего нельзя оставить. Водили к врачу, ничего не может сделать....
Аноним_1493• 30 января 2019
Наша в лоток перестала ходить когда к маме в село ее свозили. Долго мы мучались ,потом маме в село отдали, ей там больше нравилось.
стерилизуйте животных, чтобы не было периода загулов. Если животное писает в другой позе, это значит у него проблемы со здоровьем. Если кот уже привык делать это в неположенных местах, то это можно исправить. Во-первых, отпугиватели в тех местах, где он делать это не должен. И позитивное подкрепление, когда он это сделает в нужном месте.
Осторожная• 30 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Укол ему...
Булькаю• 30 января 2019
Наполнитель не меняли? Может колоть лапки. Если нет - к ветеринару. Найдите в сети сериал ’Моя кошка из ада’ или ’Моя адская кошка’, не помню точное название, там зоопсихолог отлично показывает и рассказывает о причинах проблем разного рода у кошек.
Не буду• 30 января 2019
Ответ дляТаракашечка
У нами така же проблема.
Поставили два
Потом нормализуется.
Поставили два
Потом нормализуется.
Почему не стерелизуете? Или Вы разводите?
Кусачая Я• 30 января 2019
Тоже самое,иногда похоже,что терпит долго,а потом такая струя,что она не может присесть,мы перевезли ее из частного дома в квартиру,думала проблема в том что ей мало места,незнаю
Кусачая Я• 30 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Купите закрытый туалет и будет все ок.
Не факт,что зайдёт в него,если взрослая
Copy-Paste• 30 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Не факт,что зайдёт в него,если взрослая
Моему коту 13, только купили несколько дней назад. Все ок. Была та же проблема.
Да будет так• 30 января 2019
Цистит скорее всего. У нашей кошки так тоже было, несколько месяцев мучились с лужами рядом с лотком. Потом здесь, на Советчице, в архиве нашла , девочка написала о таком же случае, и причиной оказался цистит. Кошке больно присаживаться низко. Неделя приёма Котэрвина, и проблема ушла, как и не было. Теперь раз в год даю для профилактики.
Сиреневенькая• 30 января 2019
Ответ дляТаракашечка
У нами така же проблема.
Поставили два
Потом нормализуется.
Поставили два
Потом нормализуется.
Стерилизуйте кошку, это только самай безобидный побочный эффект загулов. Пиометра, онкология молочных желез - гораздо страшнее.
Летчица
• 30 января 2019
Ответ дляДа будет так
А где его можно купить? В ветаптеке?
Летчица
• 30 января 2019
В ветеринарную клинику не хочу идти, незнаю какая хорошая.
Пару месяцев назад сходила - ёле кошку потом откачали.
Коротко - кошка перестала кушать , ничего не ела пару дней, стала вялая, спала, даже в туалет не ходила - я за неё и в клинику, там осмотрели и начали озвучивать перечень всего что нужно сделать от анализов и до узи, рентгенов - вообще все услуги , которые у них есть. Сказали надо прокапатся , так как идёт интоксикация , поставили капельницу - и после неё кошка начала задыхаться , так как доза была неправильная, не тот объём - в общем ночь в кислородной коробке - с утра звонок - забирайте кошку, забрали домой - ей лучше не стало, вечером в другую клинику - там посмотрели /послушали - отек легких , от перезаливания капельницей - куча уколов - сказали может на дожить до утра, но кошка выжила - неделю кололи антибиотики, потом лечили печень , месяц как было все ок. Теперь опять что то не то ...
Как итог, «спасибо» первой клинике - угробили кошку и подорвали ей Здоровье
Так что в клинику не ногой теперь!
100%• 30 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Не факт,что зайдёт в него,если взрослая
можно попробовать
но проблема либо метит либо проблемы по здоровью
Да будет так• 31 января 2019
Ответ дляЛетчица
А где его можно купить? В ветаптеке?
Да, в ветаптеках есть, и на сайтах некоторых, где всё для животных. Лучше брать упаковку, 3 флакона по 10 мл.