Черепаха Тортила• 30 января 2019
Девочки, кто сталкивался, возможно есть тут педиатры
Ситуация такая, ребёнок почти 7 лет, в воскресенье температура 39,8 поднималась раз пять, но сбивалась, в понедельник так же, вот только вчера уже опустилась до 38 а сегодня к обеду он впервые с нормальной температурой. Врач ребёнка смотрел, слушал, лёгкие чистые. Вот сегодня были на приёме, единственное, что ребёнка беспокоит, это кашель, сухой, как приступами. И вот она назначила ему АБ пить уже сегодня, подозревая коклюш, а на анализы мы пойдём завтра, но анализ только общий развёрнутый. Насколько целесообразно давать ребёнку АБ прям сейчас, может дождаться результатов? Врач у нас новая, по отзывам хорошая.
Барабан для взрослых• 30 января 2019
конечно,дождаться результатов. Если подозрение на коколюш,то сдать антитела к коклюшу IgM
Черепаха Тортила
• 30 января 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я бы дождалась результатов анализа.
Так и я так думаю, зачем сразу АБ
Черепаха Тортила
• 30 января 2019
Ответ дляДокладная
Сдайте иммуноглобулины к коклюшу. Наобум в вашей ситуации не надо.
Это анализ крови специальный? Просто никогда с таким не сталкивалась. Пьём третий день инспирон, а кашель и не думает переходить на влажный
В рот не ложи• 30 января 2019
Мой ребенок переболел коклюшем. Уже не острая стадия. Пока пришлм аналищы, давать антибиотик не было смысла. Очень тяжелая часть с репризами. Оглядываясь назад, я бы давала сразу.
Те, кто пропил, болеют легче.
В рот не ложи• 30 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если коклюш, то отхаркивающие категормчески нельзя. Они усугубляют ситуацию.
Черепаха Тортила
• 30 января 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Те, кто пропил, болеют легче.
Дело в том что назначили нам только ОАК развернутый, и пить АБ, вот и думаю,насколько он информативен, или если в этом анализе будет что то не так, то потом доп.анализы будут?
Сундучок с каникулами• 30 января 2019
мій коклюшем перехворів літом, і багато нас з садочку таких. але температури не було. а от недавно в малої був кір, то він і починався сильним сухим кашлем+ температурою. хоча на каклюш здайте на всяк випадок, але якщо з неділі температура, то я б ше почекала 1-2 дні чи не висипе і здала б просло розгорнутий аналіз крові
Черепаха Тортила
• 30 января 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Завтра йдемо здавати розгорнутий аналіз, відповідь також буде завтра, з нею одразу до лікаря. Питання чи починати давати АБ сьогодні, чи вже дочекатися аналізу.
Сундучок с каникулами• 30 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
почекайте, бо якщо дасте сьогодні антибіотик, то ж відміняти його не будете, треба вже допити та й аналіз вже буде не достатньо інформативним
Черепаха Тортила
• 30 января 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Дякую за відповідь